Гость
Статьи
Стоит ли ехать на море …

Стоит ли ехать на море с мамой?

Мне 16 лет, долго очень не была на море. Есть возможность поехать в этом году с мамой. Только думаю стоит ли? Просто друзей у меня особо нету, да мне это и к лучшему, я одиночка. Просто может поздно уже с мамой ехать, не знаю даже
Как думаете?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле "поздно уже с мамой ехать"???

Гость
#2

Опа:-) мне 34, муж и ребенок есть, а я раз в год с мамой на море езжу. Папа погиб, маме одиноко,вот у нас такая традиция.

Девочка, ты подумай, одну тебя не пустят, а так на море съездишь, загоришь, фоточки в сеть выставишь:-)

Я3ВА
#3

Нечего маме отдых портить кислой рожей.

мона
#4

едь конечно маму можно потом оставить пройтись самой вкрайняк

мона
#5
Я3ВА

Нечего маме отдых портить кислой рожей.

ахаха

Женя
#7

Для меня счастье - ехать на море с мамой. Собственно поэтому в ближайшее время и еду. Сколько еще таких возможностей в жизни будет - отдохнуть с самым родным человеком?

Женя
#8

Мне 26

#9

Прикол. Мне 20, и я с удовольствием поехала бы с мамой. Что в этом неуместного, автор? Подозреваю, вы переживаете, что на вас как-то не так будут смотреть? "Такая взрослая и с мамой"? Не чудите, эта мысль пришла мне в голову только потому что я ещё достаточно помню себя года 4 назад, могу вам сказать, что это просто фееричный бред, и думать даже про него забудьте.

Гость
#10

Что за идиотизм? Мне 24, с радостью поеду с мамой!

Галя
#11
Я3ВА

Нечего маме отдых портить кислой рожей.

Нечего язвить на форуме не по делу.

Гость
#12

Мне 29. Так мы с мамой в этом году отдыхали в Египте. Самый лучший отдых с мамуличкой!!!! Вас собственно, что останавливает-то?

Гость
#13
Автор

Мне 16 лет, долго очень не была на море. Есть возможность поехать в этом году с мамой. Только думаю стоит ли? Просто друзей у меня особо нету, да мне это и к лучшему, я одиночка. Просто может поздно уже с мамой ехать, не знаю дажеКак думаете?

Я бы, с мамой с удовольствием поехала, она у меня САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ))))))

Автор
#14

Просто не знаю будет ли еще там кто-то моего возраста

Глупо будет приехать и просидеть весь отдых в номере, если там одни 8-12

Виктор
#15

Автор, едь и не придуривайся=) Отдых будет хороший, я уверен.

Ехать на отдых с родителями можно в любом возрасте, это НОРМАЛЬНО!

А по поводу скучно не скучно.. как может быть скучно на море???? Не сидите в номере, гуляйте!

Lemonka
#16

Мне 30. Я ребенка оставляю у свекрови, а с мамой мы поедем в Чехию через три недели

Яна
#17

Ну там смотря какая мама. Если такая что будет 24 сутки над тобой кудахать,ни шагу в сторону,то я бы не поехала. Что касается скучно-не скучно,то я вообще не понимаю зачем нужны сопровождающие. А что одной купаться нельзя или гулять?

Гость
#18

Я бы с огромным удовольствием поехала бы на море с мамой (мне 26), к сожалению по маминому состоянию здоровья это невозможно... А когда я была в вашем возрасте, да, я мечтала отдыхать отдельно от родителей. Всему свое время. Главное не упустить тот момент, когда еще можно отдохнуть с родителями! И папу бы с нами захватила - он единственный мужчина, с которым я могу надеть абсолютно любые каблуки))

А вообще, родители очень ценят проявление внимания. Вы не поверите мне, но осознание этого приходит с возрастом)

Ирочек
#20

Мама может только на Казантипе помешать.

гость
#21

Автор, мне 20 и я в этом году еду на море с мамой? И что? Это какие-то идиотские стереотипы, причем неуважительные по отношению к родителям. С мамой что нормально отдохнуть нельзя? Моя вон сама ноет, что не хочет в номере торчать.

С друзьями хорошо ехать большой компанией, у меня большой компании нет, в основном все подруги отдельно (так удобнее лично для меня). А связываться сейчас с кем-то одним и ехать вместе отдыхать, да ну...не в этот раз точно

Автор
#22
Ирочек

Мама может только на Казантипе помешать.

ахаха) не поспоришь)

Автор
#23
Бухие бухи

АвторПросто не знаю будет ли еще там кто-то моего возраста

Глупо будет приехать и просидеть весь отдых в номере, если там одни 8-12Купаться и загорать не предлагать?)

но я ж тоже не могу целыми дня как сосиска на песке коптиться, потому и думаю, можно ли будет там хоть развлечься как-то

Ариадна
#24
Автор

Мне 16 лет, долго очень не была на море. Есть возможность поехать в этом году с мамой. Только думаю стоит ли? Просто друзей у меня особо нету, да мне это и к лучшему, я одиночка. Просто может поздно уже с мамой ехать, не знаю дажеКак думаете?

А мне 30 и я еду с мамой,а вот в вашем возрасте считала себя такой взрослой,что это было чуть ли не стыдно отдыхать с родителями.А теперь я понимаю,что родители не вечны и хочу как можно больше времени проводить с ними.

Ариадна
#25

Я несколько лет назад развелась, мой папа постоянно в командировках,поэтому их отпуска с мамой не совпадают,мы отдыхаем вместе и я очень рада этому

Гость
#26

Мне 42 и в начале июня ездили с мамой на море. Давно у меня не было такого чудесного отпуска.

Автор, а что входит в ваше понятие развлечений? Куда нельзя пойти с мамой, в ночной клуб? Так если у вас появиться там компания сверстников сходите с ними, а одна вы вряд ли пойдете

Автор
#27
Гость

Мне 42 и в начале июня ездили с мамой на море. Давно у меня не было такого чудесного отпуска.

Автор, а что входит в ваше понятие развлечений? Куда нельзя пойти с мамой, в ночной клуб? Так если у вас появиться там компания сверстников сходите с ними, а одна вы вряд ли пойдете

я клубы и не люблю) сама не знаю, почему что-то смущает ехать. возможно и стереотипы

Гость
#28

Вспоминая себя в вашем возрасте, рискну предположить, что вы не хотите выглядеть "маленькой девочкой" в глазах окружающих. Ведь вы же уже взрослая самостоятельная барышня ;-) Но отказываться от моря и отпуска из-за того, что кто-то что-то может сказать или подумать по меньшей мере не разумно. Поезжайте и наслаждайтесь. А с друзьями, компаниями и мужчиной вы еще миллион раз съездите, какие ваши годы.

Фанни Каплан
#30

С мамой замечательно ездить отдыхать

Вы хотели бы в 16 на море одна поехать.? Ну разве что в лагерь. 16 лет - это совсем еще мелкая. У меня некоторые знакомые в 16-17 по разрешению родителей ездили отдыхать. Мне всегда было интересно, как их родители отпускают - мозгов еще маловато, физиономия свеженькая, можно и в бордель загреметь

Гость
#31
Гость

В смысле "поздно уже с мамой ехать"???

ага.....ребенок еще.....

Гость
#32

какие все мамочкины детки, прям тошно, наверное из той категории людей, которые обязательно зовут мамочку к себе пожить после родов, мужа н .х,привет мамуля я твоя послушная 30 летняя доча

Автор
#33

Спасибо всем большое за мнения))

Гость
#34

Лет с 16 до 23 не поехала бы. Нуто есть поехала бы но не только с мамой. Сейчас часто езжу с мамой. С огромным удовольствием. Мне нравится развлекать ее и доставлять ей удовольствие. Мне 37 и я ценю проведенное с нкй время.

Ирочек
#35

Я с мамой ездила до 18 лет и после 33 езжу. С ней прикольно, особенно в первый раз в Турции. Она все 20 дней открывала для себя что-то новое насчет "все включено".

Гость
#36
Гость

какие все мамочкины детки, прям тошно, наверное из той категории людей, которые обязательно зовут мамочку к себе пожить после родов, мужа н .х,привет мамуля я твоя послушная 30 летняя доча

Очень жаль, что вам не пришел в голову вариант, что взрослые, самостоятельные люди могут проводить время/отпуск с любимыми родителями не в ущерб своей собственной семье.

Кити
#37
Гость

какие все мамочкины детки, прям тошно, наверное из той категории людей, которые обязательно зовут мамочку к себе пожить после родов, мужа н .х,привет мамуля я твоя послушная 30 летняя доча

не язвите, все образуестя. С мамой прикольно после 30 лет, когда своя семья и хлопоты. А мама есть мама. Она и готовить будет и спрашивать: "Скоро придешь? А то я волноваться буду".

Гость
#38

http://vk.com/nastyairiska

как вы опишите эту девушку? рост 180

Гость
#39

А в 16 одной ехать далеко вообще стремно! Автор, чё за детский сад? Как вы себе представляете самостоятельный отдых? А если что случится?

Елена
#40

да автор потр*хацца на отдыхе хочет, побухать нормально. а мама мешать будет типа. а на море хоцца. тем более подвернулась возможность бесплатно смотаться за мамкины деньги. так что автор у вас два выбора: быть паинькой но на море или бл*довать, но в родном городе.

Автор
#41
Гость

А в 16 одной ехать далеко вообще стремно! Автор, чё за детский сад? Как вы себе представляете самостоятельный отдых? А если что случится?

Я и не собиралась одна ехать. Просто слышала еще про вариант совместного отдыха, взять подругу с мамой. Но знакомая ездила так они семьями дружили, а я выходит одна буду. Вот и думаю не нудно ли будет

не Мери
#42
Автор

Я и не собиралась одна ехать. Просто слышала еще про вариант совместного отдыха, взять подругу с мамой. Но знакомая ездила так они семьями дружили, а я выходит одна буду. Вот и думаю не нудно ли будет

А что, в 15 лет автор заработала на отдых, чтобы решать с кем маме отдыхать? Не уверенна. что маме идея отдыха с родителями ваших подруг понравится

Автор
#43
не Мери

А что, в 15 лет автор заработала на отдых, чтобы решать с кем маме отдыхать? Не уверенна. что маме идея отдыха с родителями ваших подруг понравится

Я же говорю, там подруги семьями дружили, соответственно мамы тоже были друзьями, все оплачивали пополам. Но я такой вариант и не рассматривала

гость 165
#44

Не, ну я бы тоже не хотела ехать отдыхать с мамой. Но не потому, что мне уже 25, а потому, что мы с ней не подруги совсем и постоянно ругаемся. А вот с 14-летней сестрой - запросто, это сплошное удовольствие, мы любим отдыхать активно и облазить все местные достопримечательности.

Гость
#45
Кити

не язвите, все образуестя. С мамой прикольно после 30 лет, когда своя семья и хлопоты. А мама есть мама. Она и готовить будет и спрашивать: "Скоро придешь? А то я волноваться буду".

птенец навсегда останется в гнезде.Замечательная доча и х..я жена и мать.Не вижу повода для гордости

Гость
#46

Да после замужества мать ваще лучше на х послать или отравить чтобы цуко жилплощадь не занимала

Гость
#47
Гость

какие все мамочкины детки, прям тошно, наверное из той категории людей, которые обязательно зовут мамочку к себе пожить после родов, мужа н .х,привет мамуля я твоя послушная 30 летняя доча

Выче? Сирота? Или с мамой не ладите? Сочувствую

Александра
#48

ты смешная) друзей у тебя нет, а поехать с мамой мешают стереотипы. неужели в кайф сидеть все лето дома в образе белой поганки????мне тоже 16. моя поездка на море с мамой оборвалась в связи с моей работой. но я с друзьями часто выезжаю) если бы не было таких друзей, уговорила бы матушку еще поехать)

Гость
#49

Моей дочери 26. Лет в 15-17 она стеснялась, когда я пыталась взять ее за руку на улице. Теперь она иногда едет со мной на море, а если идем по магазинам-то всегда первая протягивает мне ладошку. Думаю, Автор, Вы еще просто маленькая))) Все наладится и Вы будете рады поехать с мамой куда угодно. Глвное, не упустите время....

Гость
#50

На море с мамой можно и фотосессию провести.