Гость
Статьи
Сколько книг вы …

Сколько книг вы прочитываете за год?

читаю где-то по книге раз в два-три месяца. часто сюжет становится не интересным и еле заставляю себя дочитать... читаю классику. а вы как часто читаете? заставляете себя или любите?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Люблю. Но быстро не читаю, в среднем книг десять в год, не более.

Гость
#2

Очень много читала и читаю, не библиотечная мышь при этом, периодически делаю перерывы. На вумане чувствую себя чужеродным элементом, но я люблю агрессивную среду.

Лиза777
#3

книг 30

Лика в молоке
#4

30-40 в год
по книге каждые 3-4 дня
Если даже дня не читаю - чувствую себя какой -то шаблонной, которая смотрит телевизор и ничем не интересуется

Зануда
#5

Не считала. Я всегда читаю, даже, пардон, в туалете.
На одежду денег бывает жалко, а вот книжка - это святое.
Ну... по самым примерным прикидкам, никак не меньше 30 книг в год. Классика.
Как выше верно подметили, день без книги - и чувствую себя ущербной.

Анна
#6

[quote="Лика в молоке"]
30-40 в год
по книге каждые 3-4 дня
Если даже дня не читаю - чувствую себя какой -то шаблонной, которая смотрит телевизор и ничем не интересуется [/quote

Как вот братьев карамазовых за 3-4 дня уложить не соображу, я их уже, наверное, четвертый месяц мучаю₽)

Гость
#7

Так не мучайте себя классикой. Все-таки не так она и вечна. И не каждый раз ее читать. Куча других книг.

Гость
#8
Лика в молоке

30-40 в год
по книге каждые 3-4 дня
Если даже дня не читаю - чувствую себя какой -то шаблонной, которая смотрит телевизор и ничем не интересуется

Тем не менее вы интересуетесь только книгами. А скольким не интересуетесь!

Анна
#9

[quote="Гость"]
Так не мучайте себя классикой. Все-таки не так она и вечна. И не каждый раз ее читать. Куча других книг. [/quote

Да, не в этом дело- есть разная литература: одно легко и быстро прочитываешь ( в классике таких произведений, кстати, тоже много), другую вдумчиво приходиться читать, с расстановкой так сказать)) я поэтому предпочитаю чередовать поостое с влумчивым)

мари
#10

за 3-4 дня -новая книга,я домохозяйка.уже несколько лет,читаю очень много с детства. И научные статьи обязательно.

Лика в молоке
#11
Гость

Лика в молоке
30-40 в год
по книге каждые 3-4 дня
Если даже дня не читаю - чувствую себя какой -то шаблонной, которая смотрит телевизор и ничем не интересуется
Тем не менее вы интересуетесь только книгами. А скольким не интересуетесь!

Анна

30-40 в год
по книге каждые 3-4 дня
Если даже дня не читаю - чувствую себя какой -то шаблонной, которая смотрит телевизор и ничем не интересуется [/quote
Как вот братьев карамазовых за 3-4 дня уложить не соображу, я их уже, наверное, четвертый месяц мучаю₽)

Так в книгах есть все то, чем я окроме книг не интересуюсь, по вашему)
А где же всё искать, как не в книгах

Я тоже долго их читала ))) И "Идиота"

Гость
#12

Не люблю читать. Но когда захочется, проглатываю книги очень быстро за 1 день чаще всего. Братьев Карамазовых когда-то прочитала за 2 дня. Никогда не растягиваю одну книгу на месяцы или недели

мари
#13
Анна

30-40 в год
по книге каждые 3-4 дня
Если даже дня не читаю - чувствую себя какой -то шаблонной, которая смотрит телевизор и ничем не интересуется [/quote А вы их разве в школе не читали?(Братьев Карамазовых)
Как вот братьев карамазовых за 3-4 дня уложить не соображу, я их уже, наверное, четвертый месяц мучаю₽)

Вредина
#14

не считала, так скачиваю себе парочку в электронную книгу, почитываю вечером, люблю в ванне почитать (набухаю пены, маску на моську и читаю)

Гость
#15
Лика в молоке

Так в книгах есть все то, чем я окроме книг не интересуюсь, по вашему)
А где же всё искать, как не в книгах
Я тоже долго их читала ))) И "Идиота"

Да нет, вы не поняли. Можно сходить в театр, вышивать, смотреть фильмы, слушать музыку, изучать языки, учиться рисовать, цветы выращивать... Ну то есть полно и всяк ***** других интересов, кроме книг, которые вы упускаете, читая книги. Я к тому, что как-то странно не считать себя ограниченной только из-за книг. Ведь только чтение - это тоже ограничение своего круга занятий

Гость
#16

не читаю

Гость
#17
Гость

Лика в молоке
Так в книгах есть все то, чем я окроме книг не интересуюсь, по вашему)
А где же всё искать, как не в книгах
Я тоже долго их читала ))) И "Идиота"
Да нет, вы не поняли. Можно сходить в театр, вышивать, смотреть фильмы, слушать музыку, изучать языки, учиться рисовать, цветы выращивать... Ну то есть полно и всяк ***** других интересов, кроме книг, которые вы упускаете, читая книги. Я к тому, что как-то странно не считать себя ограниченной только из-за книг. Ведь только чтение - это тоже ограничение своего круга занятий

Книги открывают мир шитья, языков, рисования и прочего.

Гость
#18
Гость

ГостьЛика в молоке
Так в книгах есть все то, чем я окроме книг не интересуюсь, по вашему)
А где же всё искать, как не в книгах
Я тоже долго их читала ))) И "Идиота"
Да нет, вы не поняли. Можно сходить в театр, вышивать, смотреть фильмы, слушать музыку, изучать языки, учиться рисовать, цветы выращивать... Ну то есть полно и всяк ***** других интересов, кроме книг, которые вы упускаете, читая книги. Я к тому, что как-то странно не считать себя ограниченной только из-за книг. Ведь только чтение - это тоже ограничение своего круга занятий
Книги открывают мир шитья, языков, рисования и прочего.

прочитав братьев карамазовых, вы научились шить и экстремальному вождению авто?

Зануда
#19
Анна

Как вот братьев карамазовых за 3-4 дня уложить не соображу, я их уже, наверное, четвертый месяц мучаю₽)

Толстой - это тяжелое чтение. Лично я Толстого и других "сложных" писателей (читая которых, надо шевелить мозгом) разбавляю чем-то простеньким. Допустим, в комнате читаю Толстого, а в ванной - Агату Кристи или там Акунина.

Гость
#20

Автор, смотря что читать!!! Вы попробуйте Канта - "Критика чистого разума" Там несколько лет не хватит, чтобы хоть чуть-чуть понять эту книгу.

Гость
#21

Я вот учусь на филфаке. На прошлых курсах прочитывали 100-150 книг в год, а в первом семестре выдали список лиьературы на второй семестр. Ужас!!!! 400 авторов, у всех по 2-3 произведения. Это где-то 1200 книг. Вот как это осилить?(
Боже, почему так много понаписали зарубежные авторы?

Гость
#22
Гость

ГостьЛика в молоке
Так в книгах есть все то, чем я окроме книг не интересуюсь, по вашему)
А где же всё искать, как не в книгах
Я тоже долго их читала ))) И "Идиота"
Да нет, вы не поняли. Можно сходить в театр, вышивать, смотреть фильмы, слушать музыку, изучать языки, учиться рисовать, цветы выращивать... Ну то есть полно и всяк ***** других интересов, кроме книг, которые вы упускаете, читая книги. Я к тому, что как-то странно не считать себя ограниченной только из-за книг. Ведь только чтение - это тоже ограничение своего круга занятий
Книги открывают мир шитья, языков, рисования и прочего.

прочитав братьев карамазовых, вы научились шить и экстремальному вождению авто?

Да. Я много читаю, когда было авто-довольно экстремально его водила, шью любительски вполне сносно. Еще много чего умею. Читать обожаю с детства.

lovalova
#23

около 40

Вредина
#24
Гость

Я вот учусь на филфаке. На прошлых курсах прочитывали 100-150 книг в год, а в первом семестре выдали список лиьературы на второй семестр. Ужас!!!! 400 авторов, у всех по 2-3 произведения. Это где-то 1200 книг. Вот как это осилить?(
Боже, почему так много понаписали зарубежные авторы?

oxyууеть, кому это надо?

Гость
#25

Штук 5 по психологии :отношения, воспитание ребенка, самореализации.
Около 10 для удовольствия : Ремарк, Скотт Фитцджеральд, Л.Н. Толстой, Ф. М . Достоевский, Альбер Камю и т.д.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьЛика в молоке
Так в книгах есть все то, чем я окроме книг не интересуюсь, по вашему)
А где же всё искать, как не в книгах
Я тоже долго их читала ))) И "Идиота"
Да нет, вы не поняли. Можно сходить в театр, вышивать, смотреть фильмы, слушать музыку, изучать языки, учиться рисовать, цветы выращивать... Ну то есть полно и всяк ***** других интересов, кроме книг, которые вы упускаете, читая книги. Я к тому, что как-то странно не считать себя ограниченной только из-за книг. Ведь только чтение - это тоже ограничение своего круга занятий
Книги открывают мир шитья, языков, рисования и прочего.
прочитав братьев карамазовых, вы научились шить и экстремальному вождению авто?
Да. Я много читаю, когда было авто-довольно экстремально его водила, шью любительски вполне сносно. Еще много чего умею. Читать обожаю с детства.

странно я думала братья Карамазовы это не руководство по эксплуатации авто и инструкция по шитью. Надо почитать это произведение.

Малыш Пиночет
#29

как можно посчитать? допустим взять "Западню" и "Угрюм река". или произведения Кинга. бвает, что прочитаешь и под впечатление находишься и просто легкое что-то пересчитываешь.

Малыш Пиночет
#30

допустим взять- допустим сравнить.

Гость
#31

приблизительно 15-20 книг в месяц. Соответственно 180-250 книг . Но я из слушаю. Могу параллельно с работой ( художник-иллюстратор ) слушать аудиокниги по 6-8 часов подряд. А вот именно для чтения бумажных или электронных времени мало.

Гость
#32
Гость

ГостьЛика в молоке
Так в книгах есть все то, чем я окроме книг не интересуюсь, по вашему)
А где же всё искать, как не в книгах
Я тоже долго их читала ))) И "Идиота"
Да нет, вы не поняли. Можно сходить в театр, вышивать, смотреть фильмы, слушать музыку, изучать языки, учиться рисовать, цветы выращивать... Ну то есть полно и всяк ***** других интересов, кроме книг, которые вы упускаете, читая книги. Я к тому, что как-то странно не считать себя ограниченной только из-за книг. Ведь только чтение - это тоже ограничение своего круга занятий
Книги открывают мир шитья, языков, рисования и прочего.

прочитав братьев карамазовых, вы научились шить и экстремальному вождению авто?

Ага, и с парашютом заодно прыгнула.

Гость
#33
Гость

Автор, смотря что читать!!! Вы попробуйте Канта - "Критика чистого разума" Там несколько лет не хватит, чтобы хоть чуть-чуть понять эту книгу.

о боже, только не он....

Гость
#34
Зануда

Анна
Как вот братьев карамазовых за 3-4 дня уложить не соображу, я их уже, наверное, четвертый месяц мучаю₽)
Толстой - это тяжелое чтение. Лично я Толстого и других "сложных" писателей (читая которых, надо шевелить мозгом) разбавляю чем-то простеньким. Допустим, в комнате читаю Толстого, а в ванной - Агату Кристи или там Акунина.

В смысле Толстой? Это ж вроде Достоевский написал, не?

Гость
#35

Я люблю читать книгу долго, растягивать некоторые моменты, дать себе время поразмыслить. Но это если что-то глубокое. Достоевский, например.
А вот что-то вроде пятьдесят оттенков+2 прочитала за три вечера из любопытства. Фэнтези тоже быстро читается.
Дольше и больше всего спец.литературу читаю. Иногда одну страницу разбираешь два дня)))

Рина
#36

А я вот одну книгу за день читаю. Читаю каждый день, могу в неделю и 10 книг прочитать. Я, похоже, уже стала зависимой от книг, как наркоман от наркотиков)

Зануда
#37
Гость

В смысле Толстой? Это ж вроде Достоевский написал, не?

Ой, прошу прощения за оговорку, позор на мои седины. Естественно, это Федор Михайлович. Просто я сейчас в очередной раз попыталась - безуспешно - читать дневники Толстого, вот он и крутится в голове.

Баланс всего
#38

Где-то одна-две книги раз в квартал.

Баланс всего
#39

Это какое-то совсем уж легкое чтиво- книга в день. Или разводка, что более вероятно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: