5 марта

Дорогие читательницы!

Наконец пришла весна, и, хотя верится в это пока с трудом (в Москве снег и пасмурное небо), по утрам в моем парке звонко поют птицы. Я чувствую первое дыхание весны, волшебный запах перемен.

Впереди 8 марта. Мне не по душе все эти «гендерные» праздники, но от них никуда не деться. Знакомые и родные мужчины поздравляют меня, мимозные деревца в нашей редакции и тюльпаны на моем столе красноречиво подтверждают: весна не за горами! Так что будем праздновать.

Я поздравляю всех вас, дорогие женщины, с Весной и 8 Марта!
Мне хочется, чтобы это время стало для вас особенным, солнечным и по-настоящему счастливым. Желаю вам любви. Какая же весна без нее!

Часто в этот день нам желают «встретить принца». Меня всегда забавляла эта формулировка. Давно не дает покоя вопрос: а кто достоин этого сказочного звания? Нередко тот, кого мы возводим на пьедестал и представляем героем на белом коне, на деле оказывается чудовищем (которое не превратится в мужчину, сколько его ни целуй). А мы потом долгое время не можем понять: как же так? Ведь он был почти как принц, почти…

Так вот, я вам принца не желаю. Я считаю, что не стоит очаровываться, чтобы потом не разочаровываться. И может, стоит присмотреться и разглядеть что-то по-настоящему прекрасное в уже знакомом мужчине? Может, он станет для вас единственным? Или уже стал, и не надо грезить о несбыточном? Вдруг качества и черты вашего избранника, к которым вы привыкли, и есть самые важные для серьезных отношений?

Можно, конечно, вообще сделать вид, что мужчины не так важны, как это делают наши героини. А можно поступить как другие, не менее знаменитые, женщины, которые увидели нечто особенное в тех экземплярах мужского пола, с которыми их столкнула жизнь.

На последней редколлегии мы как раз обсуждали тему «Хоть плохонький, да мой». Посмотрите на Дженнифер Лопез — красавица, умница, оборачивает любые жизненные коллизии в свою пользу. Рядом с ней — нынешний супруг Марк Энтони, явно проигрывающий в красоте Бену Аффлеку, а в харизме — Пи Дидди. Тем не менее, Дженнифер с ним счастлива. Это видно по тому, как она смотрит на Марка, как расцвела рядом с ним (я уверена, с нелюбимым мужчиной женщина дурнеет), как успешно продолжает строить карьеру, какие у них замечательные дети. Или вот еще пример: Джулия Робертс. Похожая картина, правда? Семья, карьера, дети… И муж – Дэнни Модер!

А кем из звезд вы бы продолжили этот список?
Очень жду ваших идей, а статью о таких союзах мы сделаем на следующей неделе!

Всегда ваша, Ольга Соловьева