Гость
Статьи
"Сто лет …

"Сто лет одиночества"

Слышала о книге только 2 мнения: либо произвело впечатление, либо нет.
Не понимаю тех, кто считает, что второй вариант.
На мой взгляд, очень сильное произведение. На примере одной семьи показана история человечества.
А вы какие выводы сделали?
Так же хотелось бы послушать тех, кому не понравилось.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мои впечатления от книги очень неравномерные... Иногда повествование растянуто, но есть и очень сильные моменты.В целом книга очень понравилась, финал просто, по-моему, великолепный - осознать, что такая казалось бы обширная, с долгой историей семья исчезнет навсегда, как только будет дочитан пергамент... восхищает и пугает одновременно! У Маркеса читала еще "Полковнику никто не пишет", тоже достойный текст.

Гость
#2

Мне очень понравилась книга, причем прочла ее на прошлой неделе, поэтому впечатления еще живые.

Поначалу казалось, что будет скучно, но чем дальше, тем увлекательнее. Это настоящий шедевр!

Правда, насчет "Любви во время чумы" сомневаюсь, надо ли читать...

й
#3

мне очень понравилось.

Ира
#4

А я честно, вообще ничего не поняла. Читала давно, уже многое подзабылось. Но впечатление двойственное какое-то. Вроде и неплохо, а вроде и муть какая-то. Я ожидала большего. Смысл там какой вообще? Объясните. Где там историю человечества усмотрели?

Roxy
#5

книга не понравилась, дочитать не смогла. Что интересно: когда спрашиваю поклонников Маркеса, за что вы обожаете "Сто лет одиночества" - ничего конкретного ответить не могут :)

Гость
#6

моей маме очень понравилась книга

а я только начала читать и бросила... казалось каким-то бредом

надо будет ещё раз попробовать

Гость
#7

я запуталась во всех Аурелиано и Хосе чего то там

Кырычана
#8
Гость

я запуталась во всех Аурелиано и Хосе чего то там

+100000000))))))))))))))))))))))))))

Ми
#9

Давно читала, уже подзабыла толком цто и как, но помню что конец впечатлил. Чем? Вот об этом тоже забыла :(

Гость
#10

С одной стороны книга понравилась, заставила задуматься о жизни, да и вообще, задуматься .С другой.... Ну зачем давали одинаковые имена такому кол-ву народа??? Просто путалась, часто возвращаясь и вспоминая, кто есть кто. А это очень отвлекало от книги.

UggMoskva
#11

мне понравился там полковник Аурелиано, который в каждом селении делал ребенка.

это сколько же легионеров у него было в конце жизни??

а вообще то часть произведения "100 лет.." встречаются и в других его рассказах.

Валька
#12
Гость

я запуталась во всех Аурелиано и Хосе чего то там

о да....я тока к середине книги поняла что я оказывается одного принимаю задругого

Гость
#13

А мне нравилось,когда 20 лет было, сейчас правда перечитывать не тянет

Репа
#14

меня хватило где-то на 3/4. Причем аудио с отличной начиткой. Чего конец лучше чем вся мутотень? Кто бы рассказал в двух словах...чем закончилось.

Гость
#15
Гость

я запуталась во всех Аурелиано и Хосе чего то там

))) аналогично. Забросила книгу на несколько дней из-за нехватки времени, а потом разобраться с этими аурелианоми уже не смогла.

90 франков
#16
Гость

Мне очень понравилась книга, причем прочла ее на прошлой неделе, поэтому впечатления еще живые. Поначалу казалось, что будет скучно, но чем дальше, тем увлекательнее. Это настоящий шедевр! Правда, насчет "Любви во время чумы" сомневаюсь, надо ли читать...

посмотрите фильм "любовь во время холеры" снятый по этой книге.Очень красивый фильм!

90 франков
#17

а что касается сто лет одиночества.давно читала,но помню что понравилась книга.начинать было сложно читать,а потом на одном дыхании наверно дня за три прочла.

Гость
#18

Я уж полумала СЛО объявился............

Гость
#19

18,я тоже о нем подумала,что кто-то его ищет

Sandra
#20
Гость

моей маме очень понравилась книга

а я только начала читать и бросила... казалось каким-то бредом

надо будет ещё раз попробовать

я тоже не смогла дочитать.

вилимо, до книги надо дорасти

Яблочко
#21
Гость

я запуталась во всех Аурелиано и Хосе чего то там

так там и дело в том, что у мужчин с одинаковыми именами были похожие характеры и судьбы.

Мне безумно понравилось! Но там непонятны были многие моменты, пришлось разбираться немножко в истории и географии...

Марушка
#22

Это моя любимая книга! Сына хотела Аурелиано назвать:)))

#23

мне понравилось. за некс часов прочитала)) на работе))

#24

впечатление гнятущиее после книги)) даже на полчаса в депрессию впала)))

Настя
#25
Марушка

Это моя любимая книга! Сына хотела Аурелиано назвать:)))

Угу)) У меня знакомая девушка после прочтения книги взяла себе кликуху Аурелия.

#26
Roxy

книга не понравилась, дочитать не смогла. Что интересно: когда спрашиваю поклонников Маркеса, за что вы обожаете "Сто лет одиночества" - ничего конкретного ответить не могут :)

а что конкретного вы хотите услышать? Характеристики главных героев? Оценку слога и перевода? Разложение идеи по полочкам? Маркес, как истинный представитель латиноамериканской литературы, тягуч, иррационален и многослоен. Никто и не говорит, что он должен нравиться всем.

Миранда24
#27

у меня тоже тяжело шло, а потом как расчиталась - на одном дыхании!

Гость
#28

по-моему одни идиотки которые хотят казаться типа умными такую муть читают. мооодно, уууумно, а на самом деле лажа. у троих спрашивала про что книга и нафиг ее вообще писали, все че-то блеют, глазки закатывают, а сказать не могут. пыталась читать - мутотень, больше страницы не осилишь

Крысец
#29
Гость

по-моему одни идиотки которые хотят казаться типа умными такую муть читают. мооодно, уууумно, а на самом деле лажа. у троих спрашивала про что книга и нафиг ее вообще писали, все че-то блеют, глазки закатывают, а сказать не могут. пыталась читать - мутотень, больше страницы не осилишь

Фууу.... ограниченности мышления вам, мадам, не занимать. и даже не потому что Вам что то там не понравилось, а потому что "идиотки". Умный человек всегда готов воспринять позицию другого, без эпитетов.

Гость
#30
Крысец

Фууу.... ограниченности мышления вам, мадам, не занимать. и даже не потому что Вам что то там не понравилось, а потому что "идиотки". Умный человек всегда готов воспринять позицию другого, без эпитетов.

какая там позиция? они двух слов связать не могут. и еще валяюсь с Улицкой. прошу рассказать про что книга "казус кукоцкого, как раз прочитать хотела. ответ прямо потряс. про то как мужик пил-пил и спился, а его жена мечтала-мечтала и сошла с ума. ай прелесть! ни сюжета ни смысла, а туда же - б-е-с-т-с-е-л-л-е-р, чтоб в метро с умным видом читать.

опишите хоть про что эти сто лет, только без философской зауми про смысл жизни и перечисления хуанов и антонио.

Fiera
#31

Книга интересная. Самобытная.

Гость
#32

Книга о том, что чтобы не происходило вокруг, сколько бы народу тебя не окружало, человек все равно остается одинок в этом мире. Все течет, все меняется, народы не вечны...

Гость
#33
Кырычана

Гость

я запуталась во всех Аурелиано и Хосе чего то там

+100000000))))))))))))))))))))))))))

Я только из-за одних подобных имен читать не стала. Голову еще забивать всякими хулиями

Жаба
#34

Мне понравилось...

Гость
#35

detskaya pesochnica- remark i heminguei kruche

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: