Гость
Статьи
КРЕДИТЫ!!! у кого …

КРЕДИТЫ!!! у кого из-за них проблемы???

все началось с одной карточки года 3-4 назад....и пошло-поехало!!! В итоге куча долгов, а нужных вещей - 0!!! Растратила на гулянки, на шмотки и.тд. Теперь долг банкам около 100 000 р. !!! Сейчас-то все осознаю, но тогда это было помутнение рассудка какое-то! У кого такая же проблема, как вы справляетесь???

путьксебе
54 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

админы затеяли очередной опрос

Bellka
#2

Я один раз отдыхала на даче с работником банка, которые вот так карточки рассылают!!! Так он всем нам сказал: не берите вы эти кредиты!!! По проблеме: выплачивайте, больше вариантов нет! Крутитесь, но выплачивайте! Сейчас, когда деньги потратили. поздно уже! Удачи вам!

Гость
#3

Кредиты затягивают, поэтому лучше не начинать.

Lankaster
#4

Автор....... а Вам не кажется , что надо жить по средствам.... а то позанимали и типа такая вся упакованная....... а на самом то деле у тя ничего своего то и нет........... ты голая да еще и с долгами........ пришло время расплачиваться........ так люди в рабство и попадают........ на таких лохах как Вы и построенна кредитная система........ удачи не желаю....... такие ситуации прочищают мозг хорошо.....

Гость
#5

4, а что у вас с мозгом? многоточия - признак шизофрении

Lankastra
#6

да да.......... но эта моя шизофрения и мне она не мешает.........

Матильда
#7

4, да это тебе, милочка, нужно моСК прочистить.

Гость
#8

статья в тему http://www.newsland.ru/News/Detail/id/329527/cat/42/

Lankastra
#9

Статья СУПЕР......!!!!!

Гость
#10

согласна с Lankastra, пусть грубо звучит, но это действительность. Я ни на какие кредиты не поведусь НИКОГДА. Пусть придется сначала копить, а потом купить (а не наоборот), но я буду свободная и у меня будут свои собственные и нужные вещи, а не ерунда, которую отобрать могут.

Гость
#11

Тупенькой Рашке дали "лафу" - кредиты и бери что хошь. Хоть гопота и полезла в ярмо, сейчас пошло нытье и сопли, баблосов как и мозгов - нема. Ваще мудрец, кто Рашкой правит) Пример: дали совку десять дней для ханки, все и рады. Видела в магазине счастливые лица нетрезвых семейств, берущих дорогущую технику в кредит. Так что ряды плачущихся скоро пополнятся. когда немного рассеется угар праздников. Легко управлять слабовольной и пьющей толпой быдла.

Гость
#12

Я вот так две кредитки распотрошила, сейчас сижу ищу вакансии в ночную смену (вторую работу), чтобы в этом году полностью расчитаться и больше ни-ни...

Гость
#13

11 05.01.2009 14:45:19 | Гость [3029602162] а ты наверное в Европе живешь? Да? А почему не написалО об этом? Тут обчно, если три дня назад в Польшу переехал по рабочей визе за престарелыми судна выносить , то сразу : я в Европе живу, Россию не знаю и знать не хочу ,позор живущим в России.Даже не в РОССИИ , А в "РАШКЕ"! Убейся ***!

Гость
#14

13- Ого, какой темперамент!!!

Гость
#15

13, не ершись. В Рашке скоро жрать не на что будет. Так что про судно, ты, это, того погорячилось - и радо будешь *** выносить, да конкуренция среди совков сокращенных дикая будет. Тренируйся уже сейчас - на скорость и ловкость по нерасплескиванию фекалий)

Гость
#16

Ну недальновидная вы автор, мягко говоря:) и не сурьёзная. Я тоже особа легкомысленная вообщем-то, но прикинув сколько я переплачиваю банку, подумала "*** им". Одну слава богу закрыли уже карточку, другую добъем и всё, больше не влезаем в это.

Гость
#17

15, так вы Тут или Там?:) где вы видели "счастливые лица нетрезвых семейств"? правда я сегодня была в Эльдорадо, полки полупустые, три!! пылесоса стояло против обычных 15-20. Может в кредит взяли, может на подарки. А чё вы злая-то такая? бросьте, добрей надо быть

Карамелька
#18

А я вот даже не занимаю в долг у знакомых никогда!Про кредиты уже не говорю!Живу по средствам, есть деньги - покупаю, нет - коплю и тоже покупаю!Расплачивайтесь и больше не берите НИКОГДА!!!!

Белянка
#19

11 А не пойти ли Вам в сад? На потребительские кредиты "посажен" весь мир.

Белянка
#20

Автор, предлагаю Вас срочно связаться с банками, чтобы обсудить с ними график погашения. Надо что-то делать с процентами за просрочку, которые у Вас растут, скорее всего, с ужасной скоростью. Может возьмете беспроцентную ссуду на работе, чтобы закрыть все карты, а долг постепенно погашать из зп? И начните, наконец, вести личный бюджет. Какой у вас доход в месяц?

Лола
#21

У мужика есть копейка - он бедный, а барин должен миллион - он богатый. Вот так и живем. Я думаю, что многие люди не имеют достаточно терпения и сдержанности, чтобы планировать свой бюджет. И для таких людей, склонных к спонтанным и иногда излишним тратам, кредит - опасная вещь. Но с другой стороны, на ошибках учатся. И после того как автор выплатит свои 100 тыс. банкам, у нее будет тот опыт, которого раньше не хватало... - как сэкономить, где взять деньги и пр.

комариха
#22

беолянка, нигде в мире нет таких процентов по кредитам, как у нас. Многие люди вообще не умеют жить по средствам, я таких знаю очень много..

комариха
#23

я с 11, во многом согласна, лично наблюдаю такую картину, работаю в бухгалтерии на одном производстве, так у нас за справками на кредиты каждый день ходили рабочие, причем люди не соображали вообще, что делают, с зарплатами в 25 тыщ, у каждого херова туча кредитов, психология простая" раз дают - надо брать" теперь репу свою глупую чешут...

Гость
#24

15 05.01.2009 19:20:50 | Гость [3029602162] . я так понимаю . что ты уже давно выносишь? Ну и как там ***** в европах, слаще , чем в "рашке"? Или ты из молдавской деревни строчишь? А?

Злодейка
#25

11 лошарик что ж ты медлишь! Так открывай банк! в Раше! Давай кредиты нетрезвым семьям! ПОБОЛЬШЕ давай! Как давали ситибанк, хомкредит и прочие представители просвященной лохо-цивилизации. Нетрезвые семьи твое бабло, технику и прочее благополучно пропьют, как пропили бабло ситибанка, хомкредита, райфазена, пошлют на ... куда подальше с процентами и спокойно пойдут пропивать бабло следующего такого же лошка. Отнимать там по законам РФ нечего, все эти прекрасные люди прописаны по 10 человек в 1 комнате. Потом в этой же Раше покупай в 5 дорога нефть, газ а когда-нибудь воздух. Успехов в бизнесе :))))

Гость
#26

25, З, нет, чувачок - ты многого не знаешь. У меня сосед - идиотик 25-ти лет от роду, купил в кредит техники и не платишь вообще! Говорил типа, как я их надул. Пацанье хлопало по плечу и говорили, что крутой пацан. Да, у него ничего своего нет. Но сейчас юноша усердно работает, чтобы выплатить уже колоссальные суммы с набешавшими процентами. Про тему кредита молчит ВООБЩЕ! Лично видела, что пару раз к ним приходили три прилично одетых человека (одни и теже). Сказали, наверное, отдавл братишка))) Верх тупизма считать себя мудрее банковской сферы в Росии.

Гость
#27

25, и ваще, че ты такая злая. Оглянись вокруг, кого ты видишь в эти дни? Помятые рожи, тупые взгляды, вонючее исподнее. Вот это и есть потенциальный клиент банковской сферы. Не боись, на любое лошье найдется управа. Тока таким как ты никто никогда не скажет, КАК людей заставялют платить или отрабатывать долги. Отработает и потом на помойку - все равно нация, жрущая ханку и считающая себя умнее всех и вся - пустой звук.

#28

Я 1,5 года назад взяла кредит на машину! выплатила досрочно, после чего жила 2 месяца на 5 тыщ рублей (еле на еду хватило, машину кормит было не на что, каталась по студенческому, благо еще студентка), только из-за того чтобы больше не ездить в банк, не видесть тупых рож кассиров и осознавать что машина реально МОЯ!!! больше без крайне необходимости никаких кредитов! зареклась!

а вам автор такой совет - сделайте выплату долгов для себя максимально дискомфортной и геморной! отдавайте за раз все что есть, выбирайте день для поездки в банк когда погода плохая, самочувствие жреновое, в банках много народу и т.п. - вот увидите, клин клином и больше вы кредит НИКОГДА не захотите брать, вспоминая такой кошмар! проще говоря, выбейте эту гадость из себя!

N
#29

использую сою кредитку только для покупок в интернете за остальное же предпочитаю платить сразу чтобы не было потом сюрпризов

Злодейка
#30

27, нет я такое не вижу, у меня несколько другой круг общения. Пишите конкретнее, какая именно управа. Как и кто заставит отрабатывать? Унылое "найдется", "придут мифические люди" и т.д. это не разговор. Я работала с судебными приставами, некоторое время. Если у должника ничего нет - можете хоть головой об стену биться, ничего не получите и никто вам это не возместит. Более того, процесс взыскания долга это не 5 минут, это нужно решение суда, исполнительный лист, потом пристав будет ждать, потом отправиться к должнику, возможно даже опишет какое-нибудь имущество - старый сервант, 3 табуретки, пепельницу... Потом это продадут, получиться 2 руб. 50 коп. Дальше что? И на каждого такого алконавта надо убить уйму времени. И это все будет только в том случае если вы его вообще найдете. При самом светлом раскладе, глупый студент какой-нибудь, будет отдавать вам деньги со своей унылой получки \стипендии, очень небольшими кусочками, в течение длительного времени, которого у банка нет, потому что у банка есть свои обязательства и кредиторы. И это все не считая "плавной девальваци рубля" - той валюты в которой кредиты тут обычно выдают.

Не ангел
#31

если честно, вообще проблемы с кредитами не вижу - надо просто сесть и подумать, насколько они реальны. Копить? может оно и выгодно - но не с учетом нашей инфляции. Да, если з/п такая, что желаемую вещь реально купить в течении полугода, то лучше накопить. А если копить дольше - всё съедается. Вообще считаю, что если ежемесячные выплаты по кредиту не превышают 10% дохода семьи (без учета прожиточного минимума), то выгоднее брать кредит. Только с возможностью погасить пораньше если получится (как в Сбере, например). Если же больше - то лучше не влезать

путьксебе
#32

полностью согласна с вами, это действительно большой урок на будущее:(

Саша
#33

Не знаю, что все в такой панике.

у меня кредитная карта, правд на 50 000 всего. Правда ей почти ничего и никогда и не оплачиваю. Она скорее для подстраховки. Напр летом сильно заболел зуб. Окзалось - надо срочно 2 коронки ставить. 34 тыс. Наличных денег на руках - тыс 10. Вот и спасла она меня.

Или другой случай - сгорел холодильник. Сами понимает, без него - не потянешь. Пошла, на карту купила. А что еще делать было????

Саша
#34

У друзей/родителей такой суммы свободной и срочно - нет. Карта спасает.

Но вот специально кинотеатры в кредит брать - эт конечно мягко говоря "неразумно")

Так что я - за кредиты. Только думать надо хорошо ради чего. У меня она как раз на такие экстр. случаи.

Отдаю все вовремя и не напрягаюсь. % практич. незаметны, т.к. плачу в срок

трусики
#35

кредитка должна быть!! на вс случаи жизни - вдруг случилось чего!!!! только деньги там должны у вас просто лежать!! - и копеечки не тратить!! А то часто вижу девушек молодых - шубка норковая, а сапоги жуть, и сумка кожзам!! вот вам и кредиты

трусики
#36

лучше бы зубы в кредит лечили, а не летали в турцию отдыхать, улыбаться туркам гнилушками ))

GuestS
#37

все пробки в москве оттого что машины в кредит все покупают, отменить кредиты на авто срочно!!

