Гость
Статьи
Продаю компьютер. Как …

Продаю компьютер. Как стереть всю информацию?

Пользовалась 8 лет, естественно много информации, файлов личных, фотографий там. Как стереть все? Кто разбирается. Если стереть из моих документов и корзины все, естественно почистить браузеры, останется информация и файлы где-то? Чтобы не осталось ни файлов в компьютере никаких, ни информации на каких сайтах я бывала и что делала, ни естественно паролей ни от чего (чтоб автоматически никуда нельзя было войти.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переустановите систему

Гость
#2

Отформатируйте жесткий диск. А лучше оставьте его у себя.

D
#3

Все равно узнаем)) никуда ты не денешься

Гость
#4
Гость

Отформатируйте жесткий диск. А лучше оставьте его у себя.

Детский сад . Не спасет.
Бооолее менее надежный вариант это низкоуровневое форматирование из под доса. И то... Лучше всего вынуть жесткий диск и оставить себе.

Evgeny59
#5

Купите загрузочный DVD или CD диск с Windows, и тогда с жестким диском вы можете делать всё, что угодно: стирать, форматировать.

Корректор
#6

Удаление из корзины ничего не гарантирует, по аналогии можно убрать забор на даче, место постепенно будет отводиться на новые файлы(захватываться сорняками), но остатки еще можно выловить. И не забывайте - система хранит много чего много где. Спасет только форматирование, но система не даст вам проделать такое с системным диском. В принципе достаточно один раз забить весь диск нулями, это спасет отца русской демократии. Но вот как вы собираетесь это провернуть?

Гость
#7

загрузочный диски и форматирование
делов на полчаса

Гость
#9

Удалите свою информацию, а потом заполните весь жесткий диск под завязку какими-нибудь файлами (например, фильмами с DVD-дисков, программами) и снова всё удалите. Всё. Теперь если кто-то попытается восстановить удалённое, то личной информации он не увидит.

справедливость
#13

только переустановка системы...с форматированием

Гость
#15
Гость

Удалите свою информацию, а потом заполните весь жесткий диск под завязку какими-нибудь файлами (например, фильмами с DVD-дисков, программами) и снова всё удалите. Всё. Теперь если кто-то попытается восстановить удалённое, то личной информации он не увидит.

А ха ха , жжете! Кто ж над вами так подшутил ? )))

Гость
#16
чуваг

разобрать винт и покорёжить отверткой

Потом сжечь, утопить, разобрать на винтики и с'есть.
А так - если будет надо - таки достанут.

Ну, как вариант -переустановить систему НЕСКОЛЬКО РАЗ. Один раз уж точно как мертвому припарка.
А хоть какое стирание файлов вообще штаны на лямках ясельная группа..

Гость
#17
Гость

А ха ха , жжете! Кто ж над вами так подшутил ? )))

а почему смешно? Так и нужно делать, либо специальными программами убирать, так как, если просто удалить файл через корзину, он может не удалиться.
Есть еще специальные программы бесплатные типа ccleaner там есть функция спец. (погуглите автор), но я не знаю, насколько это хорошо все работает. Только она разные функции делает, вам нужно вроде бы Сервис - Стирание Дисков. Обратите внимание, чтобы это было не форматированием.

В.
#18

Информацию бесследно удалить невозможно. Все равно останутся следы, по которым опытный хакер сможет восстановить бОльшую часть. Недаром сейчас популярна услуга "восстановление удаленных файлов", её любая комп. фирма предоставит, даже не хакеры.
Другой вопрос, автор- кому понадобится этим заниматься?)) Вы секретный агент, что так боитесь за свою информацию? Кому нужны ваши фотки и пароли от соцсетей?)

гость
#19

А вообще кто 8 летний комп покупает? Это же металлолом в прямом смысле. Я год назад 5 летний долларов за 150 еле продала. Сейчас за 300 можно хорошенький комп собрать

Гость
#20
гость

А вообще кто 8 летний комп покупает? Это же металлолом в прямом смысле. Я год назад 5 летний долларов за 150 еле продала. Сейчас за 300 можно хорошенький комп собрать

Тоже очень интересно стало)

Гость
#21

Не сотрете вы ее ни как.
Она все равно там БУДЕТ. И при желании, умельцы вытянут.
Только если это кому-то надо.
Лично Я, просто сняла жесткий диск, и выкинула. Поставила новый (чистый)

Гость
#22
Гость

Не сотрете вы ее ни как.
Она все равно там БУДЕТ. И при желании, умельцы вытянут.
Только если это кому-то надо.
Лично Я, просто сняла жесткий диск, и выкинула. Поставила новый (чистый)

ну как, если допустим она другими файлами все забъет, весь объем памяти? Для другого просто места не останется или жесткий диск намного больше имеет памяти. чем заявленная?

Гость
#23
zlovlad ru

А заморачиваться восстанавливать инфу никто не будет - ибо это геморой а вы не настолько важная шишка

Действительно, кому это нужно. Мы вот продаем ноут, просто удалили все. Какое дело какому-то незнакомому человеку до незнакомого компа? Делать мне больше нечего, как после покупки не радостно загрузить нужную мне информацию и начать юзать, а сидеть и искать, что же там у кого-то было.

Гость
#24

Сейчас и так у всех нехватка времени, раз купил - значит очень нужно для пользования. И зачем терять время на восстановление чужой информации, если ты даже не знаешь, где работал человек, чем занимался и вообще, есть ли там что-то ценное?

Гость
#25

Да уж, советов-то сколько.
В основном, бесполезных.
Уважаемые, шрёдерами никто не пользовался никогда, что ли?

Марина
#26
Гость

загрузочный диски и форматирование делов на полчаса

Марина
#26

Есть асер просто хочу продать

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем