Гость
Статьи
Фильм "Области тьмы". …

Фильм "Области тьмы". Давайте обсудим. Я не поняла, чем он закончился. Кто-нибудь может мне объяснить?

Только что посмотрела фильм "Области тьмы" и не поняла концовки. Кто-нибудь может мне объяснить, что за незавершённый конец у этого фильма? Ведь таблетки его скоро закончатся, его лабораторию закрыли, получается, что закончатся таблетки, закончится и его успешность и его жизнь. Почему нам не показали, к чему это приведет? Или я чего-то недопоняла?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Soho
#1

Крутой фильм, только я конец не помню)

Автор
#2
Soho

Крутой фильм, только я конец не помню)

да, классный. но концовка дурацкая, ни о чем. Незавершенность какая-то. как будто будет продолжение.

Гость
#3

он будет делать себе эти таблетки и жить счастливо и богато.

Автор
#4
Гость

он будет делать себе эти таблетки и жить счастливо и богато.

как он будет себе их делать, если лабораторию закрыли и это не законно? Из чего вы это поняли?

Я за нравственность
#5

Автор, я поняла тоже двусмысленно.

По-моему, весь опыт и знания, полученные при приеме этих таблеток остались при нём! И теперь он весь такой красавчик, не лыком шитый :)

Либо он уменьшил дозу до предела и теперь побочных не будет.

Примерно так поняла концовку

Гость
#6

В конце он говорит, что не принимает таблетки уже год. Он развил свой мозг и стал мегакрутой, вот так я поняла концовку.

Автор
#7
Я за нравственность

Автор, я поняла тоже двусмысленно.



По-моему, весь опыт и знания, полученные при приеме этих таблеток остались при нём! И теперь он весь такой красавчик, не лыком шитый :)



Либо он уменьшил дозу до предела и теперь побочных не будет.



Примерно так поняла концовку

так а как при нём могли остаться все знания и навыки, если когда у него закончилась таблетки, а ему надо было идти на встречу подготовленным, когда он только начинал работать с крупной финансовой корпорацией, то когда он открыл доклад, всё ему показалось китайскими иероглифами, т.е. он ни черта не понял, хотя за день до этого открывал этот же доклад и прекрасно все понимал? Получается, что знания его работают, только когда он под НЗТ.

Автор
#8
Гость

В конце он говорит, что не принимает таблетки уже год. Он развил свой мозг и стал мегакрутой, вот так я поняла концовку.

а мне показалось, что он соврал тому типу, что больше не принимает таблетки. Как-то странно... Как же он стал сенатором и метил в президенты и стал мега-крутой, если до принятия НЗТ месяц не мог даже строчку книги своей написать, а тут прям поумнел и без таблеток?

Ю-ю
#9

А где и когда показывали?По какому каналу?

Гость
#10

в конце, когда де ниро говорил ему, что его лабораторию закрыли, он же сказал что-то типа : "а ты уверен, что у меня одна лаборатория"

Автор
#11
Ю-ю

А где и когда показывали?По какому каналу?

нигде. В интернете.

Гость
#12
Автор

как он будет себе их делать, если лабораторию закрыли и это не законно? Из чего вы это поняли?

потому что он еще что-нибудь придумает, он же умный, найдет выход из любой ситуации)

Автор
#13
Гость

в конце, когда де ниро говорил ему, что его лабораторию закрыли, он же сказал что-то типа : "а ты уверен, что у меня одна лаборатория"

хм, так мне показалось, что всё, что он говорил герою де ниро, была ложь, он играл с ним. Он сперва сказал, что "откуда ты знаешь, что я еще принимаю таблетки. Я уже не принимаю их." Потом о говорит "а у меня не одна лаборатория.." Короче, так он играл с ним, чтобы дать тому понять, что не боится его и не будет плясать под его дудку.

Автор
#14
Гость

потому что он еще что-нибудь придумает, он же умный, найдет выход из любой ситуации)

но ведь другие, кто принимал НЗТ почему-то не придумали, как не умереть или не заболеть. И умерли и заболели.

Гость
#15

Насколько я помню и насколько поняла, он нанял химика и поручил ему разработать такое лекарство, которое принимается однократно, а действие на всю жизнь)) почему другие этого не сделали-наверное потому что не до этого было...не подумали..

Автор
#16
Гость

Насколько я помню и насколько поняла, он нанял химика и поручил ему разработать такое лекарство, которое принимается однократно, а действие на всю жизнь)) почему другие этого не сделали-наверное потому что не до этого было...не подумали..

разве? А мне показалось, что он заключил контракт с лабораторией, которая за пол года наклепает ему кучу таких таблеток.

Гость
#17

суперский фильм!!!!! один из любимых) а эти чудо таблетки - прототип амфетамина!)))

Гость
#18

ну у меня было два варианта.Первый, что теперь таблетки абсолютно безвредны, и у него несколько лабораторий. Второй, он уже развил свой мозг настолько, что ему они просто не нужны.

вита
#19

Он нашел химика, и тот усовершенствовал препарат..усовершенствовал формулу, чтобы не было побочных эффектов..вот и все...правильно воспользовался таблетками или данным ему "шансом", а не как другие бестолково прожигая жизнь

Гость
#20
вита

Он нашел химика, и тот усовершенствовал препарат..усовершенствовал формулу, чтобы не было побочных эффектов..вот и все...правильно воспользовался таблетками или данным ему "шансом", а не как другие бестолково прожигая жизнь

+1

Гость
#21

А,по-моему,всё предельно понятно.Штампует по-тихому колёса,принимает и живёт припеваючи.Помните,в самом конце,где они с подругой в ресторане сидели и Бредли(не помню как его героя зовут) начал шпарить на языке официата.В этот момент показали взгляд его подруги-там было всё написано:"Опять,гад,таблетки жрёшь!"

А вообще фильм классный.Я его уже раза 4 смотрела.

гость
#22

я смотрела давно, тоже понравилось. не помню, чтобы что-то было не понятно в концовке, все понятно там.

К_Ира
#23

Там фраза была - про то что мой мозг теперь сам вырабатывает нзт. То есть у него было несколько лабораторий, одна из которых добилась нужных ему результатов, и зависимости у него теперь нет, регулярно принимать не надо.

Почему другие не додумались - сам Эдди сказал - эффект сильнее, если ты шаришь. То есть он заведомо был одаренным малым, а таблетки его под стегнули.

А вообще, в оригинале (в книге) все закончилось плохо, но реалистично. Эдди стал таким же деградантом как и остальные принимавшие нзт. Голливуд же так не может - все должно быть с хэппи эндом ;)

Гость
#24

концовку не поняла, и разбираться джелания не было вообще - не интересно в конце стало

Гость
#25

Ну по-моему там все предельно ясно. У него подпольная лаборатория, где ему штампуют таблетки. Принимает он их с умом, без передозировки, поэтому никаких побочных эффектов нет.

Гость
#26

Не помню чем закончилось, но отчетливо помню, что когда первый раз посмотрела, подумала, что тоже хочу такие таблетки.

Гость
#27
К_Ира

Там фраза была - про то что мой мозг теперь сам вырабатывает нзт. То есть у него было несколько лабораторий, одна из которых добилась нужных ему результатов, и зависимости у него теперь нет, регулярно принимать не надо.

Почему другие не додумались - сам Эдди сказал - эффект сильнее, если ты шаришь. То есть он заведомо был одаренным малым, а таблетки его под стегнули.



А вообще, в оригинале (в книге) все закончилось плохо, но реалистично. Эдди стал таким же деградантом как и остальные принимавшие нзт. Голливуд же так не может - все должно быть с хэппи эндом ;)

в оригинале он умер

Катя
#28
Гость

Ну по-моему там все предельно ясно. У него подпольная лаборатория, где ему штампуют таблетки. Принимает он их с умом, без передозировки, поэтому никаких побочных эффектов нет.

все так, но и его подруга тоже в итоге на них подсела.

Гость
#29
К_Ира

Там фраза была - про то что мой мозг теперь сам вырабатывает нзт. То есть у него было несколько лабораторий, одна из которых добилась нужных ему результатов, и зависимости у него теперь нет, регулярно принимать не надо.

Почему другие не додумались - сам Эдди сказал - эффект сильнее, если ты шаришь. То есть он заведомо был одаренным малым, а таблетки его под стегнули.



А вообще, в оригинале (в книге) все закончилось плохо, но реалистично. Эдди стал таким же деградантом как и остальные принимавшие нзт. Голливуд же так не может - все должно быть с хэппи эндом ;)

прям все с хэппи эндом. Вспомните книгу Туман и фильм Мгла, там как раз наоборот

К_Ира
#30
Гость

прям все с хэппи эндом. Вспомните книгу Туман и фильм Мгла, там как раз наоборот

Ваша правда, есть исключения ;)

Гость
#31

Где взять такие таблетки?!?!?! )))))

Гость
#32
Гость

Где взять такие таблетки?!?!?! )))))

я за вами в очередь! ))

Гость
#33
Автор

Только что посмотрела фильм "Области тьмы" и не поняла концовки. Кто-нибудь может мне объяснить, что за незавершённый конец у этого фильма? Ведь таблетки его скоро закончатся, его лабораторию закрыли, получается, что закончатся таблетки, закончится и его успешность и его жизнь. Почему нам не показали, к чему это приведет? Или я чего-то недопоняла?

он настолько развил свой мозг, что ему просто больше они не нужны, вот и все. Он успел завершить эволюцию мозга, автор. Ясно?

Смотреть надо было внимательнее, когда он с Де Ниро напоследок беседовал.

А фильм классный.

Возникает тоже вопрос - где взять такие таблетки, а? ))

Гость
#35

а мне кажется, что и подруга подсела

Лржжардтаот
#36
Автор

а мне показалось, что он соврал тому типу, что больше не принимает таблетки. Как-то странно... Как же он стал сенатором и метил в президенты и стал мега-крутой, если до принятия НЗТ месяц не мог даже строчку книги своей написать, а тут прям поумнел и без таблеток?

Внимательнее надо было смотреть. Он сказал, что пока употреблял их, все больше и больше, он начал развиваться и остался таким же, каким был под воздействием таблеток. Он же продемонстрировал это, сказав с полной точностью что сейчас произойдет рядом.

Дарья
#37

А мне кажется, что он просто сокращал постепенно, а потом слез, а опыт и знания остались при нём, а как их сохранить он придумал под действием таблеток

М
#38

он обещал своей девушке слезет с таблеток когда дойдёт до истины и усовершенствованные таблетки, он нашёл когда выпивал кровь с содержанием этих таблеток и больше не принимал. Это было что то противоядия или сыворотка чтобы не принимать больше таблетки и при этом остаться навсегда мегакрутым. Я так поняла финал фильма

Гость
#39

Продолжение.хотите понять фильм смотрите Сериал Области тьмы который вышел 2015 году..1 и 2 серии говорят об этом

ника
#40

он же говорил, что он смог поменять строение молекул в этой таблетке, усовершенствовал ее..и тд..и *****..

Акума
#41
Автор

Только что посмотрела фильм "Области тьмы" и не поняла концовки. Кто-нибудь может мне объяснить, что за незавершённый конец у этого фильма? Ведь таблетки его скоро закончатся, его лабораторию закрыли, получается, что закончатся таблетки, закончится и его успешность и его жизнь. Почему нам не показали, к чему это приведет? Или я чего-то недопоняла?

Я не знаю это так было задумано или нет, но есть сериал Области тьмы, и может это как продолжение идет.

Асик
#41
Автор

да, классный. но концовка дурацкая, ни о чем. Незавершенность какая-то. как будто будет продолжение.

Продолжение есть. Смотри сериал области тьмы 1 сезон

Гость
#42

Ну помните у него менялся цвет глаз когда он был под действием таблеток? И в конце у него все равно были голубые глаза .. а значит он под чем то ....

Гость
#43

Я думаю они все друг другу ***, в 2021 будет 2 часть, ждем))))

Гость
#44
Гость

Ну помните у него менялся цвет глаз когда он был под действием таблеток? И в конце у него все равно были голубые глаза .. а значит он под чем то ....

Ты дикий

Гость
#45

"Крутой фильм,вот конец я не помню"?) Не такой уж "крутой",коли никто ничего не помнит! Вам,зачем?

Юлия
#46

Иногда после фильма должна оставаться пища для ума, а когда пишут фантастика тут не надо искать логику

Гость
#47

Очевидно, что после сенатора он станет президентом США. Его лаборатории усовершенствовали таблетки, усилив их действие и убрав побочные эффекты, поэтому он говорит Ван Луну, что видит на 50 шагов впереди него, хотя тот тоже на таблетках.

Гость
#48

и я не поняла концовку фильма. такое ощущение, что концовку просто обрубили

Гость
#49

Суть фильма не в сюжете, а в идее создать такие психотропные таблетки,
чтобы они могли компенсировать любые мозговые неполадки прицельно и наверняка.
Не так ,как сейчас действуют любые психотропные вещества : "методом тыка".Это тоже помощь, лучше, чем ничего, но пока до совершенства, как показано в фильме, далеко.
В идеале, конечно, чем дольше человек пребывает с исправным мозгом, тем выше должна быть вероятность того, что мозг будет самосовершенствовться и в дальнейшем таблетки не потребуется.
Но до этого ещё дальше и дольше ехать.
Зато есть к чему стремиться и к чему сохранять мир на планете Земля.