Гость
Статьи
Вся правда о кризисе!

Вся правда о кризисе!

Пик кризиса будет в 2009г. У нас очень плохие дела в стране! Будет очень тяжело! Если наши президенты выкарабкаются, то будет всё хорошо к 2010! Впереди массовое сокращения и крах больших фирм! На данном этапе, сейчас весь старый товар распродаётся! Зато новый будет стоить на много дороже!!! В Белоруссии брендовый товар стоят около 300000р. В дальних московских областях, зарплата 3000р. считается нормой! Если 10000, то чуть ли не олигарх! Скорее всего, будет замена денег! Скоро 1$= 70р.!!!

Доминика
190 ответов
Последний — Перейти
Барбарысь
#1

Не волнуйтесь, не переживайте, выпейте валерьянки..

Гость
#2

чиво? ))) В Москве уже 10тысяч - олигарх? Это в какой валюте?

Петр
#3

Ну да, хреновый год будет. Массовые сокращения уже имеем, и крах здоровых контор тоже на подходе. Но от этого еще никто не умирал. 98-й и 91-й пережили и ща переживем. Че за паника?

Гость
#4

"наши президенты". Чьи это - ваши?
"В дальних московских областях". В Московской области еще несколько областей?
"брендовый товар стоят около 300000р". Не надо обобщать.
И вообще - прекратить истерику!!

Гость
#5

"Наши президенты". А сколько у нас президентов?

та чьё имя
#6

надо запасаться крупами и сахаром!!!

Nura
#7

ну во-первых доллар не будет стоит 70 р, откуда такая чухня. Во-вторых, не надо поднимать панику. Как мы жили на зп, так и будем жить на зп. Как поднимали каждый год цены на ВСЕ, так и поднимают. Чего нового-то? ╧6, ага, и будет как недавно солью запасались? ну чего вы, ей Богу. Сами панику наведете, всех заразите. Ну чесслово.

(_I_)
#8

если доминиканские президенты выкорабкаются, то у них там будет все нормально)))
москва, отбой, в багдаде все спокойно))

лента
#9

очень страшно нунафик читать ещё и мусолить всё это!((

Гость
#10

Автор, а вы ясновидящая? Если да, то когда я себе любовника найду?

ТОПКА
#11

продам мопед

ТОПКА
#12

Доминика, феназепам тебе в помощь!

Эгоистка
#13

у нас доллар уже 70 рублей (украина)

Гость
#14

Украина, у вас там вообще безобразие творится. Кого ж вы президентом выбрали???

Гость
#15

Девушка вы подвержены массовому психозу. Проблемы лучше решать по мере поступления. Ну толку от Вашего припадка?

Murmura
#16

Что такое дальние московские области?:))))))) Бутово? Это там такая роскошная трава растет?:)

NYC
#17

вот многих кризис не коснулся, а они все равно в панике: там знакомого уволили- тут цены поднялись- а в новостях.... бла-бла-бла.
Не наводите панику!!!! Мысли материальны, если думать все время, что все так хреново- так оно обязательно так и будет!!!!
А президенты... какие они бы не были- они-то выкарабкаются точно LOL...

Гость
#18

Выкарабкаемся, не выкарабкаемся... Только о себе и думаете. Не хорошо это.

Думаете президентам легко? Хорошо что их только два, было бы хуже если бы целых три. Тогда типа лебедя, рака и щуки. А так есть надежда что договорятся между собой и народу хоть что то перепадет на бедность.

К стати, какие меры принимают слуги народа, что бы поддержать народные штаны? Кто что то знает?

В прессе писали что вот армию собираются прибарохлить. Скоро армия будет щеголять в форме от лучших дизайнеров, то ли от Юдашкина, то ли от Зайцева. Обойдется новая форма, ого-го-го в какие деньжищи, но марку надо держать. Портянки, шинЭлки...- фи, армия победителей должна быть одета лучше побежденных раз в 7.

А там и до народной милиции дело дойдет.

Что еще? Скоро возобновим строительство Бушерской аэс. Это значит что Иран вытряс из своего народа денюжки, которые заплатит России за братскую помощь. Вот и прибыль будет.

Нефть сегоня подорожала, не на много, но есть надежда. Украина газ уже оплачивает по новым ценам, что тоже не может не радовать.

Так что граждане-товарищи, не все так плохо в датском королевстве.

Пишите о пазитиве, долой негатив!!!

Граф
#19

полная дурь. Во-первых зарплата в дальнем подмосковье не 3 а 6-8. Ибо даже минималка больше 5. Во вторых бакс сам по краю пропасти ходит. В третьих в кризис о брендовых товарах думать надо тем, у кого есть на них бабло.

Граф
#20

Я тут недавно начал бояться. Есть причины - новый острудник, немаленький отдел, зп полтос с копейками на руки. Открыл работа ру и убедился что на полтос я конечно уже не найду, а на сорок - легко. А на днях обрадовали - будут повышения с связи с инфляцией - о как!

Гость
#21

18,"Украина газ уже оплачивает по новым ценам, что тоже не может не радовать."

А вы акционер "Газпрома"? Хорошо вам мозги промыли по ящику.Сделайте пластику на уши.А то не выдержат столько лапши.

Гость
#22

Паники нет.Люди просто,пожив более или менее лет пять последних,оказались опять в Ж0ПЕ!

Старик Крысуцкий
#23

аффтару припысываецца ударная доза транквилизаторов и вечный покой....

....
#24

а чО в Украине уже рубли?

Гость
#25

Афтыр, а вы в курсе, шо в 2012 году ваще конец света буит?! Та шо теперяшний кризис фигня по сравнению с грядущим. Быстренько закупаемсо белыми тряпками и организованно ползем в сторону кладбища. >:-)

Гость
#26

не будет доллар 70 рублей. скоро большая восьмерка введет другие средства международных расчетов и от доллара придется отказаться. покупайте евро, иены, китайские юани (если есть возможность). нет - так оставляйте в рублях, раз зп в рублях. для тех кто уже купил доллары - самое время менять на евро.

Гость
#27

26, бред

Гость
#28

27, да покупайте доллары, раз бред. кто ж запрещает? прежде чем говорить что-либо - свой вариант предложите, умная.

жаворонок
#29

ПМС...ПМС...

Гость
#30

а что делать тем у кого ипотека в долларах????????отдавать ли досрочно? или будет обвал доллара??

Гость
#31

30, вы понимаете, ипотеку изначально нужно было брать в той валюте, в которой получаете зарплату. ибо на разнице при конвертации мы всегда теряем гораздо больше. сейчас нет смысла переводить кредит в рубли. платите в долларах.

30
#32

31, да вот, когда брали , доллар был 28, потом платили по 24, было очень выгодно, % ниже чем в рублях,платили досрочно....а теперь - .опа полная. кто ж знал что так будет.понимаю, чтосмысла переводить в рубли сейчас нет.....но вот хочтся знать - доллар вообще опуститься? или так и будет?...это же ужас. в связа с курсом - нам сразу на 15 тыщ руб платить стало больше! :((((((((

в гости пришла
#33

ну а с чего вот вы взяли что будет именно так?... может обойдется....

Гость
#34

32, ну так зато досрочно удалось отдать кое-что. понимаете, все эти скачки курсов явление временное. ну полгода, ну год (и то вряд ли). в более долгосрочной перспективе доллару не с чего расти. когда он рухнет? будет зависеть от решения мирового сообщества перейти на альтернативные валюты. вряд ли он рухнет в ближайшие месяцы. просто медленно пойдет вниз, как он собственно и шел до кризиса. если вам на 15 тыс. стало платить больше, то с чего вам отдавать досрочно кредит? ведь другие нужны у семьи тоже есть. платите обычные ежемесячные платежи и ждите момента, когда курс снизится и вообще у вас появится возможность отдать досрочно. работать на кредит - это не есть хорошо.

30
#35

34, да уж, сейчас ребенок родится еще, один муж работает....так что страшно просто стало всвязи с курсом. а ведь мы не одни такие. многим же просто не потянут сейчас кредиты в долларах, взятые до кризиса. не знаю, как они выкручиваются.

ре-диско
#36

ну и чего теперь??? во *** развели то паники, первый раз чтоли....по поводу з/п в дальной подмосквье, ну не знаю завод в Ногинском районе это 45 км. от Москвы, средняя з/п рабочего от 20-25 тыс. рублей, я вам кленусь, правда один завод здорово потсократил народ, второй еще держиться, народ еще работает, з/п получает. Сестру перед новым годом уволили, паника была, слезы, сейчас нашла себе место, правда потеряла в з/п, зато говорит сама работы намного интереснее, ну это она сама сделала выбор.

Хотя конечно я волнуюсь по поводу работы, пока у нас сокращение не предвидяться, но что покажет март месяц еще не известно, прогнозы специалистов не утешительные.

Женёк
#37

Противно таких как автор читать, "ВСЯ ПРАВДА", а откуда ты такая дура, знаешь правду-то????

Иришка
#38

30, у нас такая же ситуация, летом был платеж по ипотеке 25 тысяч, сейчас по новому курсу 40 тысяч(((. Еще и муж работает один, т.к. осенью ребенок родился. Что мы делаем? хотели очередное досрочное погашение сделать в конце лета, но тут курс стал меняться, тогда еще казалось, что это временно. Стали ждать. Сейчас уже досрочно гасить конечно не будем. Ждем, как будут развиваться события, с надеждой на девальвацию доллара. Фишка в том, что я сама работаю на финансовом рынке, но никто из моих знакомых аналитиков ничего внятного сказать не может, да и никогда не сможет. Предпосылок для девальвации доллара достаточно. Так что ждем-с. :( Говорят, самое темное время суток перед рассветом.

Fly
#39

10 и 11. Устраиваю обмены, любые! В том числе любовника на мопед. Недорого!

Fly
#40

Эх, Иришка, 38.... Не дале как вчера делала отчетность по зарубежным фирмешкам, входящим в группу, в которой работаю. Курсы для пересчета брала со специализированных сайтов, т.е. установленные нацбанками страны инкорпорации... Так там доллар как "ехал" вниз с весны 2008, так и "едет". В полном соответствии "нормальным" экономическим законам.

"Падают" только рубли. Ну и тащат за собой валюты тех стран, которых угораздило быть завязанными с нами экономически. Поэтому остаюст при мнении, что НАШ кризис резко отличается от общемирового, как по причинам, так и по развитию и тенденциям. Поэтому прогнозировать развитие НАШЕГО с точки зрения мировых норм - не стоит

#41

срочно выпейте персенчику или там валерьянки на крайняк. это ж надо так загнаться

Ло
#42

представила выкарабкивающихся президентов, вытаскивающих все население страны на канатах из ямы :) поржала :)

Ло
#43

аааа... про дальние московские области тоже улыбнуло. Дальние московские области - это Владивосток на востоке, Калининград на западе и Санкт-петербург на северо-западе? :)))))

Fly
#44

42 Я б тоже поржала... Если б не представила себе глубину той ямы... Президенты-то на самом верху и то выкарабкиваются

Ло
#45

44 Флай, то есть, если я Вас правильно поняла, падает рубль, а не растет доллар и евро? Т.е. ситуация искуственно созданная в нашей стране? А как же прогнозы, что в 2010 году будет обвал доллара и евро?

и что с глубиной ямы?

Гость
#46

Доминика,откуда у вас такая информация,если не секрет?К 2010 будет хорошо?Вашими-бы молитвами...Этот кризис на много лет,вы себе ещё его масштабов не представляете.

Калабашка
#47

Девченки, да не бойтесь!!!

Главное, чтобы все живы были. В 90-е выжили и сейчас выживем. Ну потеряем что-то. Но голова-то, руки-ноги на месте.

Да, доллар будет 50-60 руб. к лету. Ну переживём же.

Хвост пистолетом!

Ло
#48

Калабашка, а Вы в 90-е выживали? Или это делали Ваши родители?

Кнопочка
#49

Я живу в маленьком городе и кризис даже не чувствуется! Некоторые даже вообще не знают,что в стране кризис!

Калабашка
#50

Гость 46.

Каковы самые плохие пргнозы относительно жизни простых людей?

Ну там, голод? Выселение за неуплату?

Осветите, пожалуйста. А то тока в мировых масштабах...