Гость
Статьи
Зачем в смартфоне …

Зачем в смартфоне несколько камер?

Может я туплю или отстала от жизни, но не могу понять для чего в смартфоне несколько камер? Как минимум 2, причем в одной разрешение хуже. Для чего эта вторая камера похуже?

Автор
4 ответа
Последний — 11 августа 2020, 09:29 Перейти
1.
Однако здраствуйте

А это чтобы лучше видеть тебя, деточка!

2.
Гость

Ну фронтальная чтобы селфи делать удобнее, там всегда качество хуже чем на основной
А если имейте ввиду сзади по две три камеры, то как мне объясняли, может быть два варианта, зависит от телефона
1) чтобы изображение было больше и более четким, тк на телефон большую камеру не поставишь как на фотоаппарате
2) вторая камера для ночной съемки
Я думаю, что есть и третий вариант — для фото в движении, тк заметила, что когда сзади больше одной камеры, то изображение когда там руки трясуться или идешь, не смазываются

3.
Гость

Я тоже не понимаю, 4, 5, скоро вся задняя часть будет в камерах. Только на""я

Одна камера - основная. Имеет максимальные ТТХ.
Вторая (если есть) - монохромная с низким разрешением. Нужна для размытия заднего фона.
Третья (если есть) - ширик. Нужна, когда нужно впихнуть в кадр невпихуемое. Имеет сильные искажения по краям.
Четвёртая (если есть) - для макросъёмки.
Нужно всё это для того, чтобы получать годные снимки как можно в большем разнообразии условий, так как тонкий корпус смартфона не позволяет разместить в нём нормальную оптическую систему, в отличие от обычного фотоаппарата. Это я ещё про сменные объективы не говорю.