Гость
Статьи
Процент ипотеки

Процент ипотеки

Давайте писать какой процент по ипотеке на жилье вы платите, просто интересно. Мы брали под 13,5* годовых, льгот никаких нет сбербанк. Сейчас при рождении второго или третьего ребенка будет 6* и остальное платит государство. г.Комсомольск-на-Амуре.

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Светлана
#1

брали под 12.5, снизили до 11.9. Сбербанк.

Гость
#2

щас придет барачница и наведет тут порядок

Гость
#3

Навальный говорит, что сделает по 2%.
За такого вруна и проголосовать приятнее. Хоть помечтать.

Гость
#4

1,5% годовых. Лондон

Гость
#5

Люди, а это правда, что в России, когда берёшь ипотеку первые годы выплачиваешь только проценты, а потом уже саму стоимость?

orange 🐴
#6
Гость

Люди, а это правда, что в России, когда берёшь ипотеку первые годы выплачиваешь только проценты, а потом уже саму стоимость?

Нет, неправда. Классический аннуитет, гуглите.

orange 🐴
#7

А, по теме.
10,5

Гость
#8

Хабаровск, 9% под вторичку, 7% под новостройку на уровне котлована, Сбербанк. Я родом из Комсомольска на Амуре, не живу более 10 лет, но остались родители, здесь брать ипотеку проще всего, двушка порядка 2 000 000 млн, в Хабаровске не меньше 4 000 000.

Гость
#9

Взял два ляма,отдал четыре,кошмар

автор
#10

У вас какие то льготы раз под 9* брали? а 7* это вообще первый раз слышу! По программе может какой?

автор
#11
Гость

Взял два ляма,отдал четыре,кошмар

Да у нас такие цены тут!

Гость
#12

Автору, льгот ни каких нет, брали в декабре 2017г, у нас просто стоял вопрос, новостройку или вторичку, остановились на вторичке с хорошим ремонтом, а на уровне котлована для нас не выгодно получается, т.к ещё 2 млн, надо вложить в ремонт. Процент на ипотеку снизился, поэтому решили взять, но и то считаю что много, потому что ежемесячный взнос 35000, и это на 15 лет, но мы закроем раньше.

автор
#13

Да, конечно, дорого в общем получается и надолго. Что-то наши люди с центральной России молчат)))
Послушаешь здесь, так все по 3.500 000 за два года ипотеки платят!

Гость
#14

Я как человек с севера. Ипотека бред полный. У нас можно и накопить. Так что здесь это не принято. Зарплата большая, а жильё не дорогое.

автор
#15

У вас может и недорогое, а у нас как в Москве

Гость
#16

3 500 000 млн за два года выплачивают те, кому родители пока могут работают и помогают. Потому что сама молодая семья это сделать не в силах, как не послушаешь, у нас бабушки и дедушки то внукам учебу оплачивают, то молодым ипотеку гасят. Я и муж все сами, сами ипотеку, сами съем оплачивали, у родителей не копейки не брали, не понимаем этого, хотя у родителей хороший доход и помощь свою предлагали, но я считаю, это такой позор, когда два здоровых лба, работают и например нам, уже ща тридцать, брать деньги у родителей это свинство.

Гость
#17

Привет Комсомольчане! !!! Может подскажите где можно взять тысяч 300 без справок с работы? И процент чтоб был не более 12 %. Спасибо )))

Гость
#18
гость

Давайте писать какой процент по ипотеке на жилье вы платите, просто интересно. Мы брали под 13,5* годовых, льгот никаких нет сбербанк.

Сейчас у Сбербанка процент 9.9% годовых.

Гость
#19
Гость

Люди, а это правда, что в России, когда берёшь ипотеку первые годы выплачиваешь только проценты, а потом уже саму стоимость?

Нет. Только проценты выплачиваешь только в первом платеже. И то не во всех банках, ещё это зависит от параметров кредита. А далее - и проценты, и частичка основного долга. Просто сам расчёт построен так, что сначала проценты по кредиту составляют бОльшую часть платежа, а потом всё меньше и меньше. Но это важно для банка: проценты - его прибыль. А для заёмщика несущественно: если он будет платить кредит полный срок - он так и будет платить эти платежи, а если будет делать частичное досрочное погашение - платежи каждый раз будут пересчитываться по составу так, что процентов он банку выплатит меньше.

Гость
#20

У вас в России просто жесть. Откуда такие проценты?
У нас 3 процента

Гость
#21

Сентябрь 2015, ипотека с гос поддержкой 11.4 в Сбербанке. Недавно писала заявление в банк на снижение процентной ставки, отказали, осталось 180 000 долга.

Гость
#22

Я брала под 12,5 со страховкой (соответсвенно 13,5 без)
Весь год платила не замечала что мне считают, как 13,5 (типа я без страховки). Хотя у меня страховка была оформлена непосредственно при взятии ипотеки .
Сбер. Красногорск (МО)

Вот буду разбираться сейчас после праздников.

Плюс, конечно же, буду писать заявление на снижение процента в целом. Или в другой банк подавать на рефинансирование.
Вообще обидно - брала ипотеку в конце 15 года, новостройка и сбер зарядил вот такой вот дикий процент-хотя у меня зарплатных проект + до этого я год платила другую ипотеку вообще без единой просрочки. В общем какая то необузданная жадность и ноль логики.
А сейчас народу дают под 9,5 под 10. Бесят такие двойные стандарты.

Гость
#23
Гость

У вас в России просто жесть. Откуда такие проценты? У нас 3 процента

А какой у Вас процент по банковским вкладам? Наверное, хорошо, если 0.5 - 1% годовых, плюс банк любит взимать комиссию за ведение счёта.
Мне вот ипотека не нужна, а процент по вкладам весьма существенен.

Гость
#24
Гость

Вообще обидно - брала ипотеку в конце 15 года, новостройка и сбер зарядил вот такой вот дикий процент-хотя у меня зарплатных проект + до этого я год платила другую ипотеку вообще без единой просрочки.

Логика есть и прямая. Минимальная ставка по кредиту определяется стоимостью привлечения банком средств. Поэтому, привлекая средства по 9% годовых, банк просто не может выдать кредит по ставке, меньше 14%.
Потом, зарплатный клиент - для банка обычно клиент низкорисковый. Вполне логично, что такому клиенту (да ещё с хорошей кредитной историей, как у Вас) банк предложит (и нередко предлагает!) кредит под весьма приличную ставку: он всё равно его вернёт, а бОльшая ставка по кредиту позволит получить банку с такого клиента больше прибыли. Так что здесь есть прямая логика: если можно содрать 15%, с какой стати давать под 10%? Обычный бизнес. Кстати, классический банковский бизнес (т. е. кредиты и ссуды, и комиссии за банковские платежи) обычно низкодоходный, если брать относительную доходность.

Гость
#25

Брали вторичку под 12 % в 2011 году. В конце 2017 оформили рефинансирование в другом банке под 9,5 %.

Неугомонный
#26

Пришел первый раз,собрал все документы,мне говорят- мы вам одобрили под 10,5 процентов.Я их вежливо посылаю,говорю,что такая ставка меня не устраивает.Мне застройщик обещал под 7,5.Мадам подумала и стала звонить застройщику-продавцу.Я не стал ждать, пошел домой.На следующий день мне звонят и просят прийти оформить под 8,5 так как я отказался от страхования жизни-это плюс 1 процент.Мы все с женой все подписали,она как созаемщик и вот после праздников должны получить ключи от однушки в Видном.За пять лет рассчитаемся,думаю.В Сбербанке тоже все хитромудрые,готовы лоха облапошить."Ой,а мы не посмотрели,что вы получаете зарплату на карточку сбербанка",а это влияет на процентную ставку.Прикидываются дурочками.

Ив
#27
Неугомонный

,В Сбербанке тоже все хитромудрые,готовы лоха облапошить..

А почему вы отказались от страхования жизни?

#28
Гость

Я как человек с севера. Ипотека бред полный. У нас можно и накопить. Так что здесь это не принято. Зарплата большая, а жильё не дорогое.

кем можно работать девушке 25лет?

#29

у меня была ставка 13.5 типа я еще успела под акцию попасть - мне было 34 года. это было 2 года назад.
в августе 2017 г написала заявление на снижение - снизили до 12%. пыталась воспользоваться программой помощи гос-ва - отказали.

Неугомонный
#30
Ив

А почему вы отказались от страхования жизни?

У сбера страхование жизни стоит 2,88% очумели совсем.И после 60 лет вообще не страхуют,считают что человек уже одной ногой в могиле,слишком риск большой.Они статистику смертности у мужиков в России выучили назубок.

Ольга
#31

Мне повезло взять под 9,5% в УБРиРе, просто счастье какое-то)))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: