Гость
Статьи
Атмосферное кино

Атмосферное кино

Посоветуйте фильмы наподобие "Амели", "Беспокойная Анна", "Жизнь Адель", "Большая рыба", "Влюбись в меня, если осмелишься", "Воображаемая Любовь", "И твою маму тоже", "Дурное воспитание", "Мечтатели" и т.д.
Будь то сказка или провокация - главное, чтобы фильм полностью завладел вниманием и отвлек от реальности. Жажду новых впечатлений!
P.S. Совсем депрессивных, типа "Дорога" не надо.

ABTOP
22 ответа
Последний — Перейти
Баба Валя из соседнего подъезда
#1

ой автор, ты перечислила совершенно разные жанры! Если тебе все равно лишь бы атмосфера, то посоветую то от чего сама тащусь - вход в пустоту гаспара ноэ 2009 г. Я киноман со стажем, фильмов пересмотрела тысячи, но вот именно этот врезался в голову нереально. Как посмотришь, отпишись.

Баба Валя из соседнего подъезда
#2

еще могу посоветовать "антивирусный" кроненберга-мл, но он специфический.

Гость
#3

вот я темнота)) думала это что то типа 5-6-7 и так далее D.

Гость
#4
Баба Валя из соседнего подъезда

ой автор, ты перечислила совершенно разные жанры! Если тебе все равно лишь бы атмосфера, то посоветую то от чего сама тащусь - вход в пустоту гаспара ноэ 2009 г. Я киноман со стажем, фильмов пересмотрела тысячи, но вот именно этот врезался в голову нереально. Как посмотришь, отпишись.

А я и люблю разные, но хочется, чтоб зацепил, увлек с первыx минут до последней. Хочется перенестись в ту атмосферу, прочувствовать все на своей шкуре, пережить моменты вместе с героями.
Обязательно посмотрю эти фильмы, спасибо!

Гость
#5

"Долгая помолвка"

Гость
#6

Обожаю "Облачный атлас", ну и "Властелин колец" уже заезженный донельзя))

Гость
#7

"атмосферный фильм" хах. главное слово модное выучили)

Баба Валя из соседнего подъезда
#8

еще вспомнила - Чернила (Ink) (2009)
а вот облачный атлас не советую. Атмосфера атмосферой но там можно таак запутаться в героях что не до атмосферы будет

Гость
#9

Фауст А.Сокурова- атмосферный фильм. А вот слово вы не в тему употребили.

долька лимона
#10
ABTOP

Посоветуйте фильмы наподобие "Амели", "Беспокойная Анна", "Жизнь Адель", "Большая рыба", "Влюбись в меня, если осмелишься", "Воображаемая Любовь", "И твою маму тоже", "Дурное воспитание", "Мечтатели" и т.д. Будь то сказка или провокация - главное, чтобы фильм полностью завладел вниманием и отвлек от реальности. Жажду новых впечатлений! P.S. Совсем депрессивных, типа "Дорога" не надо.

Посмотрите Меняющие реальность(The Adjustment Bureau), я смотрела на одном дыхании, очень захватывающий сюжет!

долька лимона
#11

Это и сказка и провокация и отвлечение от реальности в одном фильме :)

Гость
#12

а как же многоножка? зеленый слоник и свадебная ваза? забыли штоле?

ABTOP
#13
долька лимона

Посмотрите Меняющие реальность(The Adjustment Bureau), я смотрела на одном дыхании, очень захватывающий сюжет!

Мне тоже очень понравился, пересматривала потом 2 раза.

ABTOP
#14
Гость

а как же многоножка? зеленый слоник и свадебная ваза? забыли штоле?

Не понравились, но спасибо за совет :))

ABTOP
#15
Гость

"атмосферный фильм" хах. главное слово модное выучили)

Ну ладно вам придираться, как будто я что-то нецензурное сказала :). Я лишь озвучила конкретно то, что хочу посмотреть, сузила категорию, так сказать, чтобы не предлагали все подряд.

Гость
#16

Полночь в Париже.

Гость
#17
Гость

а как же многоножка? зеленый слоник и свадебная ваза? забыли штоле?

ахааха))) это, да очень атмосферно)))) ещё "голова-ластик" и "бой небьющихся кукол" надо глянуть автору)))

Гость
#18

Внутренняя империя Линча,а ещё раз вам нравится И твою маму тоже, есть хороший фильм Накажи меня( там такой актёр чувственный, этот Дорнан из 50 оттенков рядом по чувственности не стоял)

Гость
#19

Да как же я забыла Букет ( реж Брабец), второго такого фильма точно нет

Гость
#20

Мне сразу вспомнился фильм "Холостые выстрелы", там такие колоритные персонажи :)) все до одного, пейзажи красивые и музыка.

Гость
#21

Древо жизни Т.Малика

Гость
#22
Гость

Древо жизни Т.Малика

Ужас

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема