Гость
Статьи
Мобильный вай фай …

Мобильный вай фай роутер. Расскажите.

Хочу приобрести компактный роутер. Какие плюсы и минусы. Как долго вы им пользуетесь. И стоит это покупать. Расскажите.

4 ответа
Последний — 04 февраля, 10:04 Перейти
1.
Гость

Я не вижу смысла вообще его покупать. Сейчас любой телефон может быть точкой доступа и раздавать вай фай. В поездках раздаю с телефона инет. Подключен планшет ( где Ютуб или фильмы онлайн) ноут где работа и сам телефон.

Минусы - надо купить отдельное устройство, надо таскать отдельное устройство, надо обслуживать (абонентка) отдельное устройство, надо заряжать отдельное устройство.

Плюсы - роутер работает дольше, чем телефон в режиме раздачи интернета, у роутера устойчивее прием и отдача сигнала, в случае разрядки роутера вы не останетесь без связи как в случае с мобильным.

Если вы ЧАСТО пользуетесь мобильным интернетом, раздавая его с телефона на ноутбук, планшет и другие телефоны - да, определенно купить эту штуку стоит.

3.
Гость
Евгений

Минусы - надо купить отдельное устройство, надо таскать отдельное устройство, надо обслуживать (абонентка) отдельное устройство, надо заряжать отдельное устройство.

Плюсы - роутер работает дольше, чем телефон в режиме раздачи интернета, у роутера устойчивее прием и отдача сигнала, в случае разрядки роутера вы не останетесь без связи как в случае с мобильным.

Если вы ЧАСТО пользуетесь мобильным интернетом, раздавая его с телефона на ноутбук, планшет и другие телефоны - да, определенно купить эту штуку стоит.

...или повербанк плюс внешнюю антенну (хотя какой телефон сейчас позволяет подключать внешнюю антенну...)

Гость

...или повербанк плюс внешнюю антенну (хотя какой телефон сейчас позволяет подключать внешнюю антенну...)

Телефон, постоянно связанный с павербанком - весьма громоздка конструкция, не говоря уже о том, что такая работа изнашивает аккумулятор самого телефона.

Я вижу в роутере единственный минус - дополнительная абонентка. Все остальное мелочи, перекрываемые удобством.