Гость
Статьи
"Настоящий" металл... …

"Настоящий" металл... есть почитатели и любители?

Здесь уже мелькало довольно много тем, посвященных тяжёлой музыке. Однако под тяжёлым металлом участники(цы) этих топиков подразумевали, в лучшем случае, группы вроде Rammstein, Nightwish или Cradle of Filth. Ничуть не умоляя заслуг этих групп и им подобных, мне интересно узнать мнение народа о несколько другой музыке, которую тру-металхэды называют "настоящим" металлом, а именно об old-school death- и thrash-metal. Чтобы быть конкретней, для примера можно взять такие легенды death-metal, как OBITUARY и MORBID ANGEL, а от thrash-metal - EXODUS и KREATOR. Интересно, много ли имеется поклонников (в частности, поклонников женского пола) у данных жанров металла?

Hamster
109 ответов
Последний — Перейти
лени рифеншталь
#1

максимум Metallica & Megadeth, дальше мое образование не пошло) но зато их верная поклонница уже до *** времени, со школы

#3

это те жанры в которых хрипят невесть что и нет никакой мелодии по сути а просто набор звуков?

#4

Я обожаю Dark Tranquility, особенно их довольно старый альбом Character. Noumena, Kalmah, Norther тоже очень люблю.

Hamster
#5
лени рифеншталь

максимум Metallica & Megadeth, дальше мое образование не пошло) но зато их верная поклонница уже до *** времени, со школы

Ну Metallica и Megadeth - это тоже замечательные old-school metal группы. Здорово, что Вы увлекаетесь такой музыкой, поскольку сейчас металл, увы, находится в глубоком андеграунде и стал музыкой лишь для небольшого количества "избранных". Продолжайте в том же духе и, если будет время, всё же ознакомьтесь с самыми лучшими хитами обозначенных мною выше групп. Уверен, Вам понравится.

ГОсть
#6
гуй

это те жанры в которых хрипят невесть что и нет никакой мелодии по сути а просто набор звуков?

Да как вы смейте!!

Hamster
#7
гуй

это те жанры в которых хрипят невесть что и нет никакой мелодии по сути а просто набор звуков?

Хрипят, орут что есть мочи и издают всякие нецивильные звуки во всякой модерновой фигне, вроде deathcore, metalcore или hardcore. Эти направления я сам не признаю и, следовательно, не уважаю. В тех жанрах, о которых я писал, используется обалденная мощная игра на инструментах, которая уплотняется хорошим гроулингом - совершенно особой (и очень тяжёлой) вокальной техникой, основанной на использовании ложных связок. Кроме того, в качественном гроулинге слова разбирать не сложнее, чем в метальных жанрах, использующих преимущественно чистый вокал (разумеется при условии, что вы владеете английским языком).

Каракурт
#8

Причем тут "настоящи метал" и death-metal? Как грится если у тебя нет голоса и ты не одарен в игре на гитаре добро пожаловать в дес метал.

Настоящий hard&heavy(тру митол и тд.) это диназавры типа Saxon, Judas preist, acdc, Black sabbath и куча других. Покажи мне гитариста играющего дес миол который закладывает такие же соляки как Гленн Типтон из ждудас прист?

Hamster
#9
Бухие бухи

Мне лет в 16-18" чистый" тяжеляк нравился, кучи кассет, как помню, были, в общем-то перечисленные Вами группы из тех примерно годов, не знаю, играют ли они сейчас.

Теперь больше тяготею к готике, индастриалу, EBM

Все перечисленные мною группы, к счастью фанов, ныне живут и здравствуют, пишут классные альбомы и ездят по всему миру с концертными турами.

#10
Hamster

Хрипят, орут что есть мочи и издают всякие нецивильные звуки во всякой модерновой фигне, вроде deathcore, metalcore или hardcore. Эти направления я сам не признаю и, следовательно, не уважаю. В тех жанрах, о которых я писал, используется обалденная мощная игра на инструментах, которая уплотняется хорошим гроулингом - совершенно особой (и очень тяжёлой) вокальной техникой, основанной на использовании ложных связок. Кроме того, в качественном гроулинге слова разбирать не сложнее, чем в метальных жанрах, использующих преимущественно чистый вокал (разумеется при условии, что вы владеете английским языком).

я послушал Morbid angel - nevermore. не услышал чистого вокала.

Гость
#11

Judas preist нравится, хотя открыла я ее для себя совсем недавно )

Инна
#12

я одно время слушала Emperor, Immortal всякий, но сейчас как-то перешла на музыку полегче (стало напрягать труЪ блэк-звучание) Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Children Of Bodom, Behemoth, и на вещи уж вовсе легкие (Nirvana, Die Apokalyptischen Reiter, Tristania, Within Temptation) вообще на симфонию потянуло....

Hamster
#14
Каракурт

Причем тут "настоящи метал" и death-metal? Как грится если у тебя нет голоса и ты не одарен в игре на гитаре добро пожаловать в дес метал.

Настоящий hard&heavy(тру митол и тд.) это диназавры типа Saxon, Judas preist, acdc, Black sabbath и куча других. Покажи мне гитариста играющего дес миол который закладывает такие же соляки как Гленн Типтон из ждудас прист?

Это вопрос отношения каждого конкретного любителя металла, что есть настоящий металл (именно поэтому слово "настоящий" я и написал в кавычках). Для меня (и ещё для очень и очень многих) - это old-school death- и thrash metal. Black sabbath, Judas preist, Iron Maiden - легендарные группы! Никто не подвергает это даже малейшему сомнению. Но, как Вы же сами сказали, это классика именно hard&heavy. А по моим представлениям, hard&heavy и metal - это всё таки несколько разные вещи. Так что, думаю, не стоит превращать тему в вечный холивар о стилях.

Опять же, Гленн Типтон выдаёт отличные соляки, не спорю. Но это соляки hard&heavy! В old-school death-metal СВОИ, не менее крутые сольные партии. В качестве иллюстрации своих слов, советую Вам познакомиться с творчеством, не побоюсь этого слова, гениального Чака Шульдинера (к сожалению, ныне R.I.P) и его группой DEATH. С моей колокольни, этот гитарист (и не только) ничуть не уступает Гленну Типтону.

Hamster
#15
гуй

я послушал Morbid angel - nevermore. не услышал чистого вокала.

Hamster

В тех жанрах, о которых я писал, используется обалденная мощная игра на инструментах, которая уплотняется хорошим ГРОУЛИНГОМ...

Ну так я же говорил:

У MORBID ANGEL никогда и не было чистого вокала. Вместо этого они всегда используют прекрасный читаемый и глубокий гроулинг, который в купе со звучанием остальных "дивайсов" даёт потрясающий результат.

#16

Йа такой, у меня в 20 лет хаер был полуметровый с пробритыми висками) Обожаю Sentenced, Йорна Ланде,Diary of Dreams, HammerFall, Paradise Lost, In Flames, Trivium и иже с ними

#17
Hamster

Ну так я же говорил:

У MORBID ANGEL никогда и не было чистого вокала. Вместо этого они всегда используют прекрасный читаемый и глубокий гроулинг, который в купе со звучанием остальных "дивайсов" даёт потрясающий результат.

ну да. у меня после некоторого времени заболела голова от грохота. может я не выспался?

Глаз
#18

Исключительно старомодная музыка. Хотя наши люди и в 80-х ухитрились продолжать слушать хард-рок начала 70-х, но ведь там и было что послушать, в отличие от нынешних.

Stranger
#19

А я люблю просто рок, Scorions, Iron Maiden, KISS,AC/DC, ганз роузес хотя я не против послушать Стинга и Боба Дилана

Hamster
#20
Гость

Judas preist нравится, хотя открыла я ее для себя совсем недавно )

Безусловно, великолепная группа. Вы слушаете правильную музыку:) Продолжайте в том же духе. И, опять же, если будет время, после того как "проглотите" JUDAS PRIEST, ознакомьтесь с такими супер-альбомами, как "Cause Of Death" (by OBITUARY) и "Symbolic" (by DEATH), как самыми лучшими из лучших. Хуже от этого знакомства точно не будет, но даже если эти вещи не понравятся, то Вы просто расширите свои музыкальные горизонты, что, очевидно, есть гуд.

#21
Трололошка

Йа такой, у меня в 20 лет хаер был полуметровый с пробритыми висками) Обожаю Sentenced, Йорна Ланде,Diary of Dreams, HammerFall, Paradise Lost, In Flames, Trivium и иже с ними

Ух ты, Йорн Ланде! Я его безумно люблю!! приятно, что на этом сайте есть люди, которые его знают)

А вообще, у меня огромная фонотека. Люблю "чистый" металл, но только без гроулинга.

Гость
#22

Давно мечтала о появлении данной темы. Я обожаю металл, причем в разных его направлениях. Хеви-метал: Iron Maiden, Manowar, AC/DC, Трэш-метал: Slayer, Metallica, Симфонический метал: Lacrimosa, Within Temptation, Nightwish. Но мои самые любимые направления это Black metal: норвежские группы Burzum (Filosofem - гениальнейшая вещь),Immortal, Emperor, Дэт-дум-метал: Anathema, My Dying Bride(когда слушала The Crown of Sympathy едва не попала под машину, вовремя успела отскочить, завораживающая песня), Paradise Lost (правда потом чуть опопсели). Также нравятся Cannibal Corpse, Cradle of Filth, немного At the Gates и.т.д. Ну и Rammstein тоже, я благодарна этой группе, так как она вдохновила меня на дальнейшее прослушивание тяжелой музыки.

#23
julia511

Ух ты, Йорн Ланде! Я его безумно люблю!! приятно, что на этом сайте есть люди, которые его знают)

А вообще, у меня огромная фонотека. Люблю "чистый" металл, но только без гроулинга.

Аналогично. Да много чего знаю, лень вспоминать было остальное

Hamster
#24
Инна

я одно время слушала Emperor, Immortal всякий, но сейчас как-то перешла на музыку полегче (стало напрягать труЪ блэк-звучание) Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Children Of Bodom, Behemoth, и на вещи уж вовсе легкие (Nirvana, Die Apokalyptischen Reiter, Tristania, Within Temptation) вообще на симфонию потянуло....

Согласен с Вами. Если честно, black-metal, особенно самый труЪ вроде IMMORTAL и EMPEROR, никогда не любил (однако, уважал людей, производящих и слушающих этот самый black-metal). Не люблю по двум причинам. Во-первых, из-за явной антихристианской, читай сатанистской, направленности. Во-вторых, за его "мрачность", как бы парадоксально это не звучало: медленные тягучие рифы и скримовый вокал, характерные для блэка, при постоянном прослушивании загонят в депрессию кого угодно. Я думаю, в этом мире и так слишком много пошлости и пороков, чтобы ещё и ежедневно добровольно(!) портить себе настроение такими вещами, как black-metal.

Вот другое дело, old-school thrash- и death-metal. ИМХО, музыка в этих жанрах источает мощь и энергию, которые дают нам силу для повседневной жестокой жизни. Да и группу NIRVANA иногда на досуге тоже можно с удовольствием послушать.

Гость
#25
Hamster

Согласен с Вами. Если честно, black-metal, особенно самый труЪ вроде IMMORTAL и EMPEROR, никогда не любил (однако, уважал людей, производящих и слушающих этот самый black-metal). Не люблю по двум причинам. Во-первых, из-за явной антихристианской, читай сатанистской, направленности. Во-вторых, за его "мрачность", как бы парадоксально это не звучало: медленные тягучие рифы и скримовый вокал, характерные для блэка, при постоянном прослушивании загонят в депрессию кого угодно. Я думаю, в этом мире и так слишком много пошлости и пороков, чтобы ещё и ежедневно добровольно(!) портить себе настроение такими вещами, как black-metal.



Вот другое дело, old-school thrash- и death-metal. ИМХО, музыка в этих жанрах источает мощь и энергию, которые дают нам силу для повседневной жестокой жизни. Да и группу NIRVANA иногда на досуге тоже можно с удовольствием послушать.

У всех разные вкусы. Мне например нравится депрессивный настрой в этом жанре, скриминг особенно в Burzum

Глаз
#26
Hamster

Не люблю по двум причинам.

Однако в настоящее время только в блеке можно найти что-то отличное от повторения заезженых штампов.

Гость
#27
Глаз

Однако в настоящее время только в блеке можно найти что-то отличное от повторения заезженых штампов.

Это точно

Hamster
#28
гуй

ну да. у меня после некоторого времени заболела голова от грохота. может я не выспался?

Ну, в общем-то, это нормальная реакция человека, который далёк от металла. Если Вы привыкли слушать что-то а-ля Аврил Лавин, то, очевидно, MORBID ANGEL покажется вам исключительно как грохочущая асфальтоукладочная машина. У большинства из тех, кто не знаком с моими музыкальными пристрастиями, первая характеристика данной музыки аналогична Вашей. К такой музыке нужно привыкать постепенно. Когда-то давно мне, также как и Вам, казалось, что в мире не существует ничего тяжелее RAMMSTEIN, и что RAMMSTEIN - это "грохот, от которого болит голова". Поэтому пока, специально для Вас, могу назвать саунд МORBID ANGEL благородным "грохотом". Кстати, многие сильно удивляются, когда узнают какую музыку я слушаю, даже несмотря на то, что я мужчина (и среди парней сейчас очень мало кто слушает металл). Девушкам в этом плане, наверное, несколько сложнее: часто вижу, как у народа глаза приобретают форму О_о при виде девушки, балдеющей от, хотя бы, лёгенькой DARK TRANQUILITY. Особенно забавно наблюдать реакцию парня, который привык слушать Джастина Бибера на девушку, у которой в наушниках играет SLAYER:) Ну, впрочем, что-то я отвлёкся от темы...

И ещё, уважаемый ГУЙ, без обид, но Вы даже представления не имеете (и вряд ли вообще кто-то на этом форуме имеет), что такое действительно тяжелый металл. У меня довольно часто спрашивают о том, какая группа является самой тяжёлой в мире, поэтому своё обоснованное мнение на эту тему имею. Однако, здесь я даже и пытаться не стал озвучивать названия этих по-настоящему андеграундных и, чего греха таить, зверских групп, дабы не пугать народ. Если Вы выдержите хотя бы 20 секунд прослушивания одной из таких групп, я готов кинуть Вам 50 рублей на счёт мобильника.

Гость
#29
Hamster

Ну, в общем-то, это нормальная реакция человека, который далёк от металла. Если Вы привыкли слушать что-то а-ля Аврил Лавин, то, очевидно, MORBID ANGEL покажется вам исключительно как грохочущая асфальтоукладочная машина. У большинства из тех, кто не знаком с моими музыкальными пристрастиями, первая характеристика данной музыки аналогична Вашей. К такой музыке нужно привыкать постепенно. Когда-то давно мне, также как и Вам, казалось, что в мире не существует ничего тяжелее RAMMSTEIN, и что RAMMSTEIN - это "грохот, от которого болит голова". Поэтому пока, специально для Вас, могу назвать саунд МORBID ANGEL благородным "грохотом". Кстати, многие сильно удивляются, когда узнают какую музыку я слушаю, даже несмотря на то, что я мужчина (и среди парней сейчас очень мало кто слушает металл). Девушкам в этом плане, наверное, несколько сложнее: часто вижу, как у народа глаза приобретают форму О_о при виде девушки, балдеющей от, хотя бы, лёгенькой DARK TRANQUILITY. Особенно забавно наблюдать реакцию парня, который привык слушать Джастина Бибера на девушку, у которой в наушниках играет SLAYER:) Ну, впрочем, что-то я отвлёкся от темы...



И ещё, уважаемый ГУЙ, без обид, но Вы даже представления не имеете (и вряд ли вообще кто-то на этом форуме имеет), что такое действительно тяжелый металл. У меня довольно часто спрашивают о том, какая группа является самой тяжёлой в мире, поэтому своё обоснованное мнение на эту тему имею. Однако, здесь я даже и пытаться не стал озвучивать названия этих по-настоящему андеграундных и, чего греха таить, зверских групп, дабы не пугать народ. Если Вы выдержите хотя бы 20 секунд прослушивания одной из таких групп, я готов кинуть Вам 50 рублей на счёт мобильника.

Я готова послушать

Гость
#30

да-да-да.. припоминаю такую музыку, слушала лет так 20 назад в детстве

Глаз
#31
Hamster

Если Вы привыкли слушать что-то а-ля Аврил Лавин, то, очевидно, MORBID ANGEL

Не слышал Лавин, возможно это не такая унылая штамповка.

Гость
#32
Гость

HamsterНу, в общем-то, это нормальная реакция человека, который далёк от металла. Если Вы привыкли слушать что-то а-ля Аврил Лавин, то, очевидно, MORBID ANGEL покажется вам исключительно как грохочущая асфальтоукладочная машина. У большинства из тех, кто не знаком с моими музыкальными пристрастиями, первая характеристика данной музыки аналогична Вашей. К такой музыке нужно привыкать постепенно. Когда-то давно мне, также как и Вам, казалось, что в мире не существует ничего тяжелее RAMMSTEIN, и что RAMMSTEIN - это "грохот, от которого болит голова". Поэтому пока, специально для Вас, могу назвать саунд МORBID ANGEL благородным "грохотом". Кстати, многие сильно удивляются, когда узнают какую музыку я слушаю, даже несмотря на то, что я мужчина (и среди парней сейчас очень мало кто слушает металл). Девушкам в этом плане, наверное, несколько сложнее: часто вижу, как у народа глаза приобретают форму О_о при виде девушки, балдеющей от, хотя бы, лёгенькой DARK TRANQUILITY. Особенно забавно наблюдать реакцию парня, который привык слушать Джастина Бибера на девушку, у которой в наушниках играет SLAYER:) Ну, впрочем, что-то я отвлёкся от темы...



И ещё, уважаемый ГУЙ, без обид, но Вы даже представления не имеете (и вряд ли вообще кто-то на этом форуме имеет), что такое действительно тяжелый металл. У меня довольно часто спрашивают о том, какая группа является самой тяжёлой в мире, поэтому своё обоснованное мнение на эту тему имею. Однако, здесь я даже и пытаться не стал озвучивать названия этих по-настоящему андеграундных и, чего греха таить, зверских групп, дабы не пугать народ. Если Вы выдержите хотя бы 20 секунд прослушивания одной из таких групп, я готов кинуть Вам 50 рублей на счёт мобильника.Я готова послушать

cannibal corpse? nile? и иже с ними штоле?

Гость
#33
Гость

ГостьHamsterНу, в общем-то, это нормальная реакция человека, который далёк от металла. Если Вы привыкли слушать что-то а-ля Аврил Лавин, то, очевидно, MORBID ANGEL покажется вам исключительно как грохочущая асфальтоукладочная машина. У большинства из тех, кто не знаком с моими музыкальными пристрастиями, первая характеристика данной музыки аналогична Вашей. К такой музыке нужно привыкать постепенно. Когда-то давно мне, также как и Вам, казалось, что в мире не существует ничего тяжелее RAMMSTEIN, и что RAMMSTEIN - это "грохот, от которого болит голова". Поэтому пока, специально для Вас, могу назвать саунд МORBID ANGEL благородным "грохотом". Кстати, многие сильно удивляются, когда узнают какую музыку я слушаю, даже несмотря на то, что я мужчина (и среди парней сейчас очень мало кто слушает металл). Девушкам в этом плане, наверное, несколько сложнее: часто вижу, как у народа глаза приобретают форму О_о при виде девушки, балдеющей от, хотя бы, лёгенькой DARK TRANQUILITY. Особенно забавно наблюдать реакцию парня, который привык слушать Джастина Бибера на девушку, у которой в наушниках играет SLAYER:) Ну, впрочем, что-то я отвлёкся от темы...



И ещё, уважаемый ГУЙ, без обид, но Вы даже представления не имеете (и вряд ли вообще кто-то на этом форуме имеет), что такое действительно тяжелый металл. У меня довольно часто спрашивают о том, какая группа является самой тяжёлой в мире, поэтому своё обоснованное мнение на эту тему имею. Однако, здесь я даже и пытаться не стал озвучивать названия этих по-настоящему андеграундных и, чего греха таить, зверских групп, дабы не пугать народ. Если Вы выдержите хотя бы 20 секунд прослушивания одной из таких групп, я готов кинуть Вам 50 рублей на счёт мобильника.Я готова послушатьcannibal corpse? nile? и иже с ними штоле?

nile не слышала

Hamster
#34
Глаз

Однако в настоящее время только в блеке можно найти что-то отличное от повторения заезженых штампов.

Да ну, не согласен с Вами. Во всем стилях, будь то power-, sympho-, doom-, death-, thrash- или black-metal ежедневно появляется большое количество хороших молодых команд. Иногда даже очень хороших. Все эти стили живы и продолжают развиваться (а не только black-metal). Всегда были, есть и будут рождаться талантливые люди, желающие и способные двигать вперёд каждый из вышеупомянутых мною стилей металла.

Глаз
#35
Hamster

Да ну, не согласен с Вами. Во всем стилях, будь то power-, sympho-, doom-, death-, thrash- или black-metal ежедневно появляется большое количество хороших молодых команд.

Появляются, не спорю. Но найти их слишком тяжело. Тысячи часов музыкальной руды, надоело уже это всё, хочется, что б вштырило, как в свое время AC/DC или Der Blutharsch, а нету нефига.

Hamster
#36
julia511

Люблю "чистый" металл, но только без гроулинга.

Гость

Давно мечтала о появлении данной темы. Я обожаю металл, причем в разных его направлениях. Хеви-метал: Iron Maiden, Manowar, AC/DC, Трэш-метал: Slayer, Metallica, Симфонический метал: Lacrimosa, Within Temptation, Nightwish. Но мои самые любимые направления это Black metal: норвежские группы Burzum (Filosofem - гениальнейшая вещь),Immortal, Emperor, Дэт-дум-метал: Anathema, My Dying Bride(когда слушала The Crown of Sympathy едва не попала под машину, вовремя успела отскочить, завораживающая песня), Paradise Lost (правда потом чуть опопсели). Также нравятся Cannibal Corpse, Cradle of Filth, немного At the Gates и.т.д. Ну и Rammstein тоже, я благодарна этой группе, так как она вдохновила меня на дальнейшее прослушивание тяжелой музыки.

Вот объясните мне, почему многие так не любят гроулинг, а? По-моему, это совершенная (и, как я уже говорил, очень тяжелая) вокальная техника, которая отлично сливается с тяжёлыми дэтовыми рифами, в результате чего получается "бомба".

Отличный вкус у Вас (только вот с black-metal разошлись во взглядах), многогранный, что очень здорово. CANNIBAL CORPSE это вообще очень серьёзная вещица, я бы сказал "выстрел в висок" для неподготовленного слушателя. Но всё же, интересно, а из приведённого Вами многообразия направлений в металле, которые нравятся, могли бы Вы выбрать один стиль, самый любимый? Или все жанры нравятся одинаково?

Hamster
#37
Гость

Я готова послушатьcannibal corpse? nile? и иже с ними штоле?

CANNIBAL CORPSE и NILE, одназначно, тяжёлый металл. Но речь идёт о ещё более зубодробительных дэз-метальных машинах. Уточню предложение: первые два человека, кто снимет себя (особое внимание на лицо) на web-камеру за прослушиванием с колонок одного из таких "супер-тяжей" в течение 20 секунд и перекинет мне прикреплённым файлом на E-MAIL это видео, получит (максимум, в течение недели) 50 рублей на номер, указанный в электронном письме, содержащем видео.

#38
Hamster

Ну, в общем-то, это нормальная реакция человека, который далёк от металла. Если Вы привыкли слушать что-то а-ля Аврил Лавин, то, очевидно, MORBID ANGEL покажется вам исключительно как грохочущая асфальтоукладочная машина.

Hamster

И ещё, уважаемый ГУЙ, без обид, но Вы даже представления не имеете (и вряд ли вообще кто-то на этом форуме имеет), что такое действительно тяжелый металл.

ну у меня каких-то вкусовых пристрастий в музыке. у меня даже нет любимого исполнителя. так с разных жанров различные песни есть. у меня есть песни из Masterplan, Edguy, Gorky park, Iron Maiden, Helloween,Rammstein, System of a down, Montley Crue, Mettalica, Linkin park, Survivor. есть отдельные песни из диско 80x, отдельные песни из детских мультфильмов, есть, есть песни MJ, Bill Conti, Vince DiCola,Rick James,MC Hammer, Snoop Dog, Beth Andreson, Desireless,Village people и т.д, пара японских исполнителей, советские песни, есть OSTы из игр.

да без разницы

Hamster
#39
Глаз

Появляются, не спорю. Но найти их слишком тяжело. Тысячи часов музыкальной руды, надоело уже это всё, хочется, что б вштырило, как в свое время AC/DC или Der Blutharsch, а нету нефига.

Хорошую музыку всегда сложно найти. Всегда нужно перелопатить тонны хлама, чтобы найти ту самую музыку, которая "вштырит". Но я думаю, что это применимо к любому стилю. Просто мне кажется, что поскольку Вам больше по душе black-metal, и следите Вы больше за новинками в этом стиле, следовательно и попадается Вам больше хорошего стаффа именно в этом стиле. Я больше слежу за новинками в стиле old-school death- и thrash-metal, соответственно больше и чаще натыкаюсь на хорошие и "свежие" группы именно в этих направлениях. ИМХО, ни один из стилей пока ещё не исчерпал себя!

Инна
#40
Hamster

CANNIBAL CORPSE и NILE, одназначно, тяжёлый металл. Но речь идёт о ещё более зубодробительных дэз-метальных машинах. Уточню предложение: первые два человека, кто снимет себя (особое внимание на лицо) на web-камеру за прослушиванием с колонок одного из таких "супер-тяжей" в течение 20 секунд и перекинет мне прикреплённым файлом на E-MAIL это видео, получит (максимум, в течение недели) 50 рублей на номер, указанный в электронном письме, содержащем видео.

грайндкор небось какой?

#41

Immolation, Suffocation, Deicide, Rotting Christ регулярно у меня звучат.

Behemoth польский хоть и должен мне нравится по определению)) но как то не идет, хотя клип у них, тот что с девочкой прыгающей с крыши хороший.

Менее известные Fleshcrawl ничего так, Fleshgrind хорошая группа, Gehenna тоже радовала помнится.

Graveworm нравятся. Много еще могу назвать)

Hamster
#42
гуй

ну у меня каких-то вкусовых пристрастий в музыке. у меня даже нет любимого исполнителя. так с разных жанров различные песни есть. у меня есть песни из Masterplan, Edguy, Gorky park, Iron Maiden, Helloween,Rammstein, System of a down, Montley Crue, Mettalica, Linkin park, Survivor. есть отдельные песни из диско 80x, отдельные песни из детских мультфильмов, есть, есть песни MJ, Bill Conti, Vince DiCola,Rick James,MC Hammer, Snoop Dog, Beth Andreson, Desireless,Village people и т.д, пара японских исполнителей, советские песни, есть OSTы из игр.

Приятно видеть столь многогранно развитого с музыкальной точки зрения человека. Собственно говоря, я также слушаю очень много всякого-разного, кроме обозначенных мною в стартовом посте стилей. Например, иногда я с удовольствием готов послушать CELINE DION - "My heart will go on". Я лишь говорил об old-school death- и thrash-metal, как о приоритетных для меня направлений.

И всё таки, удивительно для меня, что Вы, слушая IRON MAIDEN и HELLOWEEN, охарактеризовали музыку MORBID ANGEL как "грохот", от которого заболела голова.

#43

Amon Amarth еще добавлю, их альбом The Fate of Norns очень хороший.

Arch Enemy, девушка там голосит недурно))

Barathrum отличная группа, злобная что твой черт))

Novembers Doom слушаю, записи у них качественные.

Hamster
#44
Инна

грайндкор небось какой?

Вы что! Как Вы такое могли подумать обо мне, преданном фанате old-school? На самом деле, речь шла о двух группах: DEVOURMENT и GORGASM. Именно эти две группы (из относительно известных) многие металлисты считают самыми тяжёлыми в мире по саунду. А теперь вопрос: хоть кто-нибудь тут слушал GORGASM?

#45
Hamster

И всё таки, удивительно для меня, что Вы, слушая IRON MAIDEN и HELLOWEEN, охарактеризовали музыку MORBID ANGEL как "грохот", от которого заболела голова.

да просто в тех песнях MORBID ANGEL:Nevermore,Immortal Rites - я не смог мелодию уловить. даже в DragonForce - Black Fire мелодия улавливается. да и вокала не услышал. один хрип хрип хрип.

#46

ну это те песни MORBID ANGEL что я слушал

#47

Вообще, заходим на Unique Leader Records

http://uniqueleader.com/

И выбираем по душе)

Лейбл отменный.

Hamster
#48
Begemot

Arch Enemy, девушка там голосит недурно))

Анжела Госсоу молодец. Про неё можно много говорить и хорошего и плохого, но я скажу лишь одно: хоть я и мужчина, уважаю её за то, что стала первой ВСЕМИРНО известной (разумеется, в метальных кругах) женщиной - дэт-вокалисткой, и, таким образом, проложила дорогу в death-metal другим девушкам, фанатеющим по этому жанру металла.

Однако, ещё раз повторюсь, Анжела Госсоу - ДАЛЕКО(!) не самая первая и не самая лучшая (в вокальном плане) девушка, пробившаяся на death-сцену. Для примера приведу группу SINISTER и их вокалистку Рэйчел Хэйхер, гроулинг которой можно услышать на албомах "Creative Killings"(2001) и "Savage or Grace"(2003).

Глаз
#49
Hamster

следите Вы больше за новинками в этом стиле

Нет, совсем не в этом дело. Хочется чего-то по-настоящему свежего, чего раньше не слышал. Как AC/DC в начале 80-х, Swans в начале 90-х., вся эта индустриально-фольклорная волна во второй половине нулевых (ну или готичный постпанк а-ля Сестры, который я в свое время пропустил, но если бы услышал, горячо полюбил бы).

Hamster
#50
гуй

да просто в тех песнях MORBID ANGEL:Nevermore,Immortal Rites - я не смог мелодию уловить. даже в DragonForce - Black Fire мелодия улавливается. да и вокала не услышал. один хрип хрип хрип.

Ну что ж, значит old-school death-metal Вам не очень подходит, не судьба:) Ничего страшного, все люди разные и, соответственно, имеют разные вкусы (в том числе, музыкальные). Хотя... должен заметить, к музыке вроде MORBID ANGEL нужно привыкнуть, для того чтобы понять и полюбить её!