Гость
Статьи
Почему фильм "Гостья …

Почему фильм "Гостья из будущего" считается самым лучшим детским фильмом?

Этот невзрачный,тухлый,пресный фильм со слезодавильной песней может считаться лучшим? Я люблю советское кино,а уж детское кино и подавно,но не могу понять из за чего 5-серийная тягомотина про Алису и её одноклассников,бегающие из одного угла экрана в другой -получила такое признание?

Умка
89 ответов
Последний — Перейти
Люсик
#1

А сколько вам самой лет?

#2

Это был единственный фильм про будущее, космические путешествия. В моем детстве это был самый крутой по спецэфектам детский фильм. Мне еще нравился фильм про школьников, которые полетели на другую планету спасать местных жителей, а там роботы захватили всю планету и делали всех счастливыми...не помню как называется...

#3

мы даже во дворе играли в Алису Селезневу, всем роли раздавали. Я все время была Юлей Грибковой. Так обидно было))

Гость
#4
Анка Киевлянка

Это был единственный фильм про будущее, космические путешествия. В моем детстве это был самый крутой по спецэфектам детский фильм. Мне еще нравился фильм про школьников, которые полетели на другую планету спасать местных жителей, а там роботы захватили всю планету и делали всех счастливыми...не помню как называется...

Москва-Кассиопея

Умка
#5
Люсик

А сколько вам самой лет?

20

Гость
#6

в детстве мне реально нравилось, а теперь нет) мне 29

Люсик
#7

Я до сих пор засматриваюсь этим фильмом. Недавно по МУЗ ТВ шел, так я как приклеилась к телику, пока серия не закончилась, наизусть уже его знаю, все фразы.

Люсик
#8
Умка

20

Абалдеть, ну понятно почему вам не понять этот фильм, вы не жили в СССР и не покупали кефир в стеклянных бутылках и котомке, да и пионером не пришлось быть.

#9
Гость

Москва-Кассиопея

Точно, спасибо)

Гамлет Карапетович
#10

это до сих пор мой любимый детский фильм

Нибелунги
#11

Алиса, миелофон у меня!! - мне нравился фильм, наравне с Электроником и Петровым/Васечкиным.

#12
Умка

20

Вы не того поколения, Вам и не понравится)

Нибелунги
#13
Люсик

Абалдеть, ну понятно почему вам не понять этот фильм, вы не жили в СССР и не покупали кефир в стеклянных бутылках и котомке, да и пионером не пришлось быть.

Поколение, воспитанное только на Поттере, детях шпионов и тд)

Гость
#14

[quote="Анка Киевлянка"]Вы не того поколения, Вам и не понравится)[/quote

Да, нам и выбирать то особо было не из чего, рады были тому, что показывают

#15

Вам не понять, мой сын вон тоже не понимает. А мне иногда нравится взглянуть на Москву, которой больше нет, проникнуться духом того времени. :)

Гость
#16
Люсик

Я до сих пор засматриваюсь этим фильмом. Недавно по МУЗ ТВ шел, так я как приклеилась к телику, пока серия не закончилась, наизусть уже его знаю, все фразы.

Он и сейчас идет, опять. Вчера была 1 серия. Какой канал не помню...

Гость
#17
Умка

Этот невзрачный,тухлый,пресный фильм со слезодавильной песней может считаться лучшим? Я люблю советское кино,а уж детское кино и подавно,но не могу понять из за чего 5-серийная тягомотина про Алису и её одноклассников,бегающие из одного угла экрана в другой -получила такое признание?

А кем "считается"? Я считаю самым лучшим "Каникулы Васечкина и Петрова". НА вкус и цвет...

А "гостью из будущего" в детстве тоже обожала

Сексуальный маниак
#18

да, давно эт было, в живых уж нет ни Невинного, ни Кононова, ни актера сыгравшего Колю

Умка
#19
Нибелунги

Поколение, воспитанное только на Поттере, детях шпионов и тд)

Поттера ненавижу,ни одного фильма не смотрела и шпионов тоже. Американское вообще редко смотрю,чаще всего что нибудь старенькое...А так люблю именно советские фильмы,но вот эту Алису не могу принять и понять

Люсик
#20

А как можно ненавидеть то, чего не смотрел?

петя
#21

че плохой фильм что ли? мне лично нравится

Нибелунги
#22

А Вертер в целофановом комбинезоне, когда умирал - я рыдала всегда

Сексуальный маниак
#23
Умка

Поттера ненавижу,ни одного фильма не смотрела и шпионов тоже. Американское вообще редко смотрю,чаще всего что нибудь старенькое...А так люблю именно советские фильмы,но вот эту Алису не могу принять и понять

эт потому что вы советским пионэром не были:)

Гость
#24
Нибелунги

Люсик

Абалдеть, ну понятно почему вам не понять этот фильм, вы не жили в СССР и не покупали кефир в стеклянных бутылках и котомке, да и пионером не пришлось быть.

Поколение, воспитанное только на Поттере, детях шпионов и тд)

первые признаки старости - ворчать на новое поколение и фильмы, на которых оно выросло. я убей не пойму, чем алиса лучше детей-шпионов. этот фильм, кстати, продвигает вечные ценности - единство и дружность семьи. я про первый фильм. другие не смотрела. и что вы там пагубного для нового поколения нашли мне непонятно. мне 40 если что.

Penka
#25

Мне тоже никогда не нравился этот фильм. Никогда не понимала ажиотажа, и песня меня не задевала вообще. Вот такая я неправильная. Я любила, кстати, сказки всякие. До сих пор с упоением смотрю.

Гость
#26
Penka

Мне тоже никогда не нравился этот фильм. Никогда не понимала ажиотажа, и песня меня не задевала вообще. Вот такая я неправильная. Я любила, кстати, сказки всякие. До сих пор с упоением смотрю.

я песню вапще не помню. напойте кто-нибудь.

Гость
#27
Умка

Этот невзрачный,тухлый,пресный фильм со слезодавильной песней может считаться лучшим? Я люблю советское кино,а уж детское кино и подавно,но не могу понять из за чего 5-серийная тягомотина про Алису и её одноклассников,бегающие из одного угла экрана в другой -получила такое признание?

мне никогда не нравилась актриса. на внешность - лариса долина в детсве. обезьянье-лягушачье личико.не в обиду актрисе и поклонникам. неужели посимпатичнее девочки не было.

Гость
#28
Нибелунги

Алиса, миелофон у меня!! - мне нравился фильм, наравне с Электроником и Петровым/Васечкиным.

О да! когда смотрю эти фильмы, так хочется опять вернуться обратно в детство!

Гость
#29
Гость

я песню вапще не помню. напойте кто-нибудь.

Песня "Прекрасное далёко..."

Penka
#30
Гость

мне никогда не нравилась актриса. на внешность - лариса долина в детсве. обезьянье-лягушачье личико.не в обиду актрисе и поклонникам. неужели посимпатичнее девочки не было.

а тут меня еще муж ошарашил, что был влюблен в актрису в детстве), короче, все против этого фильма)

Гость
#31
Нибелунги

Люсик

Абалдеть, ну понятно почему вам не понять этот фильм, вы не жили в СССР и не покупали кефир в стеклянных бутылках и котомке, да и пионером не пришлось быть.

Поколение, воспитанное только на Поттере, детях шпионов и тд)

Я тоже этого поколения, хотя тоже не уважаю подобные фильмы. А вот советские и в том числе "Гостью" - очень люблю. В них нет спецэффектов (точнее есть, но соответствующие тогдашней технологии), но это не делает их хуже. Наоборот, после нынешних стрелялок и бандитов очень интересно увидеть ту настоящую классику.

Гость
#32
Гость

Гость

я песню вапще не помню. напойте кто-нибудь.

Песня "Прекрасное далёко..."

ясно. и что в ней хорошего? это не мальчик тонюсеньких голосом поет?

Penka
#33

и песню заставляли учить и петь в детском лагере еще, вот.

#34

http://www.youtube.com/watch?v=jWSxev7eJvs

наслаждайтесь)

Гость
#35

Вообще, с концом советского времени наступил конец и прекрасному советскому кинематографу. "Гостью из будущего" я люблю еще и потому, что люблю творчество Булычёва. Хотя, конечно, кому что нравится.

Гость
#36
Penka

Гость

мне никогда не нравилась актриса. на внешность - лариса долина в детсве. обезьянье-лягушачье личико.не в обиду актрисе и поклонникам. неужели посимпатичнее девочки не было.

а тут меня еще муж ошарашил, что был влюблен в актрису в детстве), короче, все против этого фильма)

у нее образ был подходящий. не плакса с косичками, песенником с розочками и стишками и вечным маме расскажу. сильные люди всегда привлекают массы.

#37
Penka

и песню заставляли учить и петь в детском лагере еще, вот.

и я пела, в пионерском лагере, под боян))

#38
Гость

Вообще, с концом советского времени наступил конец и прекрасному советскому кинематографу. "Гостью из будущего" я люблю еще и потому, что люблю творчество Булычёва. Хотя, конечно, кому что нравится.

Да, кстати, книги убойные. Вот, сейчас снять по его книгам фильмы с нынешними возможностями самое "оно" уже для наших детей...

петя
#39
Гость

О да! когда смотрю эти фильмы, так хочется опять вернуться обратно в детство!

Петрова и Васечкина обожаю)

Гость
#42
Умка

Этот невзрачный,тухлый,пресный фильм со слезодавильной песней может считаться лучшим? Я люблю советское кино,а уж детское кино и подавно,но не могу понять из за чего 5-серийная тягомотина про Алису и её одноклассников,бегающие из одного угла экрана в другой -получила такое признание?

Считается КЕМ, фильм самый лучший?????????????????????????????????

Умка
#43
Гость

Считается КЕМ, фильм самый лучший?????????????????????????????????

Большинством

#45
Курт

"Отроки во Вселенной" ещё стоит упомянуть, как часть дилогии.. И "Большое космическое путешествие" с великолепными песнями.

http://www.youtube.com/watch?v=RXI03jh5JYY&feature=r​elat​ed

Да, фильм чудесный)) И больше фантастики)

#47
Курт

Анка Киевлянка

Да, фильм чудесный)) И больше фантастики)

И песен таких больше никто не пишет...

Ну, музыка в советский фильмах - это вообще отдельная тема...Тогда композиторы писали специально для конкретного фильма, зная сценарий, особенности режиссера и актеров. И композиторы величайшие

Сейчас - саундтреки от посредственный групок....хотя и бывают интересные музыкальные поподания...но уровень несоизмерим

#49
Курт

А фильм "Отроки во Вселенной" оказался не таким уж фантастичным: роботы-Вершители всё-таки долетели до Земли, и осчастливили человечество, зафиксировав к ликвидации склонность к состраданию, склонность к совести, аппендицит, чувство неудовлетворённости собой, склонность к доброте, склонность к любви, склонность к труду, склонность к дерзанию..осчастливленному культом потребления человечеству оставили лишь хватательный рефлекс - как выяснилось, этого достаточно для счастья. И мир сошёл с ума.

Глубоко капаете)))

Гость
#50
Анка Киевлянка

мы даже во дворе играли в Алису Селезневу, всем роли раздавали. Я все время была Юлей Грибковой. Так обидно было))

Прикольно!!! Я тоже всегда была Юлей Грибковой :-) А когда играли в Петрова и Васечкина - я была девочкой Мананой, и Машей никогда :-( Мы, наверное, одного с Вами возраста. Мне 35.

Следующая тема