Гость
Статьи
ледниковый период
Обсуждение закрыто

ледниковый период

привет. продолжим наши обсуждалки ледового шоу ? Сегодня все началось... такие интересные пары !!! ожидаю много интересного... Вот, например, уже Тарасову на лед *вывезли*.... И Слуцкая оказывается …

белка с орехом
4 584 ответа
Последний — Перейти
Страница 91
Anonymous
#4501

Ирене, а правда что Плющенко на следующей Олимпиаде собирается выступать? У Вас есть такая информация? Вроде как, он давал такое обещание ТАТ на ЛП. Или это опять разводка?

Anonymous
#4502

Да, Шаболин явно осторожничал в связи с травмой, что тоже не могло сказаться на оценках:(

Anonymous
#4503

4402, спасибо:) Побегу смотреть! Я за Ламбьеля или в крайнем случае за Вернера:)

Anonymous
#4504

4403: не могло сказаться=не могло не сказаться

Anonymous
#4505

Сейчас Чайковская комментирует...мне ее комменты нравятся, всегда по делу, профессионально. А вот сегодня оригинальный танец две тетеньки комментировали (имен не помню), так я просто хотела звук отключить, да музыку все же надо было слушать:) Так все манотонно,занудно, неинтересно,сухо по сути ничего и не комментировали:(

крыска
#4506

О комментаторах: на Евроспорте комментируют два мужчины... Одни и те же уже года два или три. Одного нормальльно слышно,а второй - такое впечатление,что далеко от микрофона находится...Еле-еле что-то бубнит себе под нос.неужели на ТВ этого не видят и не слышат? Или кому оно надо?

ИРЕНЕ
#4507

Тётеньки на "Спорте" - одна судья международной категории наша, другая - наша же Анна Шеховцова. Её статьи Вы можете частенько увидеть в рубрике Рамблер - Спорт. На НТВ плюс работают комментаторы другие. 4401, Обертас - Славнов заявления об уходе не писали. Официально известно то, что они просто пропускают нынешний сезон из - за травмы.
4399, Плющенко приступил к тренировкам и уже готовы клише, или как говорит Мишин - контуры короткой программы. Но официального документа о возвращении у Писеева нет. Мишин не скрывает, что очень хочет готовить Ламбьеля к Ванкуверу ( от Стефана поступило офиц. прошение об этом), но пока Плющенко сомневается с окончательным уходом, Мишин сказал, что Ламбьеля не возьмёт.

ИРЕНЕ
#4508

4413, Этим тайнам уже лет пять. Мишин ставил Ламбьелю прыжки ещё задолго до Турина. Тот постоянно мотался в Питер брать уроки. Мишин спит и видит зацапать себе Ламбьеля, ибо это будет его ещё один звёздный час подряд двух олимпиад:)) И Плющара это знает, поэтому и ведёт себя как собака на сене. А Мишин сейчас весь в растроенных чувствах ходит, всё таки Лутай должен был выстрелить, а не выстрелил.. Воронов молодец большой - то, что он сделал сегодня важно! И с моральной и с психологической точки зрения для всех.
Программа Вернера поразила своей нелогичностью. Ни одного прыжка в музыку, ни одного толком вращения, всё на тяжёлых ногах. Жюбер, что - то тоже невразумительное сегодня. Кстати, и у Ламбьеля и у Жюбера программы прошлогодние. Но, насколько красив Ламбьель во всех отношениях! Он словно картинка из сказки. В нём есть огонь открытой, неиспорченной цинизмом и хитростью души. А заматереть и растолстеть - это завсегда он успеет. Молодой, ещё всё впереди. Итак уже божьих своих коровок стал агрессивно пальцами показывать, а не так покладисто, как ещё года три назад:))

Anonymous
#4509

А зачем Мишину у нас таланты рыть когда тут уже готовый и именитый талант сам в руки плывет??? Думаю на его месте никто бы не отказался:)))))))

ИРЕНЕ
#4510

Да, и не стоит забывать про братьев наших........ китайцев.

Anonymous
#4511

Ламбьель - просто чудо, какой красавец. Извините. не удержалась)

Anonim
#4512

ИРЕНЕ, спасибо огромное за инфу!! это как глоток свежего воздуха))) Ламбьель мне сейчас очень нравится, в нем появилась радость, вчера в произвольной он был лучшим, имхо, и в скорости, и в настроении... к тому же победа Верненра мне кажется притянутой за уши, к тому же он не сделал четверной прыжок... а про программу говорить нечего, скучная, тяжелая, про нее вчера Чайковская очень правильно все сказала :( обидно за Стефана

Anonim
#4513

Очень Воронов понравился, конечно, говорить о медалях пока рано, но то что он выглядел очень пластично и чисто в прыжках, без видимых срывов (не то что Лутай :/) большая радость, особенно приятно что его тренирует Урманов, хочется чтобы в дальнейшем у них все получалось, нам нужны новые имена, особенно тренерские... Что же касается Плющенко, я думаю все-таки он вернется, не столько ради титула двухкратного олимпийского чемпиона, сколько ради того, чтобы чемпионом не стал Стефан под руководством Мишина

Йожык
#4514

Вам не показалось, что соревнование Жубер-Ламбьель похоже на противостояние Ягудин- Плющенко? И еще все время ловлю себя на мысли, что Хохлова в чем- то напоминвет Анисину. У меня еще вопрос к Ирене. Вы говорите, что Жубер и Ламбьель катали прошлогодние программы. Тогда почему так много ошибок? И не должны ли судьи за за прошлогодние программы снимать баллы. В свое время так и было, или я путаю. Доронина- молодец. Даже наши ком. которые русских ваще не любят отметили и так осторожненько сказали, что видимо Россия оправляется от потерь.

крыска
#4515

А какие у Ламбьеля руки....Ооооо!
мне так нравится его "Фламенко", особенно в финале дорожка и вращения,винты - божественно!

крыска
#4516

Йожык,комментаторы говорят,что ,например, Ламбьель "Фламенко" катал только ОДИН раз в прошлом сезоне на ЧЕ, поэтому, я так поняла, допускается повтор этого танца в этом сезоне.

Йожык
#4517

Мне Жубер не нравится тоже. Солидарна с теми, кто написал, что вроде бы и ничего плохого человек не сделал, а вот не нравиться и все.

Талика
#4518

Мне в Жубере видится что-то лисье, с хитрецой человечек, на уме себе ))) может, поэтому, не нравится. Ламбьель октрытый и благородный, что ли))

ИРЕНЕ
#4519

Лицо - зеркало души (с) Лицо в большинстве случаев полностью отображает внутренний мир. На лице прописан характер, как черным по белому. Вот, Жюбер вроде и симпатичный, и фигура у него неплохая, но душа к нему не тянется. А всё характер.. всё эти его "ягудинские" хорьковые поскребушки:))))) Как на нашей ветке кто - то ранее заметил: "чемпион большой, а характер мелкий". Из той же в общем, оперы. Как Жюбер в прошлом году втрепыхнулся, как весь засиял словно роза майская, когда узнал, что Ламбьель собрался уходить на покой в 21 год. А вчера стушевался, перепсиховал, перевозился и завалил произвольную. Хотя в прошлом сезоне в общем всё было очень даже ничего у него.

Anonymous
#4520

Ирене, поделитесь впечатлением о женском фигурном катании и о спортсменках:)

Anonim
#4521

Ну вот, хотела посмотреть Доронину с Петушковой, и все пропустила :( но по местам они как-то низко, неужели не справились? Я видела их только на показательных выступлениях после чемпионата России, понравились, особенно Петушкова.
ИРЕНЕ, тоже с нетерпением жду ваших впечатлений от женской короткой программы :) Сегодня болеем за Оксану с Максимом и Яну с Сергеем!!!! Хотя, все-таки кажется что выйграют французы :(

Талика
#4522

Эх, на наших девушек опоздала, а потом врубили хоккей((( люди, поделитесь впечатлениями!!

Anonymous
#4523

Я тоже не смогла посмотреть одиночниц:( Может кто подскажет, кто в тройке-то?

Талика
#4524

Йожик, 4437, солидарна))) меня тоже удивляет, когда за низкие некрасивые прыжки и за высокие "полетные" ставят одинаково. понятно, что и там и там чисто сделано, но катание-это не бег и не штанга, в нем оценивается и ценится в том числе Красота.

Талика
#4525

ЙожЫк))

ИРЕНЕ
#4526

Не могу сейчас печатать больше. Позже напишу про женщин, но у танцоров сегодня феерия - три последних в предпоследней разминки пары были достойны пьедестала, посмотрим, что асы покажут сейчас. Обратите внимание как подурнела из -за похудения Федерика Фаелла.

Anonymous
#4527

я так понимаю, домнина-шабалин на первом месте.

Муммий
#4528

Я рада за Оксану и Максима, но... на меня бОльшее впечатление произвёл танец Хохловой и Новицкого. я аж близко к телевизору подошла и смотрела стоя у экрана :)))

Амели с Монмартра
#4529

Это помимо того, что танец Хохловой и Новицкого меня тоже впечатлил больше. Оценки им, имхо, занизили.

Anonymous
#4530

мне тоже Яна с Сергеем очень понравились!:) отличный танец, прям завораживает, ну и исполнение отличное. французы катаются потрясающе, какое же у них скольжение... сегодня выиграл прекрасный вальс!

Anonymous
#4531

Почему то совсем не нравится Оксана Домнина, какая то она большая на льду, высокая что ли очень, простите, кобылистая, совсем провинциальная внешность. Поэтому как то смазывается образ, лоску ей не хватает.

Муммий
#4532

Чайковская очень хорошо комментирует: по делу, спокойно и не перебивает собой спорстменов и музыку

Муммий
#4533

Аноним 4462, я бы тоже поменяла местами - 2 и 3-ье. Наши Хохлова и Новицкий мне больше понравились французов, хотя то, о чём говорила Чайковская, я осознала. А что крикнул кто-то из зрителей, когда засудили Хохлову-Новицкого?

Anonymous
#4534

а танцы нескольких пар из предпоследней разминки как произведения искусства, на одном дыхании смотрятся! и это настоящие танцы, а не набор движений и обязательных элементов, как у некоторых, очень органично все и закончено. красиво)

Anonymous
#4535

НЕтанцевальные программ ыкакое-то ятгостное впечатление оставляют - правда... действительно, атлетика какая-то, а не катание. ну четко: прыжки - подходы к ним, прыжки - подходы. ну и неоригинально - ВОРОНОВ ПРЕКРАСЕН!!!!! Равно как и Ламбьель))) ВОТ чего хочется - АРТИСТИЗМА, изящества линий, выразительности, энергетики...а не "взять прыжок". Вернер никакого впечатления не произвел ВООБЩЕ. скучно, нудно...как за такое можно стать чемпионом - непонятно абсолютно.
ну а танцевальные порадовали. Хохлова-Новицкий - очень, очень и очень.

Anonymous
#4536

Люди! Наша тема первая по рейтингу!Сегодня заключительный день ЧЕ, узнаем кто победит у женщин. Я за Капри, хотя не всем ее меланхоличное катание нравится...но на данный момент она лучшая. Ну, мне так кажется.

Карма
#4537

Смотрела танцевальные пары - меня покорили французы! Это не фк, это искуство, французское кино! И музыка прекрасная и одеты со вкусом. А вот Шабалину кто придумал этот камзол? Ливрея камердинерская какая-то. Когда нужен был черно-белый фрак.

Anonim
#4538

Ура!!! У нас золото, наконец-то))) Оксана и Маски были лучшими, танец прекрасен, настроение, линии, все на одном дыхании, эмоционально, такими должны быть танцы на льду! Ну и конечно Яна с Сергеем супер!! Яна вообще красотка, фигура, растяжка, смотреть на нее на льду настоящее удовольствие, а вчерашний танец, конечно, шедефр, они должны были взять серебро! Конечно, францзы молодцы, техника высочайщая, и танец усный, тонкий, философский, но наши лучше!! Мне они по сердцу, хотя французов очень уважаю после олимпиады в Турине. Сегодня болею за Киру Корпи, она красиво смотрится на льду, Костнер я не люблю, жалко Ксению Доронину, имхо ей сильно занизили оценки, особенно за компоненты, прямо даже обидно, болею чтобы она удачно откатала произвольную, чисто и без срывов :) Еще раз ура!!!

Йожык
#4539

Если бы вы знали, что вчера наши ком. говорили, про победу Д-Ш. Почти дословно: это какая-то ошибка, компьютер дал сбой, не может быть, впервые за мою практику победили не достойные, французы лучшие, вторые Х-Н, я больше ничего не понимаю в фигурном катании. И в знак протеста молчал все то время пока выступали Ф-С. А мне кажется, что Домнина вчера была лучше всех. Только действительно Шабалинну лучше подошел бы фрак, а то получается два танца подряд у него почти одинаковый костюм. Но может быть меня забросают камнями, но больше всех мне понравился вчера танец, Керров. Если бы она не упала, то точно были бы на 4 месте.

Карма
#4540

Йожык, Керры - это англичане? Мне показалось, их танец вообще, ни в какие ворота..

Anonymous
#4541

Йожык, я бы тоже отдала предпочтение Х-Н и Д-Ш, они были безупречны. У Домниной в вальсе так странно заваливалась назад голова:( Не бросайте камни и в меня.

Anonymous
#4542

Ирене, ждем Ваших отзывов!!!

Anonymous
#4543

а где вы все это смотрите, мне прям обидно. как ни открою программу а фигурного катания там нет((

Карма
#4544

4483 - а вы не заметили, что у них одинаковые инициалы? Домнина-Шабалин и Делобель-Шонфельдер? :)

Талика
#4545

4485. ЧЕ смотрела на канале Спорт... А сегодня на ОРТ в 18.50 показательные))

белка с орехом
#4546

Ну вот , а я все пропустила, хнык. Прикатила вот наконец в места, где есть телевизоры :-)) и радостно уткнулась в показательные выступления. Чуточку своих впечатлений от них.. У Ламбеля играет каждый мускул, язык танца выликолепен. На второй минуте ловишь себя на том, что начинаешь ему подтанцовывать. Прыжки его не особо волнуют, так как достаточно наслаждения получаешь от просто скульптурных композиций его вращений и дорожек. Томаш прекрасен по-своему. Тут размерчик , вернее размах :-) и скорость. Когда в душе поселяется обида на какого-нить плохенького мужчинку, надо иметь запись его танца, воодушевит, разбудит! Девушка Костнер красивенькая, но как-то рук много и ног много, прыжочки мелкокалиберные, суетливые. Это я из женской солидарности:-))

Амели с Монмартра
#4547

Привет! А я опоздала на показательные((( Видела толькл французов и все золото. А Хохлова-Новицкий были?

белка с орехом
#4548

Домнина с Шабалиным, наоборот показались очень стильными. Я читала про выбеленную головку... Ну вот у меня все наоборот получилось. Головка выбелена, а не пошло. Составляют единое целое, удивительно чувствуют друг друга, без излишней дерготни и рукозаплетаний. Понравились:-)

Талика
#4549

Белка, поняла про выбросы... ну я все равно не успеваю различить 3 или 4 оборота прыжок-выброс, зато высота выброса конечно потрясает! Алену он высоко бросал)))

Anonymous
#4550

Anonymous [88316596], я тоже не видела парников, и вот сегодня пристально рассматривала Алену:))) и тоже ничего вульгарного и неприличного во внешности ее не заметила. заметила как она отлично держит спинку, с каким драйвом и удовольствием катается. ну да, покрашена в яркую блондинку, так и наша Оксана тоже покрашена в яркую блондинку:) рост небольшой только плюс для фк. действительно высоким девушкам труднее, в танцах то нелегко, а уж в паре совсем сложно.