Российские хоккеисты впервые за 20 лет вышли в финал Олимпиады

Российская сборная по хоккею впервые с 1998 года пробилась в главный матч Олимпийских игр. В полуфинале наши спортсмены победили команду Чехии со счетом 3:0.

...
Сборная России по хоккею победила Чехию в полуфинале Олимпийских игр
1 из 4

В полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира российские хоккеисты разгромили чехов со счетом 3:0.

Первую шайбу отправил в ворота противников Никита Гусев, на 28-й минуте замкнув передачу Павла Дацюка. Тренерский штаб чешской сборной усмотрел в заброшенной шайбе нарушение — нападение на вратаря. После просмотра видеоповтора арбитр указал на центр площадки. Спустя минуту преимущество команды Олега Знарка удвоил Владислав Гавриков. В самом конце третьего периода еще одну шайбу забросил Илья Ковальчук.

Вторым финалистом турнира стала сборная Германии, которая обыграла Канаду. Напомним, что сборная России сыграет в финале Олимпиады впервые с 1998 года. На Играх в японском Нагано наши спортсмены тогда уступили в решающем матче сборной Чехии.

• БОЖЕ! ПОбедили немцев!!! Свершилось!!
  • Да уж, разгромили чехов... сначала наши, потом канадцы.. Вылетели они из тройки призеров.
  • "Сильнее нхл не играет в хоккей никто. Без присутствия нхл это все равно, что обыграть школьников. Соперник должен быть равный в этом цена победы. А тут в Канаде и США собраны какие то студенты. Можно говорить, что красная машина снова вернулась, когда наша сборная обыграет сборную Канаду в их сильнейшем составе[ У канады играли пенсионеры))) их давно выпыперли из нхл,да и "кросби" они никогда не были.... на чм команды и то посильнее... на олимпиаде во всех видах спорта соревнуются лучшие, кроме хоккея!
  • "Ну почему же - все могут играть. Только выиграть у нхл и у студентов ( даже безработный там сейчас играет) - это две большие разницы" А болельщикам игра неважна- им главное медалька
  • "ой, как будто только нхл- цы могут играть в хоккей, не надо принижать игру других" Сильнее нхл не играет в хоккей никто. Без присутствия нхл это все равно, что обыграть школьников. Соперник должен быть равный в этом цена победы. А тут в Канаде и США собраны какие то студенты. Можно говорить, что красная машина снова вернулась, когда наша сборная обыграет сборную Канаду в их сильнейшем составе
  • то, что немцы обыграли канаду, а сша проиграли словении, говорит об уровне этого турнира. Нхловцев нет, поэтому такие результаты.
  • Не просрите там!
  • Как же я люблю наш хоккей,в отличие от футбола!
  • Жаль, что Канадцы проиграли немцам, очень хотелось бы посмотреть финал Россия - Канада))))
  • Не надо пока торжествовать, не кричи гоп!, пока не перепрыгнешь.