Сборная России по хоккею впервые в истории выиграла олимпийское золото

Российские хоккеисты обыграли сборную Германии в финале олимпийского турнира в Пхенчхане. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу подопечных Олега Знарка.

...
Сборная России по хоккею завоевала золото на Олимпиаде
1 из 6

Сборная России по хоккею одержала победу в финальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане с командой Германии и выиграла золотые медали. Россияне забили первыми. За 0,5 секунды до завершения первого периода отличился Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Германия сравняла счет благодаря голу Феликса Щюца.

На 53-й минуте Никита Гусев вывел сборную России вперед. Спустя 10 секунд немцам удалось сравнять счет благодаря голу Доминика Кагуна, а на 56-й минуте Йонас Мюллер забросил еще одну шайбу.

На 59-й минуте сборной России, игравшей в меньшинстве, удалось восстановить преимущество благодаря еще одному голу Гусева. В овертайме победу нашим спортсменам принес гол Кирилла Капризова.

Россия ни разу не получала в хоккее олимпийское золото, в отличие от сборной СССР, которая ни разу не возвращалась с чемпионатов мира и Олимпийских игр без комплекта наград. В 1992 году после распада СССР на Олимпиаде выступала объединенная сборная СНГ, которая также стала чемпионом.

• Старые
  • "Да, все без топовых, кроме наших, вернувшихся в том числе из НХЛ, ибо СКА спонсирует Газпром и платит так, что можно в НХЛ и не рваться. Чемпионат мира, где все будут равны, как раз и покажет уровень." Наши много раз были чемпионами мира, так что уже давно всё доказано, а вам лишь бы покритиковать.
  • Так радуйтесь как будто немцев не в хоккей победили,А в экономической конкуренции
  • Победили немцев в одно ***** и то в овер тайме, которые в хоккее были на задних позициях. Немцы сильные во всех других видах спорта. Немцы обыграли даже шведов, канадцев, финнов. Жаль, что теперь в стране не развивается детский спорт, закрываются секции и вместо и стадионов где они находились, строят высотные дома - гетто на продажу для наживы и платные парковки. Уже несколько раз наших спортсменов ловят на допинге и никто из чиновников не ответил за это, не полетели головы коррупционеров, которые сначала ребят накачивают мильдонием для победы и наживы, а потом все в кусты. Пока у власти будет эта опг, будет везде беспредел.
  • Сейчас они снова разъедутся по своим сша, канадам. Никто не ответил за то, что посадил спортсменов на мильдоний ради побед и наживы. 25 лет одни и те же воровские рожи воруют.
  • Скоро все увидим, о чем разговор
  • Да, все без топовых, кроме наших, вернувшихся в том числе из НХЛ, ибо СКА спонсирует Газпром и платит так, что можно в НХЛ и не рваться. Чемпионат мира, где все будут равны, как раз и покажет уровень.
  • "А не хотите Гусеву или Капризову скинуться на подарок? Или перечислить мат. помощь за этот героизм?" Национальная черта- чужой успех покоя не даёт.
  • Считаю Никиту Гусева национальным героем,если бы не его 3-я шайба,поехали бы мы с серебром домой! А так мы еще поборолись до золота! ))) Вся команда бойцы,настоящие патриоты!Спасибо за это счастье победы! Ура!
  • Я не интересуюсь спортом и , может чего то не понимаю, но объясните - в чем повод для радости данный выигрыш? Я так понимаю с 1992 года в течении 26 лет не было хороших результатов, сейчас выиграли с разницей в 1 балл. Это разве показатель? Чем занимались последние 26 лет? А эта победа разве гарант следующих побед? Хорошо, конечно, что принесли медаль стране, но что за истерия происходит?
  • "А вот интересно, с точки зрения ОК кто выиграл эти медали? Ведь по идее сборной России на олимпиаде нет, а как называют спортивные начальники эту команду? " Сборная атлетов из России.