#38

бороться с кредитами можно, если банки не будут давать их всем подряд! а то жиет себе раздолбай, безработный, но с квартирой от родственников! ему под залог кредит дадут, а он и покупает что не весть! а потом ноется что отдавать нечем и у него хату отнимают! банки-то сразу просекают что к чему!

а давать нужно только людям с более чем средним доходом, они и выплатят его без проблем! так и перебивающихся от Зп доЗП с долгами не будет! и проблема станет Уже!

потому что во всем мире кредит - это неотъемлемая часть жизни, люди уже привыкли и знают как надо жить чтобы спать нормально! а у нас кредит - это банальная халява и раводка на деньги или имущество!

Агнесс Вайн
#39

Автор, самый лучший друг в таких делах -это наличка... идешь в магазин берешь огрниченное кол-во налички, и тратишь на то на что задумала...не получицца разуляться когда в кармане опередленная циферка лежит..

Карточки все спрятать , что бы рука не тянулась...и пока фин проблемы выходите из дому с опред суммой. Затраты урезать, подсчитать мес затраты на питание на необходимые вещи(презд, питание и тд) и отдаете в таком режиме долги...правда сейчас в услових кризиса будет труднее, но ничего..... вам глаз будет радовать сумочка Шанель,и очередная новая ненадеванная диз0ская шмоточка ;-)))

Агнесс Вайн
#40

диз0ская =дизайнерская

Новицкий Роман Васильевич
#41

У Вас проблемы с выплатой кредитов ? Сразу же и оговорюсь: проблем не

бывает - бывают рабочие задачи ! Если Хотите успешно разделаться со всеми

задолженностями по кредитам - пишите мне. Я знаю - как Вам помочь !

E-mail: pozitsia@mail.ru Роману Васильевичу

Гость
#42

41 - разводилово

путь к себе
#43

кредиты-то я погашу, есть возможность у родственника занять эту сумму, и без процентов ему отдавать... вот подругу жалко, у нее такая же ситуация, и помогать ей некому, уже пришло письмо с требованием погасить по карте полную задолженность...вот что делать тем людям, которые повелись на халяву, и которым не у кого теперь просить помощи...то, что они сами виноваты, это понятно-просто риторический вопрос.

8 -статья-супер!!! я вообще Минаева люблю,постоянно его книги покупаю

а 41 - разводка, ты мне с чего собрался помогать-то??? душа, что ли добрая???

Злодейка
#44

43 не факт, во многих случаях (с жуткими пени, штрафами и процентами) юрист может здорово помоч - банки часто незаконно их начисляют.

Девочка с овчаркой
#45

Я вообще не понимаю, что в голове у тех, кто берет кредит не потому, что срочно надо денег, а на машины, телики и пр. У вас в голове совсем пусто? На вас же просто наживаются и все. (Работаю в кредитной сфере) -))))))))))

No_angel
#46

Кредиты-это Жесть!!!Была б безумно рада, если б их вообще прекратили давать в России. Хотя бы сейчас, на период всемирного кризиса...

\m/ 0_0 \m/
#47

В тысячный раз повторю: КРЕДИТЫ-ЗЛО!

Кредит я возьму тогда и только тогда,когда совсем просто *** без него никак. До этого - нафиг-нафиг! Ни разу кредиты не брал и не собираюсь.

Гость
#48

Так говорят, что бери кредит- не хочу! А вы попробуйте еще возьмите, если говорят это еще не значит что дадут! Захотите взять- не дадут! В банках, что дураки сидят, чтобы кредиты на лево на право раскидывать! Сейчас вообще трудно получить кредит из- за кризиса! Кто вам даст таким, которые выплачивать потом не смогут!!

Гость
#49

45 Богатые берут кредиты, а не бедные! Машину люди в кредит покупают или ты за 1000 евро за машину кредит пойдешь брать!

\m/ 0_0 \m/
#50

48, дадут-дадут. например, под залог имеющейся недвижимости. банкам выгодно сричь шерсть с овечек.