Диджей из Бутово оправдался за устроенную во дворе дискотеку и нарушение режима самоизоляции

В период пандемии многие ищут способы подбодрить себя и друзей, поднять настроение окружающим. Так, на днях вечером Олег Гавриленко решил поставить несколько песен на своем балконе. В результате жители Подмосковья вышли во двор и начали танцевать. В самый разгар всеобщего веселья приехала полиция, и все участники мигом скрылись.

Видео со спонтанной «дискотеки» мигом разлетелись по Сети. Ксения Бородина, известная своей прямолинейностью и искренностью, глубоко возмутилась происходящим на улице.

«Идиоты! Других слов просто нет. Стоят с детьми маленькими на руках ночью в толпе на вечеринках! И кричат в прикол: ''Спасибо врачам!'' Да пусть врачи туда больше вообще не приезжают», — негодовала телеведущая в инстаграм-историях (запрещенная в России экстремистская организация). По словам самого музыканта, он не ожидал, что люди выйдут на улицу. Ему просто хотелось, чтобы все немного развеялись.

Диджей из Бутово оправдался за устроенную во дворе дискотеку и нарушение режима самоизоляции
Олег Гавриленко

«Я призывал людей выйти на балконы, потушить свет в квартирах, взять фонари и подпевать. Но они вместо этого всей толпой выперлись во двор. Я против такого поведения и никого не просил нарушать режим самоизоляции», — сообщил диджей «Комсомольской правде».

Как рассказали соседи мужчины, Гавриленко действительно призывал всех в групповом чате выйти на балконы, так что злого умысла в его действиях не было. Однако он не остановил музыку, когда все пошло не по плану, и это многих смутило. 

Местная жительница Наталья рассказала РБК, что во двор вышли люди, которые и раньше нарушали режим самоизоляции. «Просто они с разных уголков района пришли в одну точку. И все испортили. Теперь виноватым сделали диджея, хотя я, как и многие жители, ему очень благодарны», — заметила женщина.

Все обсуждения коронавируса на Woman.ru