Гость
Статьи
Подскажите, вопрос про …

Подскажите, вопрос про вокзал...

Помогите пожалуйста! я еду в гости, ехать мне долго, в Москве пересадка на другой поезд. и вот в этой самой Москве мне придется сидеть целый день! с 6 утра до 9 вечера!!! Другого билета не было, т.к. новый год, пришлось ехать именно по такому маршруту, больше никак, все билеты разобрали еще за месяц. Я никогда не была в Москве (только проездом), знакомых у меня там никаких нет, да еще и приеду я на казанский вокзал, а пересадка у меня с павелецкого вокзала, я знаю, что они находятся далеко друг от друга, пути я не знаю! Девчонки, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить такси, чтоб переехать с вокзала на вокзал? и еще подскажите, кто знает, сколько стоит на вокзале комната отдыха? мне бы только денег хватило! Спасибо всем кто поможет, просто не представляю, чем я буду заниматься целый день в чужом незнакомом огромном городе...

Снежана
27 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Езжайте на метро, этим сэкономите деньги. Сколько стоит комната отдыха не знаю.

Девушка
#2

такси в праздники дорого, запаситесь 1.000-1.500. Можно схватить частника по экономней будет.

Лучше на метро, ехать 10 мин. стоимость 26 руб.!!!!!!!

Не дурите поезжайте на метро!

Гость
#3

Да закажите такси по телефону, 400р вам выйдет такая поездка, если без пробок. Те, кто на вокзале стоят, цены ломят ого-го.

А на метро с чемоданами таскаться... на любителя удовольствие.

#4

Снежана, на такси на вокзалах разоритесь, потому как привокзальные таксисты народ бесстыжий. Спускайтесь в метро с чемоданом, казанский вокзал - это метро комсомольская, через две станции будет метро павелецкая, цена вопроса 28 руб, на павелецком вокзале сдаете чемодан в камеру хранения и отправляетесь гулять до вечера по городу. Обязательная программа для всех, кто первый раз - большой театр, красная площадь, если останутся билеты, то экскурсии в Кремле - алмазный фонд и оружейная палата - все это в двух станциях метро от павелецкой, метро театральная, 28 руб, никаких такси. Потом ужин в каком-нибудь ресторанчике на Тверской или в округе и снова на вокзал и в добрый путь. Не надо бездарно сидеть в комнате отдыха и упускать увидеть туристическую сторону столицы.

Гость
#5
Надежда

Снежана, на такси на вокзалах разоритесь, потому как привокзальные таксисты народ бесстыжий. Спускайтесь в метро с чемоданом, казанский вокзал - это метро комсомольская, через две станции будет метро павелецкая, цена вопроса 28 руб, на павелецком вокзале сдаете чемодан в камеру хранения и отправляетесь гулять до вечера по городу. Обязательная программа для всех, кто первый раз - большой театр, красная площадь, если останутся билеты, то экскурсии в Кремле - алмазный фонд и оружейная палата - все это в двух станциях метро от павелецкой, метро театральная, 28 руб, никаких такси. Потом ужин в каком-нибудь ресторанчике на Тверской или в округе и снова на вокзал и в добрый путь. Не надо бездарно сидеть в комнате отдыха и упускать увидеть туристическую сторону столицы.

Я бы тоже так поступила

Снежана
#6
Надежда

Снежана, на такси на вокзалах разоритесь, потому как привокзальные таксисты народ бесстыжий. Спускайтесь в метро с чемоданом, казанский вокзал - это метро комсомольская, через две станции будет метро павелецкая, цена вопроса 28 руб, на павелецком вокзале сдаете чемодан в камеру хранения и отправляетесь гулять до вечера по городу. Обязательная программа для всех, кто первый раз - большой театр, красная площадь, если останутся билеты, то экскурсии в Кремле - алмазный фонд и оружейная палата - все это в двух станциях метро от павелецкой, метро театральная, 28 руб, никаких такси. Потом ужин в каком-нибудь ресторанчике на Тверской или в округе и снова на вокзал и в добрый путь. Не надо бездарно сидеть в комнате отдыха и упускать увидеть туристическую сторону столицы.

Спасибо, Надежда, за такой подробный ответ! Сидеть в комнате отдыха весь день безусловно не хочется, но гулять по городу страшновато, боюсь заблудиться(

#7

Вам все правильно посоветовали. Лучше деньги, не заплаченные таксисту, в какой нибудь кафешке вкусно просидеть. Доезжаете до станции "Охотный ряд" (это центр). Тут и Красная площадь, и Кремль и большой торговый подземный комплекс с магазинами и кафешками на разные вкусы и кошельки. А передвигаться действительно на метро быстрей. Если с Павелецкой запланируете поездку в центр и назад, то сразу, по приезде на станции Комсомольская-кольцевая возьмите проездной на 5 поездок.

Гость
#8

В Москве не заблудитесь

Гость
#9
Снежана

Спасибо, Надежда, за такой подробный ответ! Сидеть в комнате отдыха весь день безусловно не хочется, но гулять по городу страшновато, боюсь заблудиться(

не того боишься. Заблудиться там невозможно, а вот попасть в лапы шакалам - запросто.Они провинциалов вычисляют на раз, разводят на деньги всячески. Москва - город жуликов и шакалов.

Соня
#10

Если нет здоровой сумки, то езжайте на метро (6 руб). На конечном вокзале сдавайте в комнату отдыха, это будет стоить не более рублей 300. А потом хоть по вокзалу гуляйте (будет чисто, никаких бомжей), хоть по городу. Лучше скачайте на телефон дубльсгис или яндекс/гугл карты.

#11
Соня

Если нет здоровой сумки, то езжайте на метро (6 руб).

Ох давно Вы на метро не катались )))

Соня
#12
Скотти

Ох давно Вы на метро не катались )))

26руб)) опечатка:)))

Alfrina
#13
Соня

Если нет здоровой сумки, то езжайте на метро (6 руб). На конечном вокзале сдавайте в комнату отдыха, это будет стоить не более рублей 300. А потом хоть по вокзалу гуляйте (будет чисто, никаких бомжей), хоть по городу. Лучше скачайте на телефон дубльсгис или яндекс/гугл карты.

Вы точно про Москву?))). Кто сдает вещи в комнату отдыха? оО И где в Москве на вокзале чисто и бомжей нет?

Соня
#14

и вообще, у нас тут woman, какое метро?:)) только авто с личным водителем)

Соня
#15
Alfrina

Вы точно про Москву?))). Кто сдает вещи в комнату отдыха? оО И где в Москве на вокзале чисто и бомжей нет?

ну спьяну я, в камеру хранения. И в Москве, по крайней мере на Казанском очень чисто в зале ожидания, на Павелецком похуже, но бомжей нет, постоянно документы проверяют даже у гостей ближнего зарубежья. Менты шерстят активно и всех вонючих выгоняют. Как и во всех залах ожидания нашей Родины.

Alfrina
#16
Соня

ну спьяну я, в камеру хранения. И в Москве, по крайней мере на Казанском очень чисто в зале ожидания, на Павелецком похуже, но бомжей нет, постоянно документы проверяют даже у гостей ближнего зарубежья. Менты шерстят активно и всех вонючих выгоняют. Как и во всех залах ожидания нашей Родины.

У меня с Казанским ужасные ассоциации. Правда была там в последний раз пол года назад, может поменялось что. И у вокзала гулять не советую - веселых ребят, которые тут же продают мобильники, снятые у случных бедолаг, там предостаточно

Соня
#17
Alfrina

У меня с Казанским ужасные ассоциации. Правда была там в последний раз пол года назад, может поменялось что. И у вокзала гулять не советую - веселых ребят, которые тут же продают мобильники, снятые у случных бедолаг, там предостаточно

и что вам не понравилось на казанском? Конечно это не отель Мариотт, но тем не менее нормальный зал ожидания.

Alfrina
#18

Контингент (процентов 80% персонала и публика, околачивающаяся в здании возле касс), ремонт и сопутствующая ему грязь. Непонятные личности совсем непонятных национальностей, которые пристают с вопросами, просьбами закурить/что-то купить. И в зале ожидания с сидела сжавшись в комок и старясь как можно меньше прикасаться к любым поверхностям. И при мне там бомжа гоняли (ну правда прогнали, что уже хорошо). Хотя вполне может быть, что меня Минск разбаловал

Соня
#19
Alfrina

Контингент (процентов 80% персонала и публика, околачивающаяся в здании возле касс), ремонт и сопутствующая ему грязь. Непонятные личности совсем непонятных национальностей, которые пристают с вопросами, просьбами закурить/что-то купить. И в зале ожидания с сидела сжавшись в комок и старясь как можно меньше прикасаться к любым поверхностям. И при мне там бомжа гоняли (ну правда прогнали, что уже хорошо). Хотя вполне может быть, что меня Минск разбаловал

вы зажрались.

ПС: странно, меня никто ни о чем не спрашивал, сидела себе, читала. Разве что может как-то спонтанно собраться группа бедолаг, которые также ждут своего поезда, либо кого-то встречают. Но с ними и поговорить интересно, люди со всей страны едут.

Alfrina
#20
Соня

вы зажрались.

ПС: странно, меня никто ни о чем не спрашивал, сидела себе, читала. Разве что может как-то спонтанно собраться группа бедолаг, которые также ждут своего поезда, либо кого-то встречают. Но с ними и поговорить интересно, люди со всей страны едут.

окей. зажралась. Но если сравнить с Киевским, Минским или Самарским вокзалом - то Казанский не такой уж и замечательный

Гость
#21

автор, у вас есть интернет. Откройте карту города, карту метро. Распечатайте себе дорогу )) посмотрите как ехать на метро -кстати совсем недолго, по кольцу. Посмотрите что есть рядом и где можно провести время - зачем на вокзале-то торчать? Зайдите хоть в тц какой, например недалеко от казанского возкала есть тц Московский. Там и в кафешке можно посидеть, и походить по магазинчикам- там дисконты есть. А лучше конечно вещи сдать в камеру хранения на павелецком и придумать себе маршрут - на Красную площадь доехать, еще куда-то в центре. На метро все близко. А выкидывать деньги на такси у вокзала - это бред. Я в москве живу и доход нормальный, но точно так делать не буду ))))

Гость
#22

В Мск метро стоит 28 руб.

Гость
#23
Снежана

...сколько будет стоить такси, чтоб переехать с вокзала на вокзал? ...

Только не вздумайте на вокзале такси брать. А то найдут ваш труп по весне в Измайловском парке.

Ujcnm
#24
Alfrina

Сонявы зажрались.

ПС: странно, меня никто ни о чем не спрашивал, сидела себе, читала. Разве что может как-то спонтанно собраться группа бедолаг, которые также ждут своего поезда, либо кого-то встречают. Но с ними и поговорить интересно, люди со всей страны едут.окей. зажралась. Но если сравнить с Киевским, Минским или Самарским вокзалом - то Казанский не такой уж и замечательный

ну вы вааааще! Киевский - ужас ужастный(встречали летом из калуги поезд. тьфууу

викуля
#25

Да что ж вы автор такая нежная.. я несколько лет просто так в Москву на выходные катаюсь)) Нравится мне город очень. Дома в инете изучаю карту, схему метро.. и все по схеме иду в те места, куда хочу пойти) Правда в конце выходных денег остается лишь на макдак посидеть перед поездом)) Бояться там нечего.. вам точно кто то написал, не заблудитесь!!

Татьяна
#26

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как доехать с казанского вокзала до метро Тверская и ближе удобней.Спасибо

Татьяна
#27

Здравствуйте! Родскажите пож.как проехать с Казанского вокзала до метро Тверская .Спасибо

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: