Гость
Статьи
А чем всем так …

А чем всем так нравится фильм Амели??

Сейчас досмотрела фильм "Амели". Еле досмотрела. Не понимаю, откуда столько восторгов по-поводу этой картины?Тем кому он понравился, поделитесь, чем он вас так зацепил?

Маруся
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Неизвестная
#51

Единственное что мне поравилось в фильме это то как она описывала людей "Это он. Его зовут так. Он любит это" Больше я не смогла ничего оценить. В самом деле бред какой-то. И главная героиня у меня своей внешностью никаких приятных эмоций не вызвала. Да и эта ее идиотская улыбка вечно...брр....Честно говоря я пожалела что потратила на это время

Гость
#52

действительно бред в какой то мере

Гость
#53

слишком уж долго и нудно. я , допустим, весь фильм была в напряжении : либо главная героиня вдруг умрет,как ее мать,внезапно, либо заболеет чем-то,как это обычно бывает в таких фильмах.

не понравился. тянут кота за хвост

Инна
#54

Блин, ну и фильм ничего не поняла, извините, но идиотский какой то.

Юлия
#56

Тот кто считает что этот фильм *****,получается сам *****,такой глубокий наполненый философским смыслом фильм дано понять не каждому.Я считаю что не понять и не оценить его может только ограниченный забитый пятилетний ребёнок.А вот люди романтичные, люди искусства точно его оценят и поймут,Это один из моих любимых фильмов,А эта очаровательная актриса Одри Тоту просто шикарна,и в этом фильме и вообще!
Меня не многие поймут,писать этот отзыв после стольких лет....но случайно увидев эти "гнилые" комментарии от таких же людей, терпения моему пришел конец! ФИЛЬМ ПРОСТО ШИК, ВСЕМ КТО НЕ СМОТРЕЛ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ! А ТЕМ КТО ЕГО НЕ ПОНЯЛ,ПОСМОТРЕТЬ ДВАЖДЫ!!!!))))

Алиса
#57

"Тот кто считает что этот фильм *****,получается сам *****,такой глубокий наполненый философским смыслом фильм дано понять не каждому.Я считаю что не понять и не оценить его может только ограниченный забитый пятилетний ребёнок.А вот люди романтичные, люди искусства точно его оценят и поймут,Это один из моих любимых фильмов,А эта очаровательная актриса Одри Тоту просто шикарна,и в этом фильме и вообще!Меня не многие поймут,писать этот отзыв после стольких лет....но случайно увидев эти "гнилые" комментарии от таких же людей, терпения моему пришел конец! ФИЛЬМ ПРОСТО ШИК, ВСЕМ КТО НЕ СМОТРЕЛ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ! А ТЕМ КТО ЕГО НЕ ПОНЯЛ,ПОСМОТРЕТЬ ДВАЖДЫ!!!!))))"
абсолютно соглашусь! подписываюсь под каждым Вашим словом! Фильм-прекрасен! Уникален. Удивительный внутренний мир, чуткой девушки Амели..бесконечно красив! Мне искренне жаль что так много людей не способных его оценить. Страшно жить, когда кругом какие-то мертвые роботы, не видящие трогательную красоту этой чудесной картины.

Гость
#58
Маруся

не пойму, что французского-то в фильме? живу во франции, париж - не такой!!! Совершенно не такой. Спрашивала французов - ни один не согласился с тем, что это настоящее "французское кино". Французы ругают фильм, зато русские почему-то все усмотрели, вернее уловили "французский дух":))) Может быть, все кто так восхищается этим фильмом, деле просто-напросто ХОТЯТ видеть его таким...? а?!А на самом деле, как в мультике, "А король-то голый.." :)

Зачем вы испортили настроение и желание посетить Париж! После просмотра фильма на одну мечту пополнился мой список! А Вы что наделали,)) Шучу конечно. Фильм очень понравился!

Ника
#59
котлетка

тьфу, ну и ограниченные же тётеньки встречаются в интернетах. Но чего с вас взять - рожденный ползать летать не может.

На любителя фильм. Столько разных фильмов!!!! Где написано, что если не нравится, не поняла то значит ты *****???? Любят же некоторые себя умными считать.....

Александр
#60

Фильм про невероятно добрую девушку, которая ведет себя как аутист (крайне малообщительная и поэтому странная). Только аутисты замкнуты на себя, а она замкнута на замкнутостях других. И на размыкании замкнутостей других. В этом цимус фильма, я считаю.

Екатерина
#61

Фильм замечательный - часто его смотрю!!! Поймут только романтики.

Ди
#62
Здравый смысл

Полный бред. Такого бреда я в жизни не видела. Те, кому нравится фильм или: шизики, или малолетние понтовитые девки. Выключила на 10й минуте, психикика рушиться на глазах. Какой нормальный человек гуляет с такой улыбкой по городу??? Только шизик. А ее вымышленный "друг", крокодил? Это что вообще за бред? Никогда больше смотреть не буду, это хуже, чем дом 2. Мне страшно, что вокруг столько больных людей, которые любят такое кино. Вы все серьезно думаете что это обыденная история? ЧТО??? Конечно же у всех есть вымышленный друг! Это так обыденно! И все ходят обкуренные по улицам! Вывод: сценарист был под кайфом, когда писал этот бред. И съемочная группа тоже покуривала переодически. Психоделика полная. БРЕД, БРЕД, БРЕД! Не тратьте свое время на такие шизофренические фильмы. Я даже не буду извинятся за такое плохое мнение о людях, которым понравился фильм, вы эе извинитесь за свои хорошие мнения, явно шизофренические. Вы серьезно будете восхищаться такой вот Амели, если встретите такую в жизни? Да вы обойдете ее пятой дорогой и позвоните в дурку, скорее всего. И оставьте свои слащавые высказывания, это не фильм, а маразм. Если вы видите смысл в ЭТОМ, то вам пора к психиатру. Срочно.

Я одна из таких "шизофреничек". Мне почти 30, нормальная вроде баба, ну мироощущение немного другое, ну так в этом проявляется многообразие природы. Ходила на прием к психиатру по поводу депрессии (еще с детства тянущейся), в шизофрении меня не заподозрили :)), есть странноватости правда, но и только!

Мари
#63

со способностью писать рецензию у всех вышеотписавшихся большая проблема, ни хрена не понятно что за кино, одни какие то ограниченные инфантильные сопли и слюни у любителей "Амели"...

Мария
#64

Посмотрела фильм...ну такая бредятина! Чем так всем нравится этот фильм....??? Чушь да и только. Единственное актеры...а без них и вообще можно сразу было смело выключить .

КоКоС_ТеБе_В_НоС
#65
Здравый смысл

Полный бред. Такого бреда я в жизни не видела. Т Выключила на 10й минуте, психикика рушиться на глазах. Какой нормальный человек гуляет с такой улыбкой по городу??? Только шизик. А ее вымышленный "друг", крокодил? Это что вообще за бред? Никогда больше смотреть не буду, это хуже, чем дом 2. Мне страшно, что вокруг столько больных людей, которые любят такое кино. Вы все серьезно думаете что это обыденная история? ЧТО??? Конечно же у всех есть вымышленный друг! Это так обыденно! И все ходят обкуренные по улицам! Вывод: сценарист был под кайфом, когда писал этот бред. И съемочная группа тоже покуривала переодически. Психоделика полная. БРЕД, БРЕД, БРЕД! Не тратьте свое время на такие шизофренические фильмы. Я даже не буду извинятся за такое плохое мнение о людях, которым понравился фильм, вы эе извинитесь за свои хорошие мнения, явно шизофренические. И оставьте свои слащавые высказывания, это не фильм, а маразм. Если вы видите смысл в ЭТОМ, то вам пора к психиатру. Срочно.

Согласна. Подписываюсь под икаждым словом. Посмотрела 10 минут, вырвало. ГГ вобще п*дец... ***** шизоидная улыбка,выдуманные друзья. Я понимаю, у бедной девочки было тяжелое детство.
ГГ вообще капец. Одевается ужасна,ее башмаки это НЕЧТО.Даже моя бабушка одевается лучше. Прическа жуть,помню смотрела фильм тарас бульба.
Напоминает причски главных героев оттуда.То что она делает это ужас.пытается"делать добро" но ***** и не понимает что она делает.заниматься сводничеством двух людей, которые, судя по всему, потом будут жалеть, что вообще знакомы. Я не говорю о том, что бедная женщина, которой она отправила письмо от имени мужа, всю жизнь будет жить иллюзиями.
А подсчет (простите) оргазмов. А сценка в кафе.Я ожидала доброго, светлого фильма,а ЭТО ******ня какаято. Розоые сопли для девочек. БРЕД!!!
Не советую смотреть.

Согласна
#66
Тоже не понимаю...

Я до середины досмотрела, и дальше не смогла. Ужасный фильм, все называют его легким и светлым, а у меня он оставил какой-то неприятный осадок, прямо противное впечатление. Главная героиня страшная, ужасно одетая, с ужасной прической и странным характером, в общем - кошмар

Вот и у меня какое-то гнетущее чувство от фильма. Е.... девица из е..... семьи. Она пострижена отвратительно, одета как Пушкарёва из "Не родись красивой", у неё взгляд сумасшедшей. Она одинокая баба, которой нечем заняться. Которая не нашла себе мужика, т.к. не чувствует тяги к мужчинам. И эти мрачные краски навевают только уныние.

Гость
#67

очень редко смотрю фильмы. После случайного просмотра по ТВ, как-то слегка прониклась фильмом. Через год ещё просмотрела. И теперь смотрю каждый месяц.) Вкусный Париж... Милая Амели... Музыка Яна Тирсена...И множество одиноких людей, но особенных во всём- самом незаметном для окружающих.Жизнь прекрасна, и каждый человек-целая вселенная. Нужно только разглядеть. и улыбнуться при встрече. Любимый фильм! Лучший!!!

sbokoba76@.bk.ru
#68

хорошо, что я НЕ смотрела дом-2 и не могу с ним сравнивать фильм как многие критики. Амели-шедевр киноискусства! Каждая секунда прекрасна.! Фильм о каждом из нас. Но кто-то -это противный продавец овощей. не про это ли дом-2?

Анна
#69

Брееееед! Еле досмотрела. Начало просто вынесло мозг. Как сострогали Амели, как сперматозоид попал в тело мамы, как мать забеременела, как родилась Амели.... И выросла полной дурой, которая одета ужасно, пострижена ужасно, ходит с выпученными глазами и мается какой-то ерундой. Чушь собачья!

Гость
#70
ЧелЛов

Этот фильм снят для мужчин, женщины его не поймут, и то не для всех мужчин.


А все потому, что тетки не могут быть вместилищем тепла, любви, доброты и самоосознательного одиночества, для которого чувственное восприятие, ощущения прикосновения, красота действия безотносительно к результату важнее чем любые другие формы восприятия. А следовательно этот человек как и любой отшельник, в чувственном мире ощущений и мыслей похожих на ощущения, становится сосредоточением всей вселенской любви и невероятной, просто вопиющей доброты.


Естественно что это все должно быть помножено на невероятный аналитический и наблюдательный ум, каким и обладают герои фильма.


Короче злым людям не понять, тупым тоже сложно понять, а тупым и злым понять еще сложнее.


И образ Амели это придуманный персонаж, таких теток в реальности не бывает. А мужики такие есть, хоть и мало. Вот.


Все тетки злые!!! и ***.

Есть такие :)девушки

Гость
#71
Гость

как всегда- кто как был одет и какие у кого ногти... фильм по-настоящему французский, тонкий, весенне-яркий, очень органичный, и эта странноватая Амели с огромными, живыми глазами, похожая на любопытного котенка, живущая в своем мире- мире звуков, запахов, иллюзий. эмоций.. это нужно прочувствовать, нужно быть немножко сумасшедшим, но это не всем дано.

Ты больная тварь, ублюдина и дура

Гость
#72

👎

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: