«Это наши память и гордость»: Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

9 мая Владимир Путин возложил в Александровском саду цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата. Президент почтил память павших в Великой Отечественной войне. Сегодня отмечается 75 лет со дня Победы, и в честь этого Путин обратился к россиянам и поздравил их с великим праздником.

«Уважаемые граждане России, уважаемые ветераны, дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы. Для нас всех это самый главный, самый дорогой праздник, мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно. Духовно-нравственное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему — священным. Это наши память и гордость, история нашей страны, история каждой страны. Часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, бабушки и дедушки. Сегодня мы остро чувствуем все величие их судеб, вспоминаем тех, кого уже нет с нами, с любовью взглядываемся в их лица на фотографиях разных лет, желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей», — сообщил Владимир Путин.

«Это наши память и гордость»: Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

После минуты молчания президент пообещал, что вся страна непременно широко и торжественно отметит важную юбилейную дату. «Будет и наш парад на Красной площади, и народный марш ''Бессмертного полка''», — заверил Путин. Известно, что в связи с пандемией акция «Бессмертный полк» проходит в онлайн-формате. 

«Нас объединяют общая память и общие надежды. Наша ответственность за настоящее и будущее. Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы, когда мы вместе. С праздником вас, с Днем Победы!» — заключил Путин.