Гость
Статьи
Сериал "Мануэла"

Сериал "Мануэла"

А вы помните это сериал? Какие впечатления остались?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
кактус
#1

я недавно в инете смотрела отрывок, вспоминала, затянутая мыльная опера, нудная, но очень красивая актриса в роли Мануэлы.

Ханна
#2

Красивая песня и Гресия Кольменарес.

Овечка
#3

Я совсем маленькая была, но смотрела. Естественно не стала бы пересматривать этот бред, но заставку как то с музыкой смотрела-ностальгия))))

Элен!
#4

Оооо, это мое детство! с подружкой быстрее после школы ко мне бежали чтобы успеть!))) как сейчас помню его показывали в 14-00,и ми сбегали с последнего урока ради нее)))) Еще хором пели песню в начале "ла ла ла ла ла, Мануууээээляяяяа"))))

Гость
#5

розовое платье с рукавами-фонариками и белокурые локоны Иссабель. Удивительно, но Мануэлла мне не нра никогда, а Иссабель самое то, хотя это одна и таже актриса.

Ната
#6

Это, где у нее был двойник, который попал в автокатастрофу и ее парень влюбился в Мануэлу)) Помню-помню)) А мне еще очень нравился сериал "Элен и ребята", только я никогда не могла понять, почему все влюбляются в Элен

Гость
#7

Раньше в 90-х годах смотрели. Нравился.

Арина
#8

смотрела сериал этот, мне было тогда 8-9 лет. Нравился, особенно помню огромный портрет в доме с изображением этой Иссабель... и помню ещё маску, с которой она сидела, когда лицо было обезображено..

Гость
#9

Странно в книге всё заканчивается не как в фильме.В романе Исабель остается в живых,а в фильме Бернарда убивает Исабель.

Гость
#10

Очень хорошо помню этот сериал. Очень классный. Безумно жаль Исабель... Фернандо её не стоил хотя бы потому что как он признался что не любил её так как Мануэлу. А ведь Исабель могла бы быть по настоящему счастлива с Эмилио, который её просто обожал и боготворил. Но Фернандо встал на их пути и помешал Эмилио жениться на Исабель.

Для Фернандо Исабель лишь была словно игрушка в дорогой упаковке.По настоящему любящий и преданный муж не стал бы заводить интрижку на стороне как это сделал Фернандо. И прежде чем отправляться в поездку на катере, он мог сам бы проверить исправность всех деталей на катере, а не надеяться на куда кривая выведет...

Исабель не виновата в своём бесплодии и если бы так произошло в браке с Эмилио, то судя по его любви к Исабель, он не оттолкнул её бы так как это сделал Фернандо. В конце концов можно было усыновить ребёнка, но похоже для Фернандо такой альтернативы не существовало. Он было просто зациклен на том что своего кровного ребёнка не будет. Это в значительной степени привело к разрушению их брака с Исабель...

Елена
#11

"Я пересмотрела весь сериал, не знаю, наверно впечатление юности меня сподвигло на это... И скажу как есть, Фернандо- ещё тот ублюдок, Исабель- несчастная женщина, а Мануэла- ещё та стерва...."

Елена
#12
Гость

Очень хорошо помню этот сериал. Очень классный. Безумно жаль Исабель... Фернандо её не стоил хотя бы потому что как он признался что не любил её так как Мануэлу. А ведь Исабель могла бы быть по настоящему счастлива с Эмилио, который её просто обожал и боготворил. Но Фернандо встал на их пути и помешал Эмилио жениться на Исабель.



Для Фернандо Исабель лишь была словно игрушка в дорогой упаковке.По настоящему любящий и преданный муж не стал бы заводить интрижку на стороне как это сделал Фернандо. И прежде чем отправляться в поездку на катере, он мог сам бы проверить исправность всех деталей на катере, а не надеяться на куда кривая выведет...



Исабель не виновата в своём бесплодии и если бы так произошло в браке с Эмилио, то судя по его любви к Исабель, он не оттолкнул её бы так как это сделал Фернандо. В конце концов можно было усыновить ребёнка, но похоже для Фернандо такой альтернативы не существовало. Он было просто зациклен на том что своего кровного ребёнка не будет. Это в значительной степени привело к разрушению их брака с Исабель...

100% согласна!!!! По моему Фернандо -это главный ублюдок в сериале...

Елена
#13

Особенно не понятно почему сериал назвали, Мануэла... У Исабель сильная роль, а Мануэла, *** цветочек оранжерейный, в детстве к стати девочка вообще страшненькая играет роль Мануэлы, ну ни как не могла эта девчонка с носом больше чем у взрослой Мануэлы вырасти в такую красавицу...

Гость
#14

Да, могучий был сериалище.

Сильвио Берлускони продакшн.

Юлия
#15
Елена

ГостьОчень хорошо помню этот сериал. Очень классный. Безумно жаль Исабель... Фернандо её не стоил хотя бы потому что как он признался что не любил её так как Мануэлу. А ведь Исабель могла бы быть по настоящему счастлива с Эмилио, который её просто обожал и боготворил. Но Фернандо встал на их пути и помешал Эмилио жениться на Исабель.



Для Фернандо Исабель лишь была словно игрушка в дорогой упаковке.По настоящему любящий и преданный муж не стал бы заводить интрижку на стороне как это сделал Фернандо. И прежде чем отправляться в поездку на катере, он мог сам бы проверить исправность всех деталей на катере, а не надеяться на куда кривая выведет...



Исабель не виновата в своём бесплодии и если бы так произошло в браке с Эмилио, то судя по его любви к Исабель, он не оттолкнул её бы так как это сделал Фернандо. В конце концов можно было усыновить ребёнка, но похоже для Фернандо такой альтернативы не существовало. Он было просто зациклен на том что своего кровного ребёнка не будет. Это в значительной степени привело к разрушению их брака с Исабель...100% согласна!!!! По моему Фернандо -это главный ублюдок в сериале...

Пересмотрела сериал. А ведь всё по справедливости! Исабель врала Фернандо, он аего вообще никогда не любилда, она же выходила замуж по расчету. и на протяжении всего сериала - она лгала. Так что ни капельки не жалко Исабель. Все её беды из-за лжи

Таня
#16

Сейчас смотрю сериал уже 3-й раз, уж очень он мне нравится, любимый сериал. Конечно, безумно жаль Исабель, она несчастная женщина, но еще больше жаль Бернарду, потому что Исабель так и не признала в ней свою мать. Исабельни еого не любила, обманывала Фернандо, но все-равно не заслужила такой страшной участи. Мануэла - антогонист Исабель, хоть и ее кровная сестра по отцу. Почему сериал называется "Мануэла"? Потому что она настоящая любовь Фернандо. Его любимое лицо, только доброе. и еще Мануэла - это другая сторона души Исабель. Ведь Исабель тоже бывала доброй и нежной.

Гость
#17

На фоне Исабель Мануэла не производит вообще никакого впечатления, пустая роль. А так, интересны сериал, хоть и затянутый. С персонажем Анаис явно перемудрили и что хотели сказать ее появлением лично для меня так и осталось непонятным.

Гость
#18
Елена

Я пересмотрела весь сериал, не знаю, наверно впечатление юности меня сподвигло на это... И скажу как есть, Фернандо- ещё тот ублюдок, Исабель- несчастная женщина, а Мануэла- ещё та стерва....

точно! Хотя в сериале преподносилось с точностью до наоборот.

dimkka
#19

Читаю комметы и не понимаю... лично меня бесит Исабель. А Мануэла няшка.
Я мужик. Я бы не хотел такую бабу, которая кричала бы, и испытывала мои нервы. Да, тяжелая судьба, понимаю, но орать-то так зачем?

юля
#20

люблю 1 серию.где изабелла такая счастливая и добрая

Аннушка
#21

Мой любимый сериал детства! Пересматривала недавно,хоть и другими глазами,но все равно интересно. Исабэль-более яркий персонаж,чем Мануэла,ее жалко,хоть и Исабэль сама во многом виновата,в этом ее драма. Интересно,потому что не просто мелодрама,но есть элементы триллера и даже страшилки. До сих пор продирает,когда Исабэль снимает бинты и видит свое изуродованное лицо

Мари
#22

Самый лучший сериал не похож на остальное мыло. Тем кому не нравится Анаис смотрите глубже а не поверхностно. Вслушайтесь в диалоги героев. Сериал оставляет много вопросов, тут много надо додумывать самим.

Гость
#22
Гость

Странно в книге всё заканчивается не как в фильме.В романе Исабель остается в живых,а в фильме Бернарда убивает Исабель.

Не полностью книга

Кэт
#22

Согласна насчет персонажа Исабель-она интереснее конечно,и судьба у нее тяжелая-для героини фильма это плюс,но...
если говорить о человеке,о натуре,то Исабель ужасна просто.Она холодная,все делает только ради своей выгоды.Мануэла тоже не всегда лайтово поступала,но не со зла,не ради корысти.Фернандо для Исабель-объект возможности жить хорошо и быть при престижном муже.Она жестокая-это факт.Эмилио просто идиот что любил ее.И не любовь это была,а болезнь слабовольного мужчины,которому нужен был поводырь в юбке.

Кэт
#23
Юлия

Пересмотрела сериал. А ведь всё по справедливости! Исабель врала Фернандо, он аего вообще никогда не любилда, она же выходила замуж по расчету. и на протяжении всего сериала - она лгала. Так что ни капельки не жалко Исабель. Все её беды из-за лжи

Если б она в самом начале призналась что дочь Бернарды,то зная Фера-он и не женился бы на ней скорей всего

Хм
#24

Смотрела первый раз итал. версию, сейчас захотелось посмотреть испанскую. Не понимаю восхищения героиней Исабель. Таких в реальности называют стервами и недолюбливают, а тут поди ж ты, оказывается, достойна сострадания и поклонения. Ха) Дама расчетливая, холодная и продуманная. Никогда никого не любила, кроме себя и красивых дорогих вещей. Замуж вышла лишь из-за положения и состояния Фернандо, с которым ей и словом перекинуться было неприятно, но нужно было срочно вытаскивать себя из замаячившей на горизонте бедности. Неужели ее так подкосило известие о собственном "низком" происхождении, что нужно было губить свою и чужие жизни? Не верится в это. Человек ко всему привыкает, в чем ее такая уж глубокая "травма"? Фернандо тоже тот еще потаскун. Влюблен в эфемерный образ девочки-припевочки, в шаблон, без оглядки на душу, характер. Эта сломалась? Несите другую. Только внешне похожую, ага. Марианна, скачущая по кавалерам, что-то тоже слегка раздражает. Очень нравится музыкальное сопровождение в испанской версии и интерьеры. А в общем - сказка, как и все сериалы.

Гость
#25
Гость

На фоне Исабель Мануэла не производит вообще никакого впечатления, пустая роль. А так, интересны сериал, хоть и затянутый. С персонажем Анаис явно перемудрили и что хотели сказать ее появлением лично для меня так и осталось непонятным.

а если на фоне самой себя?

Гость
#26
dimkka

Читаю комметы и не понимаю... лично меня бесит Исабель. А Мануэла няшка.
Я мужик. Я бы не хотел такую бабу, которая кричала бы, и испытывала мои нервы. Да, тяжелая судьба, понимаю, но орать-то так зачем?

никакой тяжелой судьбы у этой убийцы не было.

Гость
#27
Елена

"\u042f \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043c\u043e\u0442\u0440\u0435\u043b\u0430 \u0432\u0435\u0441\u044c \u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b, \u043d\u0435 \u0437\u043d\u0430\u044e, \u043d\u0430\u0432\u0435\u0440\u043d\u043e \u0432\u043f\u0435\u0447\u0430\u0442\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435 \u044e\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u043c\u0435\u043d\u044f \u0441\u043f\u043e\u0434\u0432\u0438\u0433\u043b\u043e \u043d\u0430 \u044d\u0442\u043e... \u0418 \u0441\u043a\u0430\u0436\u0443 \u043a\u0430\u043a \u0435\u0441\u0442\u044c, \u0424\u0435\u0440\u043d\u0430\u043d\u0434\u043e- \u0435\u0449\u0451 \u0442\u043e\u0442 \u0443\u0431\u043b\u044e\u0434\u043e\u043a, \u0418\u0441\u0430\u0431\u0435\u043b\u044c- \u043d\u0435\u0441\u0447\u0430\u0441\u0442\u043d\u0430\u044f \u0436\u0435\u043d\u0449\u0438\u043d\u0430, \u0430 \u041c\u0430\u043d\u0443\u044d\u043b\u0430- \u0435\u0449\u0451 \u0442\u0430 \u0441\u0442\u0435\u0440\u0432\u0430...."

Мануэла не стерва.

Тата
#30
Гость

Не полностью книга

В книге вообще другой конец, там Мануэла становиться донором по пересадке кожи для Исабель. После операции Исабель становиться такой как была раньше и остается с Эмилио. А Мануэла с Фернандо. Честно всегда была на стороне Исабель, ее чисто по-женски было жаль,сначла в юности узнать, что ты внебрачный нагуленный ребенок, которого бросил отец и расти как принцесса и узнать, что мать служанка....Фернандо был опытный обольститель, а ей 18 лет, своими ухаживаниями, цветами, подарками, своим положением в обществе он ее совратил, не факт что она бы поддалась ухаживаниям, если бы не узнала о своем положении и если бы ее приемная мать не умерла. В конце концов это Фернандо за ней бегал, а не она за ним, поэтому она принимала его любовь как должное, и потрясением для нее было узнать, что ее муж ей изменил с девушкой с ее лицом(Фернандо реально извращенец, встретил девушку с лицом жены и сразу затащил ее в постель,)Ситуация не для слабонервных. Но Исабель все-таки любила мужа, просто мать ее все время манипулировала. В начале отношений она заставляла ее быть холодной, не проявлять чувств, не поддаться страсти, чтобы потом не дай бог Фернандо не матросил и бросил, потом запретила рассказать про бесплодие, придумала как все свалить на Фернандо, весь сериал манипулировало дочкой. А когда Исабель наконец-то решила рассказать правду Фернандо про бесплодие, то попала при кораблекрушении чуть не погибла и повредила лицо это плюс к тем пятнам которые у нее были на теле. Авторы переборщили с несчастьями для девушки, любой мог ожесточиться...А Мануэла честно всегда подбешивала, умница, красавица...но любовь у нее как болезнь, то она в кузена была влюблена до упомрочения, что от ревности аж заболела, то в Фернандо и ее было не жаль, так как он был ее старше больше чем на 20 лет. Не люблю такую большую разницу в возрасте. Фернандо для меня еще тот типчик...сначала женился на много моложе чем сам, потом еще моложе нашел, красавец просто, а особенно жена только умерла, бац и опять свадьба

Гость
#31
Тата

В книге вообще другой конец, там Мануэла становиться донором по пересадке кожи для Исабель. После операции Исабель становиться такой как была раньше и остается с Эмилио. А Мануэла с Фернандо. Честно всегда была на стороне Исабель, ее чисто по-женски было жаль,сначла в юности узнать, что ты внебрачный нагуленный ребенок, которого бросил отец и расти как принцесса и узнать, что мать служанка....Фернандо был опытный обольститель, а ей 18 лет, своими ухаживаниями, цветами, подарками, своим положением в обществе он ее совратил, не факт что она бы поддалась ухаживаниям, если бы не узнала о своем положении и если бы ее приемная мать не умерла. В конце концов это Фернандо за ней бегал, а не она за ним, поэтому она принимала его любовь как должное, и потрясением для нее было узнать, что ее муж ей изменил с девушкой с ее лицом(Фернандо реально извращенец, встретил девушку с лицом жены и сразу затащил ее в постель,)Ситуация не для слабонервных. Но Исабель все-таки любила мужа, просто мать ее все время манипулировала. В начале отношений она заставляла ее быть холодной, не проявлять чувств, не поддаться страсти, чтобы потом не дай бог Фернандо не матросил и бросил, потом запретила рассказать про бесплодие, придумала как все свалить на Фернандо, весь сериал манипулировало дочкой. А когда Исабель наконец-то решила рассказать правду Фернандо про бесплодие, то попала при кораблекрушении чуть не погибла и повредила лицо это плюс к тем пятнам которые у нее были на теле. Авторы переборщили с несчастьями для девушки, любой мог ожесточиться...А Мануэла честно всегда подбешивала, умница, красавица...но любовь у нее как болезнь, то она в кузена была влюблена до упомрочения, что от ревности аж заболела, то в Фернандо и ее было не жаль, так как он был ее старше больше чем на 20 лет. Не люблю такую большую разницу в возрасте. Фернандо для меня еще тот типчик...сначала женился на много моложе чем сам, потом еще моложе нашел, красавец просто, а особенно жена только умерла, бац и опять свадьба

Полностью согласна, очень жаль Исабель. Конец вообще отвратительный, Фернандо при встрече с Исабель в последний раз так от неё шарахался, будто она была ему противна, даже не обнял её

АЛИНА
#32

исабель гереро пьедиктура сейстра всевышняго

Гость
#33
юля

люблю 1 серию.где изабелла такая счастливая и добрая

О да. Меня тоже очень сильно впечатлила первая серия. Где Исабель не была вначале такой злодейкой. Какой стала потом. И где в ней еще проскальзывали положительные черты. А где то даже еще присутствовала какая то детская наивность и беззаботность. Как например помогла своей подруги однокурсницы Дженни в приобретении наряда на выпускной. И продолжала общаться с ней на равных, не проявляя к ней при этом никакого высокомерия, спеси. Не смотря на то, что ее подруга была ниже по статусу и беднее чем она сама. А также на непростой ее характер. Мне кажется, что просто жизненные обстоятельства в дальнейшем сделали ее такой холодной, расчетливой, надменной, эгоистичной, очень жестокой и злой. Ну и конечно же не правильно воспитали, а где то даже перегнули палку. Как например сильно баловали. Не научили любить, сострадать. ИТ.п. В том числе, чего сделала ее истинная мамаша. Которая все продолжала жить на правах прислуги.

АЛИНА
#34

это я вымышленный персонаж

АЛИНА
#35

архангел христианский бабтистка

АЛИНА
#36

архангел рафаэль

АЛИНА
#37

предтеча иерархии мощей всемогущией силы сильных

АЛИНА
#38

птица священная кондор энималс

АЛИНА
#39

я мерси подарила вам красоту девственную связь с акканпаниатором

Гость
#40
Ната

Это, где у нее был двойник, который попал в автокатастрофу и ее парень влюбился в Мануэлу)) Помню-помню)) А мне еще очень нравился сериал "Элен и ребята", только я никогда не могла понять, почему все влюбляются в Элен

Скорее всего вы этого сериала не смотрели,никакой автокатастрофы небыло.

Гость
#41
Гость

Очень хорошо помню этот сериал. Очень классный. Безумно жаль Исабель... Фернандо её не стоил хотя бы потому что как он признался что не любил её так как Мануэлу. А ведь Исабель могла бы быть по настоящему счастлива с Эмилио, который её просто обожал и боготворил. Но Фернандо встал на их пути и помешал Эмилио жениться на Исабель.



Для Фернандо Исабель лишь была словно игрушка в дорогой упаковке.По настоящему любящий и преданный муж не стал бы заводить интрижку на стороне как это сделал Фернандо. И прежде чем отправляться в поездку на катере, он мог сам бы проверить исправность всех деталей на катере, а не надеяться на куда кривая выведет...



Исабель не виновата в своём бесплодии и если бы так произошло в браке с Эмилио, то судя по его любви к Исабель, он не оттолкнул её бы так как это сделал Фернандо. В конце концов можно было усыновить ребёнка, но похоже для Фернандо такой альтернативы не существовало. Он было просто зациклен на том что своего кровного ребёнка не будет. Это в значительной степени привело к разрушению их брака с Исабель...

Мне очень жаль Исабель,она стало жестокой потому что жизнь у нее так сложилась.
Бесплодие,пятна ,преждевременное старение,авария.
Вы правы он никогда не любил Исабель.
Мне ее очень жаль.....

Гость
#42
Ната

Это, где у нее был двойник, который попал в автокатастрофу и ее парень влюбился в Мануэлу)) Помню-помню)) А мне еще очень нравился сериал "Элен и ребята", только я никогда не могла понять, почему все влюбляются в Элен

Вы правы,да вспомнила катер же был.

Гость
#43
Гость

Очень хорошо помню этот сериал. Очень классный. Безумно жаль Исабель... Фернандо её не стоил хотя бы потому что как он признался что не любил её так как Мануэлу. А ведь Исабель могла бы быть по настоящему счастлива с Эмилио, который её просто обожал и боготворил. Но Фернандо встал на их пути и помешал Эмилио жениться на Исабель.



Для Фернандо Исабель лишь была словно игрушка в дорогой упаковке.По настоящему любящий и преданный муж не стал бы заводить интрижку на стороне как это сделал Фернандо. И прежде чем отправляться в поездку на катере, он мог сам бы проверить исправность всех деталей на катере, а не надеяться на куда кривая выведет...



Исабель не виновата в своём бесплодии и если бы так произошло в браке с Эмилио, то судя по его любви к Исабель, он не оттолкнул её бы так как это сделал Фернандо. В конце концов можно было усыновить ребёнка, но похоже для Фернандо такой альтернативы не существовало. Он было просто зациклен на том что своего кровного ребёнка не будет. Это в значительной степени привело к разрушению их брака с Исабель...

Исабель сама отшила Эмилио. Если бы Исабель не захотела выйти замуж за Фернандо то никто бы ей не помешал выйти за Эмилио. И Исабель могла бы сразу признаться Фернандо что бесплодна а не идти на поводу у Бернарды. А потом бы вместо того чтоб бежать из больницы вышла бы за Эмилио и забыла бы Фернандо. Тем более Эмилио намного красивее Фернандо и всех мужиков в Мануэле. Красавчик просто

Гость
#44
Елена

"Я пересмотрела весь сериал, не знаю, наверно впечатление юности меня сподвигло на это... И скажу как есть, Фернандо- ещё тот ублюдок, Исабель- несчастная женщина, а Мануэла- ещё та стерва...."

мануэла самая хорошая

Гость
#45
Гость

мануэла самая хорошая

это точно

Гость
#46

пьедиктура

Гость
#47
Таня

Сейчас смотрю сериал уже 3-й раз, уж очень он мне нравится, любимый сериал. Конечно, безумно жаль Исабель, она несчастная женщина, но еще больше жаль Бернарду, потому что Исабель так и не признала в ней свою мать. Исабельни еого не любила, обманывала Фернандо, но все-равно не заслужила такой страшной участи. Мануэла - антогонист Исабель, хоть и ее кровная сестра по отцу. Почему сериал называется "Мануэла"? Потому что она настоящая любовь Фернандо. Его любимое лицо, только доброе. и еще Мануэла - это другая сторона души Исабель. Ведь Исабель тоже бывала доброй и нежной.

Какая любовь? Не была бы Мануэла похожая на Исабель, она бы ему на фиг не нужна была и не взглянул бы на нее никогда, потом, сами смотрите, стоило только Исабель в роли Анаис на празднике в маске появиться, у него тут же заблестели глаза на новую пассию. А Исабель с родной мамашей далеко не повезло, она натыкала ее на гадкие дела и ложь и стерву сделала из нее. В 1-2 сериях Исабель хорошая, лучезарная была.

Гость
#48
dimkka

Читаю комметы и не понимаю... лично меня бесит Исабель. А Мануэла няшка.
Я мужик. Я бы не хотел такую бабу, которая кричала бы, и испытывала мои нервы. Да, тяжелая судьба, понимаю, но орать-то так зачем?

А представьте, если бы Исабель сразу призналась в своем бесплодии, так Фернандо тут же бы устроил скандал и вышвырнул. Навались столько всего на бедную Исабель, так любой остервенеет.

Гость
#49
Гость

никакой тяжелой судьбы у этой убийцы не было.

Кого она там убила? Убивала не она, а Анаис.

Гость
#50

не три пять