Кто будет больше зарабатывать после пандемии

Доцент кафедры «Развитие человеческого капитала» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала, кто разбогател благодаря коронавирусу и какие отрасли станут более удачными в финансовом плане после карантина.

«Фармацевтика, розница, онлайн-услуги, в том числе по развлечению и обучению. Мы можем наблюдать рост доходов у тех, кто работает в этой сфере», — передает слова эксперта «Прайм».

Кто будет больше зарабатывать после пандемии

По мнению Людмилы, люди уже сейчас постепенно привыкают к онлайн-обучению и другим услугам, а в дальнейшем, после отмены ограничительных мер, они не захотят отказываться от такого сервиса.

Кто будет больше зарабатывать после пандемии

Рост может ожидать IT-сферу, поскольку многие компании в условиях пандемии, переведя штат на онлайн режим, сделают выводы о целесообразности удаленной работы для многих сотрудников. Тогда и им необходимо будет пользоваться услугами IT–компаний на регулярной основе.

В тех отраслях, которые сейчас в наибольшей степени страдают от режима самоизоляции (туризм, гостиничный и ресторанный бизнесы, перевозки) в будущем не предвидится роста заработных плат. Дело в том, что у таких компаний не будет для этого финансовых возможностей еще достаточно долгое время.

Как жить – не тужить в самоизоляции и что будет после — читайте на форуме Woman.ru.