Гость
Статьи
Вы не разорились на …

Вы не разорились на Новогодних подарках ?

Кто что купил в подарок своим родственникам и мужу ? Много пришлось потратить на подарки? Я купила всем родственникам дешевые косметич. наборы в Ашане по 100-200 руб и хватит, они мне все равно ничего дарить не будут. А вот мужчине не знаю чего подарить, дешевый дарить стыдно, а дорогой - дорого !

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Анна на шее
#1

А у нас в семье не принято дарить подарки на НГ. Удобно - никто не мучает друг-друга необходимостью улыбаться в ответ на впаренное фуфло, деньги целы, время на поиски не потрачено, у всех хорошее настроение.

-=Sonne=-
#2

Да, канун нового года предвещает большие денежные затраты, как на подарки, так и на новогодний стол. На подарки планирую уложиться в 2500-3000 рублей.

#3

Я люблю дарить всем дорогие хорошие подарки, фуфло у нас в семье друг другу не дарят. Странные вы, самым близким людям приятное не сделать.

#4

Я на подарки уже 30 тыс потратила, еще не всем купила, самым важным людям подарки еще впереди. Каждый дарит по возможностям конечно, но косметические наборы по 100р...лучше уж шоколадку за 100 р купить...

#5
Анна на шее

А у нас в семье не принято дарить подарки на НГ. Удобно - никто не мучает друг-друга необходимостью улыбаться в ответ на впаренное фуфло, деньги целы, время на поиски не потрачено, у всех хорошее настроение.

Полностью поддерживаю! Дарим подарки родственникам, только если точно знаем, что нужно или очень хочется. Просто делаем совместный стол или выезд за город и все.

Вот
#6

А мы любим дарить подарки)) Мне муж уже три сделал, так сказать разминочные))) А так дарим всем знакомым детям, соседским, подружкиным, племянникам и близким взрослым - родителям и все))) Каждому выбор подарка индивидуально))

Гость
#7

6, вошли в роль дедов морозов что ли?

12345
#8

всем купила и уже упаковала:)

Форсунка
#9

Ну мы планировали тысяч в 10 уложиться.. почти получилось.. :) представляю что за косметические наборы в Ашане за 100 рублей..

Вот
#10

7. Гость | 27.12.2009, 15:11:02 а Вы не входите в эту роль?

Гость
#11

Мне новейший ноутбук подарила мама. Мы с братом ей сотовый будем дарить.

Гость
#12

Я тоже люблю делать подарки, сегодня иду дальше разорятся)) (честно ударило по карману)

Делаю подарки:семье, близким друзям и детишкам близких подруг))

Нужно просто заранее планировать бюджет, тогда легче будет. А вообще здорово что есть этот праздник! Но мелочным людям не понять :P

Самая счастливая
#13

Я очень люблю делать подарки, особенно своим родным. Заранее интересуемся друг у друга, есть ли пожелания. Если подарок дорогой, скидываемся. На подарках не экономлю, лучше себя ограничу в чем-то. Для "дежурных" подарков купила красивые елочные игрушки, положила в новогодние пакетики, очень стильно.

#14

а у меня родственников не много. поэтому каждому в районе полторашки и ладно, некоторым и подешевше

Вот
#15

А я подарки начинаю закупать где-то с октября месяца, знаю что кому хочется и если случайно нахожу - беру тут же и новогодним праздникам получается не так накладно

Фелис
#16

Ребенку сотовый,племяннику деньги,семье друзей- всякие средства по уходу,они просили. Подругам на работе- носочки фирменные)))))

Сестре крем,маме-конфеты,отцу ничего,ему ничего нельзя,вот книжку купить думаю.

автор
#17

Ну а что именно вы купили в качестве подарков, расскажите, оч. интересно. А в Ашане косм. наборами люди полные тележки затаривали. Ну конечно же это были не вы. Наверное это были люди с другой планеты

персидская
#18

маме купила Угги, папе кожаную куртку на меховой подстежке, они на пенсии, сами себе не купят, сестре тушь + деньги, племяннику деньги, не угожу ему, подружке тушь, на работу девчонкам прикольные плетеные тарелочки, подойдут в любой интерьер, короче, собой довольна :)

#19

Маме телефон хороший, мужу ноутбук, брату сони-плейстешн, папе деньги на какую-то рыболовную ***, (я в них не разбираюсь, сам себе купит), мачехе кремы и молочко-тоник для лица (наборчик), подруге примерно тоже самое, другу шапку-шарф прикольные (с ним выбирали), отчиму кошелек (с мамой выбирали), другому брату кучу наборов для детсткого творчества, тете соковыжималку, сестре часы

-------
#20
Lerina

Маме телефон хороший, мужу ноутбук, брату сони-плейстешн, папе деньги на какую-то рыболовную ***, (я в них не разбираюсь, сам себе купит), мачехе кремы и молочко-тоник для лица (наборчик), подруге примерно тоже самое, другу шапку-шарф прикольные (с ним выбирали), отчиму кошелек (с мамой выбирали), другому брату кучу наборов для детсткого творчества, тете соковыжималку, сестре часы

Нехило вы зарабатываете наверно =)

Форсунка
#21

мужу ручку модную, одной сестре гламурный диз. кошель, другой сестре глам. диз. брелок, тете полотенце из египетского хлопка, маме чехол кож на кпк, папе набор различных зеленых чаев..

#22

20, да не жалуюсь, ну и муж есть)

#23

Я вот как раз сегодня этим занималась. Решила сэкономить и все купить в одном магазине. Косметическом. В итоге вышло терпимо - около 15 тыс. Мужу - крем для лица, папе и свекру - гели для бритья, маме, свекрови и тете - наборы разные - тушь, уход для ресниц и демакияж для глаз - кстати, оч выгодно! рекомендую для подарков. Сестре - крем для рук, подругам - средства decleor, друзьям на работе - лаки для ногтей и мини-средства для командировок. Но у меня только недавно был др отца и мужа(а это комплект рубашек за страшные деньги и часы для мужа - это ваще ***), а в январе меня ждет день рождения мамы, которой надо дарить ноут и тети, которая мечтает об айфоне...жесть! :-)

Гость
#24

У нас декабрь вообще суперразорительный месяц - годовщина свадьбы, день рождения и Новый год. Представляете? Прорва денег уходит. И при этом бестолково. Честно сказать, даже жалко иногда, потому что на такую сумму можно серьезные проблемы решить.

Гость, но чувствую себя как дома
#25

Мужу купила нетбук, осальным куплю подарки дешевле. Больше всего денег потратила на подарки себе;)

подруга
#26

А нам на подарки даже не хватило, будем без подарков ))) Что-то неподрассчитали.........

Гость
#27

Мы решила не дарить ничего. Крупную сумму за ипотеку выплачиваем.

Гость
#28

решили

автор
#29

А вот интересно, вот вы купили например 5 дорогих подарков для пятерых родственников на НГ. потратили 15-20 тыс ( к примеру). А в ответ от них вы тоже получили 5 подарков, равных по затраченым деньгам ?

#30

одной сестре купила электронные весы, красивые (знаю она такие хотела), второй сестре - веб камеру, а себе - сапоги)))

Аглобля
#31

Мы потратили где-то около 500 евро с мужем.

Свекровь получила набор салатниц, Свёкор стаканы под пиво, брат мужа получил полотенца 6 штук и подарочный сертификат в магазин постельных принадлежностей (он недавно переехал и ему всё нужно в доме), невестка моя получила духи Glow от J.Lo, мама духи Chanel Coco Mademoisele, папа набор кремов и принадлежностей для бритья от L'Oreal для мужчин, брат получил клаву беспроводную.

Мужу подарила какой-то спец. пульт который подходит к компу и к телевизору и вообще ко всему. Я получила Духи подарочный сертификат в магазин нижнего белья на 100 евриков.

Lapa
#32

сестре (сбросились вместе с матерью) чаиныи сервиз (1300 рублеи с каждого), матери - брюки, футболку и кофточку (хапнула на летнеи распродаже еще), отцу - сандали, треники и футболку, племяннику 1000 рублеи, ребенку своему - хорошую кукольную коляску и кроватку, сожителю - набор столовых приборов, бывшему мужу (отцу моего ребенка) - седушки из овечьеи шкуры (очень удобно взять в поход и стелить на камни), подругиному ребенку куртку Реима (но мне повезло, так как я купила ее по распродаже за 1000 руб.), другому подругиному ребенку - 500 рублеи.в общем, стараюсь, чтобы подарок уложился в 1000 или 1500 рублеи, конечно ребенка ето не касается. Никаким коллегам, подругам - ничего.

DOSIK
#33

Маме - золотые серьги с аметистом (красииивые), а то кольцо есть, а не носит - не комплект. Племяннику - нетбук с Yota, родсвтенникам (тетя+дядя+братс девушкой и бабушка - все вместе живут) - хлебопечку, чтобы не мучаться с индивидуальным подбором. Девочкам-подружкам - прикольно-стильные посудинки (банку для меда, лимонницу, чашку с блюдцем для пакетиков - кобальт и т.п.). По суммам - маме около 20 т., племяшу - 12 т., родичам - 6т., девчонкам - 2,5т. на всех. Ну, и плюс недорогие шоколадные фигурки, игрущки, свечки - это так - консьержке, тетенькам в гараже, знакомой продавщице...

Хмм
#34

32-сожителю - набор столовых приборов :):):) Улыбнуло :), видно вуман научил вас правильно мыслить :)

Lapa
#35

хмм... в смысле?

Гость
#36

Я все себе купила! Пошли эти сотрудники и подруги нах! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Наташка
#37

маме - мобильный. папе - пару рубашек. брату - портмоне. сестре - книги по архитектуре. близким подружкам - халатик и пижамку + кремик. детям подруг - игрушки.

остальным - сувениры и мою компанию)))))))

в ответ ваще подарков не жду! подарят - буду рада)))

я такая - отдавать люблю)))

Гость
#38

Для мужа денег было не жалко купила ему вот этот фотик http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=2293, свекрови купила набор от Эсти Лаудера: тушь, карандаш, подводку и средство для снятия макияжа с глаз. Теткам наборы теней Шанель, сестре набор кремов увлажняющих для лица Эсти Лаудер, подруге макияж Клиник, Мак и коробку дорогого шоколада. Потратила кучу денег. Ну, относительно, конечно, но по моим доходам - дорого. Подарки покупала постепенно, в течении 3 месяцев, на фотик откладывала. Такой же подход был к столу, шампанское французское, брют, купила тоже заранее... 4 бутылки ( у нас будут гости) - это чувствительно , если покупать в последний момент. Так как будет куча всего и денег потратится куча :-( Но зато посидим на славу. Не каждый же день такие застолья, как на Новый год.

Гость
#39
автор

А вот интересно, вот вы купили например 5 дорогих подарков для пятерых родственников на НГ. потратили 15-20 тыс ( к примеру). А в ответ от них вы тоже получили 5 подарков, равных по затраченым деньгам ?

Я тот что 38 :-) От мужа получила подарок , дороже, который купила сама. Но это и нормально, он зарабатывает намного больше. Свекровь больше всех потратилась. Муж ей подарил книги-диски, я косметику, а она нам денег, на новый хороший ноутбук (старый жалобно просится в помойку) и посудомойку. От тёток и подруг ничего не получила, хотя макияж всем покупала дорогой, получилось по 1 500 на нос умножить на 4 человек, которые не удосужились ответить. От тёток и не ждала, а подруга и двоюродная сестра - очень обидно... Но может после Нового года подарят... Мне не жалко... Но как-то противненько.

#40

Я купила старинный патефон в стиле ретро 50-е годы мужу, маме керамическую статуэтку тигра, брату пивную кружку ручной работы, а себе настоящего тарантула в кристалле, ушло на это все 2500 грн.

Рупрeхт
#41
Анна на шее

А у нас в семье не принято дарить подарки на НГ. Удобно - никто не мучает друг-друга необходимостью улыбаться в ответ на впаренное фуфло, деньги целы, время на поиски не потрачено, у всех хорошее настроение.

Самый разумный вариант.

Гость
#42

я тоже всех своих давно приучила не дарить всякую ерунду, только детям естественно подарки дарим. Потому что хорошие подарки дарить - денег не напасешься на всех. Мы только на дни рождения хорошие подарки дарим. А коллегам, приятелям приходится покупать всякую *** по 3 копейки, так как неудобно совсем ничего не дарить в ответ, если тебя поздравят.

Вероника
#43

на новогодних подарках никогда не экономлю) знаю одно, если ты даришь хорошие подарки, тебе в ответ никогда плохой не подарят) или у меня так с родными и знакомыми) всегда довольна их подарками, а еще больше люблю дарить и радовать семью и друзей)

на НГ купила подружкам сертификаты на маникюр:

http://www.manicure-express.ru/

Родителям поездку в Прагу на новогодние праздники)

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем