Гость
Статьи
Тема

Тема

Привет! Что вы знаете о программе Anydesk? Работодатель попросил скачать ее и установить , дать ему номер , чтобы он подключился к моему компьютеру. Решила почитать отзывы, т.к не знаю о программе ничего, как то стало не по себе. Пишут что мошенники пользуются программой , что то вскрывают и воруют с компа. В общем, у кого есть или был опыт ?

1 ответ
Последний — 22 июля 2020, 16:31 Перейти
1.
Гость

У меня стоит эта программа для того, чтоб программист, который мне периодически настраивает комп, мог удаленно подключиться и сделать все, что надо, а не ехать ко мне домой на другой конец города. Очень удобно и мне, и ему. Но! Этот парень - друг моей семьи, не чужой человек. Работает она так: включаете ее вы и ваш босс. Вы даёте ему код доступа и он заходит в ваш комп, когда вы нажимаете "принять" или "разрешить", но когда вы ее закрываете или он закрывает, то доступ теряется и надо снова давать ему код доступа. Этот доступ может быть только с вашего разрешения,если вы примете запрос от босса на подключение. Только мне непонятно, зачем ему это? Он хочет вам помочь удаленно по работе? Если у вас есть что-то, что вы бы не хотели, чтоб кто-то видел, то просто перекиньте это что-то на флешку, а с компа удалите (и с корзины тоже).