Гость
Статьи
Сага о Форсайтах

Сага о Форсайтах

Девушки, кто ЧИТАЛ ВСЕ части, подскажите, в каком порядке они идут и из скольких частей состоят? Везде всё по-разному пишут: где-то первая часть "Спасение Форсайта", где-то - "Собственник". По одним источникам книг 12, по другим - 14. В общем я совершенно запуталась :(
Где искать правду?

Алёна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E3%E0_%EE_%D4%EE%F0%F1%E​0%E9%F2%E0%F5

Гость
#2

В википедии смотрели? Вроде тут и даты написаны, так что порядок логичен.

кристина
#3

Я брала в библиотеке огромный томище, почти квадратный, там всё по порядку. За лето осилила. )))

Таня
#4
кристина

Я брала в библиотеке огромный томище, почти квадратный, там всё по порядку. За лето осилила. )))

Понравилось? Я начинала читать на англ., но потом пришлось отложить. А позже подарили такой здоровенный талмуд, вот думаю, стоит ди начинать?))

А
#5

Начните) Читается быстро и интересно.

кристина
#6

Понравилось. Стиль хороший, интересно. Но перечитывать не тянет. Вот наши " Войну и мир", " Анну Каренину" почему-то перечитываю с удовольствием.))

#7

Спасение Форсайта?

#8

Ого, что-то по-настоящему ценное на вумане узнала. Даже так бывает:)

Гость
#9

А я 3 раза начинала читать и не осилила. Стиль очень не понравился, кондовый какой-то.

Гость
#10

Войну и мир, кстати, тоже не дочитала даже в школе. Хотя вообще читать люблю, читаю много.

Гость
#11

А мне очень понравилось,легко читалось.Вообще люблю иностранную классику.

Гость
#12

моя любимаю книга с детства

состоит из двуx томов

обязательно перечитываю раз в год

самыи любимыи персонаж Сомс и до сиx пор не могу понять почему его не любила Ирен

Пашкина любовь
#13
Гость

моя любимаю книга с детства

состоит из двуx томов

обязательно перечитываю раз в год

самыи любимыи персонаж Сомс и до сиx пор не могу понять почему его не любила Ирен

Я тоже книгу обожаю и регулярно перечитываю. Жалко Сомса. Мне всегда жалко, когда много настоящей любви даром пропадает:(

Una donna molto cattiva
#14

Я все читала, но порядок уже не помню. Очень хорошая книга.

гость
#15

У меня три тома.

1том

Собственник

Последнее лето Форсайта

В петле

Пробуждение

Сдаётся внаём

2том

Белая обезьяна

Идиллия

Серебряная ложка

Встречи

Лебединая песня

3 том

В ожидании

Цветок в пустыне

Через реку

Пашкина любовь
#16
гость

У меня три тома.

1том

Собственник

Последнее лето Форсайта

В петле

Пробуждение

Сдаётся внаём











2том

Белая обезьяна

Идиллия

Серебряная ложка

Встречи

Лебединая песня

3 том

В ожидании

Цветок в пустыне

Через реку

А у меня вместо "Цветок в пустыне" - "Пустыня в цвету". Особенности перевода и переводчиков.

ужастик
#17
Гость

моя любимаю книга с детства

состоит из двуx томов

обязательно перечитываю раз в год

самыи любимыи персонаж Сомс и до сиx пор не могу понять почему его не любила Ирен

о, и у меня одна из любимейших книг. в двух томах тоже.

Сомса люблю, но больше во второй книге) Правда больше всего мне нравится архитектор)))

А вот Флер очень жалко.

биология
#18

а я такое старьё не читаю

Гость
#19

После прочтения "Форсайтов" начинаешь лучше понимать английский характер. Становится понятно откуда это упрямство, любовь к стабильности, консерватизм.... Не даром считается бестселлером мировой литературы. Читайте, детишки, хорошую литературы, это лучше чем сериалы дибильные смотреть.

Лина
#20
Гость

А я 3 раза начинала читать и не осилила. Стиль очень не понравился, кондовый какой-то.

Я тоже начала недавно читать первую часть, и никак не продолжу. Не пойму, то ли перевод квадратный, что читать в напряг, то ли сам роман так написан...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема