Гость
Статьи
Чем хороша девочка из …

Чем хороша девочка из "Спеши любить"? Будь вы мужчиной, вы бы в такую влюбились?

Столько дифирамбов этой девочке слышала, посмотрела фильм - поняла, что никогда бы в такую не влюбилась и вообще не понимаю, что в ней хорошего. Точнее, в ней потому и нет ничего хорошего, что она слишком хорошая, приторная прямо. Мне кажется, если бы я была мужчиной, я никогда бы в нее не влюбилась, и вообще (из героинь кино и книг) могла бы влюбиться в булгаковскую Маргариту, в Верочку Чернышевского, в Лиду из "Не могу сказать прощай", из подростков - в Искру из "Завтра была война", в Гермиону Грейнджер, в Бриони из "Искупления", в Жанну из "Все умрут а я останусь", в Таню из "Куколки"... Словом, в девушку с норовом, не мягкую, не нежную, не такую, чтоб мухи обидеть не могла, хотя и без настоящей стервозности. Кроме героини "Спеши любить", у меня такое же отвращение и недоумение вызвала Лигия из "Камо грядеши", тоже непонятно, во что там влюбляться. А как вы думаете, что в Джейми такого замечательного, что от нее все тащатся? И будь вы мужчиной, могли бы в нее влюбиться? А в кого еще из книжных и киногероинь?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю,как-то не могу представить себя мужчиной. вот сижу настраиваю себя-в роли мужчины, но никак не получается.

я в мужчин влюбляюсь.

Малыш
#2

мне героиня тоже не понравилась.

#3

И мне. Вот они все правильные такие психованные и с заморочками в голове.

#4

она НАСТОЯЩАЯ..теткам с лядской логикой/психикой не понять

Гость
#5

А я вообще не поняла почему многие расхваливают фильм. Посмотрела его, потому что читала много восторженных отзывов. Была полностью разочарована - сопливая тупая фигня, сюжет самый примитивный который только может быть, по-моему такое может понравиться разве что девочкам лет 12-15

#6
Твоя прекрасная леди

она НАСТОЯЩАЯ..теткам с лядской логикой/психикой не понять

Как ни странно, согласна

Гость
#7
Твоя прекрасная леди

она НАСТОЯЩАЯ..теткам с лядской логикой/психикой не понять

Дурбэцало обыкновенная

Как ни странно, согласна

А по-моему, как раз ненастоящая. Чего в ней настоящего-то?

Гость
#8
Гость

сопливая тупая фигня, сюжет самый примитивный который только может быть

+1OO

Liberty
#9

Мне из всех книжных героинь и из фильмов по-настоящему симпатизирует только Скарлетт, наверное бы смогла влюбиться в неё, будучи мужчиной.

А что касается Джейми, мне она в целом нравится, по типажу похожа на ангелочка Мелани Гамильтон. Но чтобы восхищаться или восторгаться ею- никогда. Фильм мне нравится, красивая история. Когда смотрела его в первый раз- плакала...

#10
Гость

А по-моему, как раз ненастоящая. Чего в ней настоящего-то?

лень писать..опять срач начнется..

Гость
#11
Твоя прекрасная леди

она НАСТОЯЩАЯ..теткам с лядской логикой/психикой не понять

Согласна абсолютно.

Гость
#12

Мне понравилась героиня, неиспорченная, женственная, домашняя, таким можно доверять. По моим наблюдениям нормальным мужчинам именно такие девочки нравятся: скромные, в меру тихони. Единственный минус в ней - это отсутствие стиля.

Гость
#13
Твоя прекрасная леди

она НАСТОЯЩАЯ..теткам с лядской логикой/психикой не понять

+10000000

та на самом деле тетки се рисуют чет в голове, образы какие-то, которые якобы должны нравиться мужикам))))))и за всеми этими дурацкими типажами теряют СЕБЯ)))))))в итоге вокруг одни лолиты, барби, белоснежки, стервы...которых никто не любит, потому что любят человека, а не образы)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#14

сказка обычная

но мне фильм понравился, героев плохо помню

Гость
#15

13 в жизни таких больных особо не любят. скажешь что больная парень смотает удочки.

Гость
#16
Гость

А я вообще не поняла почему многие расхваливают фильм. Посмотрела его, потому что читала много восторженных отзывов. Была полностью разочарована - сопливая тупая фигня, сюжет самый примитивный который только может быть, по-моему такое может понравиться разве что девочкам лет 12-15

вообще да

Гость
#17
Гость

13 в жизни таких больных особо не любят. скажешь что больная парень смотает удочки.

Я также думала три года назад, пока у меня на глазах не разыгралась почти такая же история. Причем парень ушел от меня к ней и был с ней до конца. До сих пор один. А я до сих пор не знаю, как к тому относиться. И злиться на него не могу.

Фифа
#18

я прорыдала весь фильм как белуга. тоже возникало недоумение как можно ее полюбить, а потом поняла, что она просто девушка милая, добрая, а не гоvно в красивой обертке что-то из себя представляющее

Гость
#19

фильм для подростков.фигня какая-то

гость
#20

вообще дурацкий фильм.я ни слезинки не проронила.Дневник памяти того же автора в сто раз лучше

Гость
#21

20, согласна, Дневник памяти шикарен.

#22

фильм снят по сюжету рассказа хорошего. Автора не помню. И да, кино для школьниц больше. Мне тож гл героиня не понр-сь.

Купи слона
#23

Почему именно эта героиня настоящая и естественная? Она знала про свою болезнь, что ей недолго оставалось, потому проживала каждый день как последний, а каждый и мог быть последним в её жизни. У неё не было времени выделываться и надевать чьи-то чужие маски, не было времени думать, о том, какой странной её считают люди - это уже не имело смысла для героини. Она просто жила, одевалась как хотела, делала что хотела - а какой тогда в жизни смысл?) Ей наплевать было на ту мышиную возню, все вокруг играли в жизнь, а она жила, потому что у неё совсем не оставалось времени.

Я эту героиню так поняла.

Анна свободнодышу.
#25

А мне фильм "Спеши любить" понравился. Я посмотрела его лет 7 назад. Да, сказка, но он и не претендует на исторический роман. Хотя вот пишут люди, что такие истории и в жизни встречаются. И актриса мне нравится, и голос переводчика (моих знакомых почему-то именно это раздражает больше всего), да и сюжет.

Тема любви и смерти - классическая. Про неё снято множество фильмов, а будет ещё больше. Сладкий ноябрь; P.S. Я люблю тебя; Достучаться до небес (больше о дружбе)и это только те, что пришли мне на ум навскидку.

А потом многие оценивают "Спеши любить" по форме, обсуждают типаж девочки, внешний вид и прочую шелуху. Она с тем же успехом могла быть панком, а не дочкой священника. На мой взгляд, суть в том, чтобы быть самим собой, жить настоящую и именно свою жизнь, иметь собственное мнение и свой взгляд, иметь смелость их иметь. Мне кажется, что фильм вовсе не призывает, быть как она - типа чистой, невинной и плохоодевающейся=)), он призывает быть собой, найти себя, свои увлечения, свои мечты, свою любовь - какими бы они ни были. Те, кто ищут образ, который понравился бы многим, не решили для себя именно этот вопрос.

Гость
#26

Как можно в Маргариту влюбиться? Она же ведьма.

Гость
#27

Только в такую бы и влюбился!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: