Миру — «Мир»: как помочь врачам, оплатив покупку в Интернете

Согласитесь, на самоизоляции мы стали гораздо чаще оплачивать покупки в интернете — каждый хотя бы один раз заказал еду на дом, присмотрел обновку на лето и продлил подписку на любимый сервис сериалов и кино. До начала пандемии по картам «Мир» совершалось в среднем 25 млн онлайн-операций в месяц, теперь же это число наверняка еще больше возрастет.

«Так родилась идея проекта #МирПомогаетВрачам — каждый из нас может внести свой вклад, оставаясь дома и просто оплачивая картой ''Мир'' онлайн-покупки», — отметил Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир».

Миру — «Мир»: как помочь врачам, оплатив покупку в Интернете

Теперь за любую операцию, совершенную в Сети и оплаченную картой «Мир», платежная система переведет 1 рубль на помощь медицинским учреждениям. Компания учтет все покупки, совершенные с 17 апреля до 20 июня, независимо от региона и банка — главное, чтобы оплата проводилась онлайн.

Средства будут направлены в благотворительный фонд «Живой», который собирает заявки с больниц по всей стране и направляет им необходимую экипировку и оборудование.

Кампания продлится до середины июля — предполагается, что к этому времени пандемия пойдет на спад, но повышенная нагрузка на медицинские учреждения наверняка сохранится.

Миру — «Мир»: как помочь врачам, оплатив покупку в Интернете

Сумму, пожертвованную платежной системой «Мир» на поддержку врачей, можно будет отслеживать на специальной странице сайта mironline.ru с 20 апреля.

Оператором национальной платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК), создано 23 июля 2014 года. 100% акций АО «НСПК» принадлежит Центральному Банку Российской Федерации.