Гость
Статьи
документы для турбазы

документы для турбазы

Подскажите, какие документы нужны для открытия и оформления базы отдыха? В интернете очень мало информации на эту тему. Может кто открывал и знает всю эту бумажную процедуру? Очень нужно. Если здесь есть юристы, может вы знаете, какие документы необходимы.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
крутой мэн
#1

Подскажите, какие документы нужны для открытия и оформления базы отдыха?

Вопрос из оперы как мне сконструировать собственный самолет?

а что там будет: санаторий, пансионат, просто 3-4 засыпухи. будет или нет кухня?

база где - какой статус водоёма?

автор
#2

Я знаю, что нужна справка из сэс, по пожарной безопасности, какие еще справки нужны, вот еще меня интересует. Турбаза подразумевает собой домики и столовую либо ресторан,баню, площадки для развлечения, если вы не в курсе

крутой мэн
#3

а участок покупаете или берете в аренду?

домики уже есть или только планируете построить?

Муся
#4

Ну наверное не здесь надо узнавать!

Автор
#5

Участок покупаем, дома строить надо.

крутой мэн
#6

Сначала нужно оформить сделку купли-продажи, что этот участок принадлежит вам и только вам.

Надо точно знать что он не находится в природоохранной зоне.

Чертите план всех построек и согласуете их постройку в различных инстанциях (пожарные, МЧС, СЭС).

Регите ИЧП и начинаете строительство.

Когда всё будет построено приглашаете все заинтересованные инстанции и открываете базу.

Даете рекламу и приглашаете туристов, туристы платят бабки и приезжают. Все довольны и счастливы.

Евгений
#7

Похожая ситуация. Земля в собственности (100га, 2км побережья моря, нерестовая речка, охота, рыбалка и пр.). С чего начать и где найти инвесторов?

Сергей
#8

крутому мэну: наверное не чертеж построек надо, а проект?

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем