Гость
Статьи
Чем кормить кота?
Обсуждение закрыто

Чем кормить кота?

Вот, собственно, и вопрос. Я имею в виду ежедневный рацион, кроме Вискаса и других спецкормов, о которых даже ветеринары говорят,что вредны. Не будешь же каждый день кормить чисто рыбой,мясом и колбасой, другого не хочет. Котенку 2 месяца.

Фиалка
40 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

я каждый день кормлю готовым покупным кормом. чем он вреден не понимаю.

Anonymous
#2

Купите корма премиум-класса, от них вреда не будет.

Свинка
#3

****лями!!! И побольше! А если серьезно то я слышала что корм вискас считается ОЧЕНЬ низкосортным кормом!

Фиалка
#4

Девочки,вот как раз корма я и исключила в вопросе! я имела в виду домашнюю пищу. Одна сотрудница говорит,что варит им каши и мешает с рыбой, колбаосй, для запаха. Какие еще хитрости посоветуете?

Anonymous
#5

А я сырой говядиной кормлю, и сухой корм стоит все время, Хиллс тоже или Ойкануба.

jul
#6

свинные почки, куриные шеи варю...

Фиалка
#7

Спасибо за ссылочку. А исключила потому,что прежний кот заработал себе внутренние болячки (кишечник) на этих кормах,плохо кончил,мучился, до сих пор перед глазами стоит. Да и как подсажу на них,потом не отучишь.

Зараза
#8

ой..я когда то своему, еще двухмесячному котенку давала костный фарш...он так ел хорошо..потом не мог сходить в туалет..бедный) Возили к ветеринару, она ему какие то клизмы делала) Все обошлось, щас смешно..а тогда он сидел такой несчастный))

Муська
#9

Пролистав много ветеринарных сайтов, посетив ветеринарные форумы пришла к выводу, что кормить своего кота кормами НЕ БУДУ, только натуральная пища.Что содержится в корма- много соли, вкусовых добавок и отходы.
Составив питание для своего кота, советовалась с очень хорошим ветеренаром.Одобрил.Сказал, что питание сбалансированное.Покупаю коту печень, говядину, филе куринное, пупки куринные , сердце, овсянка,пшеничная или пшонная крупа.Я готовлю пищу своему масику так:варю субпродукты, мясо курицы или говядину,марковку ( еще любит кукурузу,горох и спаржу)совсем немного,затем в этом же бульоне варю кашу,мясо,овощи и субпродукты через мясорубку, добавляю кашу, размешиваю и корм готов.ТОЛЬКО СОЛЬ НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ.На самом деле приготовление не занимает много времени, как кажется.У меня и так мало времени, много работаю и мне не тяжело готовить еду самой.Моему взрослому коту хватает почти на неделю.Банку с кормом храню в холодильнике.Так же обязательно нужно давать сырое мясо,ошпаренное кипятком.Режу на маленькие кусочки курицу и говядинуошпариваю кипятком и даю есть.Рыбу нужно давать только в варенном виде,ибо от сырой рыбы может кот заразиться глистами, а потом и человек от кота.Рыбу даю 1 раз в неделю.Минтай нельзя.Желток давать без белка, белок нельзя.Покупаю витамины,прикармливаю травку.Даю творог, сметану и кефир,если стул у кота твердый.Пьет кислое молоко.
Я очень люблю своего котика и мне не струдно так заботиться о его здоровье.

Муська
#10

Свинину ветеренары не рекомендую.Часто от свинины у котов аллергия.Еще варю коровье вымя,даю мелкими кусками.Мой кот просто все очень плохо жует, поэтому я ему пищу мелко режу.

траляля
#11

Кактус, живучие т вари:-) У меня тоже кот с кошкой жуют сухой корм с консервами: живы и здоровы. Соседскому коту 13 лет тоже также питается и ничего, очень даже выглядит, у врачей тоже не наблюдается. Девушки, у нас тут в каждом доме животные, почти все четверолапые дожили минимум до 17 лет. Может дело не в кормах?

Anonymous
#12

Корма для животных, это как консервы для человека! Я хотела бы посмотреть, как долго производители кормов протянули бы на сублимированных белковых добавках! Короче живодёры и не иначе!

Таня
#13

у нас шотландская вислоухая,девочка,завтра 5 мес.кормили сначала роял канином,бэбикет.И давали куринное филе в виде фарша.А теперь я исключила сухой корм.Кормлю сырой перемороженной говядиной,куринным филе отварным или сырым.Йогурт даю,творог,кефир и ряженку давала-не ест.Молоко не давала-ветеринар запретил.Рыбу тоже не давала.ветеринар сказал овощи по сезону объязательно кошке надо давать.

123
#14

Если не хотите кормить готовыми кормами, то кормите натурой. У нас живет брит, кормлю его такими "полуфабрикатами":
1. Говядина (сырая) - 1 кг
2. Сыр (не плавленый) - 200 г
3. Капуста (сырая) - 250 г
4. Картофель (вареный) - 4 шт.
5. Морковь (вареная) - 1 шт.
6. Яйцо (вареное) - 4 шт.
7. Геркулес (сырой) - 1стакан
Всё, кроме геркулеса, пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать вместе с геркулесом. Сформировать котлеты и убрать в морозилку. По мере необходимости доставать, размораживать и давать своей кошке.

123
#15

Еще он уважает перепелиные яйца, сырую говяжью нарезку и говяжью печень.
ЕСЛИ У ВАС КОТЕНОК, И ВЫ КОРМИТЕ ЕГО НАТУРОЙ, ТО КУПИТЕ ЕМУ ВИТАМИНКИ ДЛЯ КОТЯТ, и давайте раз в день хотя бы до полутора лет.

123
#16

А вообще не вижу ничего плохого в сушке, но не как в постоянном рационе, а как в дополнении...Например летом на даче - кот весь день гуляет, нет-нет, и зайдет поесть, а натура, наложенная с утра, уже подпортилась...Сушка в этом плане выручает, и ничего плохого в ней нет, если это не китекет или дрискас. Сыпьте на ночь котенку Нутро, или Хиллс, или РК, по-немногу, конечно, чтобы ночью не скучал:)

123
#17

И, конечно, свежая вода в свободном доступе всегда.

123
#18

И, конечно, свежая вода в свободном доступе всегда.

123
#19

И, конечно, свежая вода в свободном доступе всегда.

Зараза
#20

просто ветеринары говорят, что если кормите готовым кормом, то больше ничего не добавляйте) Раньше мы кормили кота всякими рыбками, курочками, а сейчас, попробовав сухой корм он больше ничего не ест)

Зараза
#21

кстати, Зёброчка, как там твой котик?))

мики
#22

Этой дрянью не кормлю. Предпочитаю давать премиум корма Hills. Моему уже 5 лет, кастрирован, основное питание Hills Light. Больше ничего не даем. При питании кормом это запрещено.

Зёбра
#23

Зараза, котик хорошо. Стал борзеть, стало быть нормально себя чувствует)).

Зёбра
#24

Фиалка, а зачем исключили? Чем хуже сбалансированный корм еды со стола?

Малена
#25

Наш котейка любит отварную рыбу, мясо.

Фиалка
#26

Девочки,вот как раз корма я и исключила в вопросе! я имела в виду домашнюю пищу. Одна сотрудница говорит,что варит им каши и мешает с рыбой, колбаосй, для запаха. Какие еще хитрости посоветуете?

мики
#27

Фиалка, я зачем исключили?! Абсолютно сбалансированная, здоровая еда. И охота Вам возиться со всеми этим кашами, а потом еще и по ветеринарам водить... хотя, конечно, с Вискаса Вы уже потенциальный клиент ветлечебниц

Anonymous
#28

Автор, вот здесь есть рецепты: http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=3880

киса
#29

Автор, а вот рыбу и тем более колбасу Вашему двухмесячному ни в коем случае нельзя. Кашку овсяную на воде (если нет аллергии), добавлять мясо, можно сырое или вареное, как понравится, вареную курицу, индейку, можно вареное яйцо (1-2 раза в неделю, лучше белок), немного морковки, приучайте обязательно к кефиру или йогурту нежирному, несладкому, творог. Но вообще правы те, кто рекомендует Вашему крохе сухие корма Hils, есть специально с градацией на разный возрат, наверняка ему понравится, там уже все сбалансировано, Вам же потом легче будет, насыпал - и никаких проблем с ежедневным меню. Да, чуть не забыла - свинину ни в коем случае, можно серде говяжье (+ к мясу), куриные желудочки, это мне в ветеринарной академии советовали. Если переходите на сухой корм - подкармливать "домашней" пищей не рекомендуется.

Anonymous
#30

я тоже "против" сухих кормов, тоже печальный опыт, хотя кормили кормами высшего класса-Ямсом и хилсом. И потом, как нам сказал врач, в природе кошаки сроду бы не нашли сухой корм, а питались бы натуральной пищей...из этого делаем выводы. Мы кормим сырым и отварным мясом(курица, говядина), яичко раз в неделю, кисло-молочные продукты, каши

Муська
#31

Свинину ветеренары не рекомендую.Часто от свинины у котов аллергия.Еще варю коровье вымя,даю мелкими кусками.Мой кот просто все очень плохо жует, поэтому я ему пищу мелко режу.

Пертусин
#32

Уважаемые Дамы! А моя кошара - ну трындец какая противная в еде!!! Ну и как её приучить к вашим кашам? Посоветуйте, плиз... И молочку она игнорирует мягко говоря... Противная, караул!

Anonymous
#33

И корма и натура имеют свои подводные камни. Натура - от рыбы мочекаменная развивается, мясо опасно глистами, я уж не говорю про то, что сложно кормить натурой сбалансированно. Корма - про вискасы-китекэты и пр. отраву уже все знают, когда их только запретят?! Премиум-класс часто даёт аллергии, к тому же котам надоедает одно и то же. Опять же трудно избежать смешивания кормов с натурой - нет-нет чего-нибудь да выпросит. А это очень вредно. Замкнутый круг. У меня кот ещё и капризный, уже все круги ада прошли с этой кормёжкой :( Вот как раньше-то люди кошек держали? Кинули раз в день рыбью голову, мышь поймал где-нибудь и нормал.

Муська
#34

А кто сказал что будет легко перевести животину с кормов на натуралку?Моему 6 лет,2 года питаемся натуралкой.Сначала не хотел есть натуралку, а потом привык.Натуралку игнорировал, а по ночам, чтоб никто не видел на кухне тарелкой стучал.Начинала так:немного корма- немного любимой натуральной пищи(у нас печень), постепенно убирая корм.За 1,5 месяца полностью перешол на натуралку.

Муська
#35

За ошибки извините,домой спешу

Кактус
#36

Странно...Мои всю жизнь сидят на сухом корме - и ничего,здоровы!

Anonymous
#37

Мышами кошаков кормить надо, мышами!

Anonymous
#38

Мышами кошаков кормить надо, мышами!

123
#39

Вообще, при смешанном кормлении сушкой или др. проф.кормом + натурой рекомендуют держать интервал между кормлениями (тем или тем)не менее 2 часов.

Екатерина
#40

Моему коту-16 лет. кастрирован, всю жизнь провел в городской квартире. с детства кормлю сухими кормами-лежит в миске постоянно9основное условие-корм д.б.сделан в приличной стране-Германии, Швейцарии, только не Россия, не польша) утром, днем, вечером даю жидкий корм-ровно столько, сколько съедает за 1 раз. Так что-конкретный пример-коту 16 лет и всю жизнь на таком корме-здоров, весел, собаку колотит. Правдв, на спине шишки появились, но это-взрастное

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем