Погибший чиновник Леонид Ошарин пролежал в ванной более 10 дней до обнаружения

22 апреля стало известно, что Леонид Ошарин, который занимал должность заместителя главы департамента культуры Москвы, был обнаружен мертвым в Крыму. В конце прошлого месяца 47-летний мужчина отправился в Краснодарский край по делам, в последний раз его видели 30 марта в Ялте.

Первоначально утверждалось, что на теле чиновника не было найдено следов насильственной смерти. В Сети обсуждалось, что Ошарин мог совершить суицид.

Погибший чиновник Леонид Ошарин пролежал в ванной более 10 дней до обнаружения

Как сообщает телеграм-канал Mash, на теле чиновника были обнаружены 3 резаные раны левого и правого предплечий. Кроме того, у него нашли рану на животе. Однако медики считают, что причиной смерти стали именно раны на руке.

Скончался мужчина около двух недель назад. Его тело было найдено в душевой кабине, рядом с ним, как утверждают авторы телеграм-канала, был обнаружен нож. Ошарин пролежал в ванной комнате 10 дней до того, как его нашли.

Погибший чиновник Леонид Ошарин пролежал в ванной более 10 дней до обнаружения

До получения должности замглавы депкультуры Москвы Ошарин был директором Московского академического театра имени Вл. Маяковского, директором театра Et Cetera под руководством Александра Калягина и руководил продюсерским курсом школы-студии МХАТ. Мужчина был женат и воспитывал троих детей.

«Не могу сказать сейчас всего о Лене, я просто в страшном потрясении. Но для меня это потеря родного, очень близкого человека. Леонид Ошарин был действительно прекрасным человеком во всех отношениях — надежным партнером, товарищем, работником», — цитирует артиста Александра Калягина РИА Новости.