Гость
Статьи
Ну почему же именно …

Ну почему же именно норка?

Всем привет!
Может вы объясните, почему весь мир сходит с ума именно по меху норки? Почему не лисица, не соболь, раз уж он так ценен, почему не рысь или шиншилла? Почему именно норка? За …

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

за границей меньше носят норку просто потому, что там меньше людей могут себе ее позволить. У нас это дешевле. Темная норка возможно и взрослит, но бывают ведь и светлые тона. Хотя я не замечала. что женщина лет 30 в норке выглядела бы на 50. Лиса слишком объемная, шкурки бобра довльно жесткие и стоЯт колом. Нет такой легкости. ка в норке. остальные меха гораздо дороже. Песец гораздо менее ноский и желтеет со временем. Я давно могла себе позволить норковую шубу, но все как-то думала, что зачем тратить деньги на блажь. Это всего-навсего вопрос престижа. Но вот наконец купила. и поняла, что, помимо красоты, это еще и очень удобно, тк тепло, легко, мягко.Не сравнить ни с каким пуховиком. Ну а тем. кто так жалеет животных, вопрос - вы вообще мясную пищу употребляете или только овощи?

Гость
#52

51, нет, они еще и обувь зимнюю не носят, помадой не пользуются, у них нет свитеров и перчаток,

Мышь скуластая
#53

А я вот принципиально не понимаю моду на стриженую норку. ну что в ней хорошего? Выглядит как цыгейка. И потом, состригаются длинные волоски, которые воду отталкивают и грязь. Такая шубка вообще не будет долго носиться, потому что фактически остался один подшорсток, а он быстро вытрется.

И зачем стричь шкурку здорового красивого животного. Видимо, и при жизни зверьки больные были, облезлые.

Гость
#54

52, ну это глупости. И обувь зимнюю они носят. и помадами пользуются, а уж свитеров и перчаток у них больше, чем у нас

Гость
#55

54, это относилось к тем кто животных жалеет, пуховики тоже ведь имеют самое прямое отношение к животным, так же как и теплая одежда обувь, косметика в которой тоже применяют продукты животного происхождения

Гость
#56

53, согласна с Вами, волосок или ость задерживает грязь, подшерсток или подпушь начинает без остевого волоса впитывать в себя как губка грязь пыль, она менее защищена от загрязнений, быстрее вылезает. остевые волоски удерживают подщерсток на месте. После особенно щипки когда полностью удаляется ость прочность меньше, при стрижке ость остается и это по идее должно продлевать срок службы шубки, а при щипке уменьшать

Вики
#57

Моя мама стриженную норку носит 5-й год,какая была,такая и осталась. У меня одна-светлая обычная,вторая вот стриженная,но кто разбирается в мехах,сразу видит кто это. И именно само изделие смотрится красиво очень,так как шубка не полностью стриженная,но за счет того,что она стриженная,очень красиво смотрится фигура. И она очень теплая! Я помню были морозы -25,а я была в тонкой блузке и юбке,совсем не замерзла,как в печке, ни в пальто,ни в искуственной шубе,ни в пуховике не было так тепло,теплее,чем в дубленке,так что, если человек может себе позволить такую вещь, то тут даже думать нечего,шуба(если качественная) намного легче дубленок,спина не болит. Да даже лучше кролика купить,чем пуховик.

Nika
#58

Гость [1451149286] Ну ну, иностранцы не могут себе позволить норку :) Все они могут. Только 1. Убийство невинных животных считается не гуд. 2. Люди знают, какая одежда к месту, а какая нет. Ниразу не видела даму в норке ни в одном супермаркете. А уж в метро и подавно. В богатых районах нет -нет да и увидишь старушку в норке. Молодые не носят меха. А которые и носят, в общественных местах не показываются. У них шоферы, прислуга и т.п..... И очень меня позабавила русская дамочка в норковом манто и берете в Диснейленде. На нее весь народ подозрительно таращился. Вот уж куда куда, а в парк надеть норку - глупость несусветная. Обтирать атракционы целый день.

москвичка
#59

Ника 58, дело в том, что в России (в отличие от Запада) норковая шуба считается повседневной одеждой! У нас чуть ли не уборщицы в норках ходят Это обычная зимняя одежда для русской женщины, все метро забито дамами в норковых шубах

Вики
#60

В России всегда ходили в мехах. Чего все на запад глядеть.

Гость
#61

А мне вот каракуль нравится...

Гость
#62

А я из Китая привезла коротенькую такую курточку.. ну вот что-то стриженое, но вот что))С их тарабарщиной я так и не поняла какого зверя я купила. Да мне по фигу вообщем-то, она легкая и удобная, с капюшоном и такая полуспортивная.. капюшон оторочен небольшой полоской темной обыкновенной норки..самое то по Москве шастать не в очень холодную погоду и стоит бросово. И расцветка интересная самой куртки.. она темная и переливы идут волнами до практически белого и как продольными полосами.Но все же интересно шо за зверь))Когда меня спрашивают, отвечаю-неопознанный зверь китайской породы.. мех стриженый)))Но я не на рынке брала, а на фабрике, сшита прилично она для Китая.

Гость
#63

62, возможно на ярлыках было хоть что то на английском? или только китайский? Забавно просто.

Гость
#64

57 Вики, Вы возможно никогда не носили пушнину, ни одна норка по теплосбережению не сравнится с пушниной, лисой или песцом например. Норка теплая но не настолько чтобы выдерживать сильные морозы. Считается по моему волк и медведь самые теплые меха.

Гость
#65

63. Так откуда же оно будет написано на английском, если я ее в самом Китае покупала.. это так сказать для внутреннего пользования))А чего он там молол.. мюнь-мюнь.. сюнь-сюнь.. я ж все равно ничего не поняла))Кстати по английски очень мало кто у них говорит. еще там в Гонконге и Шанхае говорят, в других местах труба.. вообще не оъяснишься. А ценники на бумажках пишут))

Вики
#66

64,гость,как не носила,носила,у меня была песцовая шуба. Но моя норк. шуба тоже теплая,наверно потому что длинная,с поясом,ее не продувает.

Полина Нестерова
#68

Кто Вам сказал, что все именно о норке мечтают? Каждому свой мех нравится. Я, к примеру этой зимой покупала себе вот этот палантин - http://ronnon.ru/catalog/palantini_nakidki/fox_stole_a_silver-painted_black.html И он вовсе не из норки, а из отлично выделанной серебристо-черной лисы. Смотрится потрясающе!

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем