Гость
Статьи
Что почитать?

Что почитать?

Мне 13,я учусь в 7 классе.Посоветуйте пожалуйста что можно почитать(кроме школьной литературы).Советуйте и классику,и что-то современное.Буду рада.

28 ответов
Последний — Перейти
Сыр
#1

Маленький принц)

гость
#2

шерлок холмс) если любите сюжетность. алые паруса-грин.не знаю,может он есть в школьной программе,не помню уже.

Тринити
#3
Аксюточка

Мне 13,я учусь в 7 классе.Посоветуйте пожалуйста что можно почитать(кроме школьной литературы).Советуйте и классику,и что-то современное.Буду рада.

Аэлита; Понедельник начинается в субботу; Сказки Э. По и О. Вайльда;

Тринити
#4

А что уже читала? К чему душа лежит?

сос-е в терновнике
#5

Я читала Джека Лондона,Фенимора Купера,Гершензон "робин гуд",книгу "борьба за огонь"автора не помню,Теодора Драйзера "стоик" и Д.керуак "в дороге"

Юлия
#6

Апулей "метаморфозы или золотой осел", "Анна Каренина", "Робинзон Крузо",

"Джейн Эйр" (правда может оказаться и немного сложноватой)

Машуля
#7

Унесенные ветром, поющие в терновнике

#8

ремарка почитай

Гость
#9

Над пропастью во ржи

Гость
#10

Хэмингуэя почитайте, Чехова, Лобсанг Рампа

#11

Всем огромное спасибо)

#12
Тринити

А что уже читала? К чему душа лежит?

Ну я читала "Сумерки" все части,"Гарри Поттера","Ромео и Джульетта".Если честно я не очень люблю читать...Поэтому нужен совет)

Гость
#13

Ксюня - ,,повелитель мух,, У.Голдинга

Бальзак ,Евгения Гранде,, и другие

Куприн ,,Гранатовы браслет,,

Гоголь ,,Вечера на хуторе близ Диканьки,,

Тринити
#14
Аксюточка

Ну я читала "Сумерки" все части,"Гарри Поттера","Ромео и Джульетта".Если честно я не очень люблю читать...Поэтому нужен совет)

Анну Каренину и Джен Ейр я бы не советовала. Честно. Если из фантастики - Айзек Азимов, Клиффорд Саймак; Рей Брэдбэри; Алиса в стране чудес и Алиса в зазеркалье) Крошка Цахес Гофмана.

Тринити
#15

Еще Ф. Кафка; А. Конан-Дойл;

гостЪ
#16

Агату Кристи если любишь интригу до конца - 10 негритят, Белый конь, Отель Бельтрам, Смерть на Ниле, 5 поросят, 3 слепых мышонка

в твоем возрасте Ремарков и прочую философию читать рано да и не надо, особенно если не книголюб

Зоя
#17

Дафни дю Морье "Ребекка" Классика английской литературы, шикарный роман! И при этом очень хороший, легкий язык.

Гость
#18

что на воман привело тебя дитя? тут детям до 16-и

Дейенерис
#19
Гость

Над пропастью во ржи

гостЪ

Агату Кристи

,,повелитель мух,, У.Голдинга

Сыр

Маленький принц)

Вот это поддерживаю.

Все остальные книги тоже прекрасные, но я бы не стала рекомендовать их человеку тринадцати лет, не слишком любящему читать.

Ещё: "Коллекционер" Фаулза, Стивен Кинг (рассказы, "Кладбище домашних животных", "Кэрри", дальше на ваше усмотрение), "Убить пересмешника". "Множественные умы Билли Мллигана" и "Цветы для Элджернона" интересные книги. "Заводной апельсин".

гостЪ
#20

автор, если любишь романтические и необычайные истории любви типа Сумерек, а также всяких харизматичных эдвардов калленов, почитай Томаса Харриса - Красный дракон, Молчание ягнят, Ганнибал

тебе понра))

#21
Тринити

Анну Каренину и Джен Ейр я бы не советовала. Честно. Если из фантастики - Айзек Азимов, Клиффорд Саймак; Рей Брэдбэри; Алиса в стране чудес и Алиса в зазеркалье) Крошка Цахес Гофмана.

Я тоже считаю что Анну Каренину рано,тем более мы её в школе будем проходить (не знаю в каком классе,но не в 7)

#22
Гость

что на воман привело тебя дитя? тут детям до 16-и

Не знаю,что-то привело) Здесь на все вопросы отвечают)

#23
гостЪ

автор, если любишь романтические и необычайные истории любви типа Сумерек, а также всяких харизматичных эдвардов калленов, почитай Томаса Харриса - Красный дракон, Молчание ягнят, Ганнибал

тебе понра))

Спасибо,круто)

Гость
#24

Я в 13 лет шла в библиотеку, лазила по полкам и брала, что глаз привлекает. Зачем чужие советы? у всех вкусы разные, тем более у взрослых теток. В том возрасте мне нравилось читать про своих ровесников.

Истина
#25
гостЪ

автор, если любишь романтические и необычайные истории любви типа Сумерек, а также всяких харизматичных эдвардов калленов, почитай Томаса Харриса - Красный дракон, Молчание ягнят, Ганнибал

тебе понра))

А не рановато ли такое?

#26

Такие литераторы понабежали, Бальзак, Гоголь, Куприн. Я в 10 лет пере читала всю домашнюю библиотеку практически, но даже для меня такое чтение вне школьной программы было бы не очень развлекательным. Мой совет Джордж Мартин песнь Льда и Пламени, офигенная вещь и сериал потом можно посмотреть но только после книги!!!))) и надолго вас займет)

Морепереходященская
#27

Вот прочитай Крапивина "Летящие сказки", "Дети синего фламинго","Мушкетер и фея".

И вообще ты молодец! Читай !

Морепереходященская
#28
гостЪ

Молчание ягнят, Ганнибал

тебе понра))

Однако "оригинальные "советы юношеству! Ганнибала теперь помещают на титульный лист книги "О вкусной и здоровой пище".

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: