Гость
Статьи
Вопрос про мобильный …

Вопрос про мобильный интернет

Расскажите сколько трафика вы тратите за месяц и что именно делаете. Я раньше не пользовалась мобильным интернетом, да и он не особо мне нужен, дома есть вайфай, на работе тоже. Сейчас у меня есть 3500 мб в месяц, сижу дома на карантине, пока тратить не на что. Просто ради эксперимента включала мобильный интернет пару раз. Первый раз включила, зашла в вайбер, проверила, вышла, зашла в ютуб и провертела список рекомендаций, ни одно видео не открывала, вышла, интернет выключила, на все про не больше 1 минуты, проверяю, ютуб сожрал 11 мб. Сегодня снова так же зашла в вайбер, вышла, потом через гугл зашла на сайт прогноза погоды, просмотрела прогноз на неделю, вышла, выключила интернет, на все про все 1-2 минуты, гугл сожрал 5 мб. При этом я выключила доступ большинству приложений, чтобы в фоновом режиме не тратили трафик. Это вообще нормально, что за одну минуту сгорает такое количество мб, просто от того что открываешь какой-либо сайт? К слову за месяц ютуб через вайфай сожрал 24 гб, но я смотрела его часами в высоком качестве. Мобильный интернет мне нужен в принципе только для месенджеров, чтобы написать сообщение если что или если вдруг понадобиться найти какую-либо информацию в гугле, например, для навигации и т.п. Про безлимитный мобильный интернет можете не писать.

Автор
3 ответа
Последний — 21 апреля 2020, 10:52 Перейти

У меня интернет только мобильный.
В месяц надо 3 Гб, если не смотреть видео.

2.
Гость

Трафика трачу 0, телефон только чтобы будильник заводить. У меня ПК и безлимитный интернет.

3.
Денис

Да, это нормально, поскольку сайты сейчас все "тяжёлые" - с рекламой, картинками и даже видео может проигрываться само по себе