Гость
Статьи
объясните как работают …

объясните как работают очки в 3d IMAX

Ходил на аватар 3д) возникли вопросы
С красно-синими очками все понятно, сквозь красное стекло не видно красное изображение, то есть глаза видят разные картинки. Откуда стереоэффект берется - понятно.
Была технология когда в очках по очереди покадрово прикрывался правый и левый глаз, то есть мерцание с дикой скоростью. Снова не то - тут очки без технических наворотов.
Кто может объяснить, как 2 изображения на экране "разбираются" каждое для нужного глаза?

Граф
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Поляризационный метод

метод раздельной проекции изображений стереопары в поляризованном свете на не поляризующий экран. При использовании линейной поляризации света, поляризаторы устанавливаются перед левым и правым объективами таким образом, чтобы их ориентация взаимно перпендикулярна. Зрители наблюдают стереоизображение через поляроидные стерео очки, светофильтры-анализаторы которых ориентированы аналогично поляризаторам, то есть таким образом, чтобы лучи, направленные на экран, (например, через левый объектив), воспринимались только левым глазом и полностью гасились для правого глаза.

Рупрeхт
#2

Точно, точно.

Рупрeхт
#3

Граф во времена СССР плохо в школе физику выучивал, наэрна происки либералов,хе-хе.

#4

на уроках физики вам объясняли как работают поляризационные пленки. В идеале показывали в действии.

Гость
#5

ну где как не на бабском форуме могут настоящие мужчины обсудить/разрешить вопросы "не для средних умов" )

Гость
#6

Потому что только на нашем форуме есть такой умный и выдержанный собеседник, как Сергей. Вот в какого мужика влюбляться надо, а не в Васьков

Гость
#7
Гость

Потому что только на нашем форуме есть такой умный и выдержанный собеседник, как Сергей. Вот в какого мужика влюбляться надо, а не в Васьков

покажите дуру,которая в "васьков" влюбляется тут?? даже не представляю такую ) а вот Сергей мне давно нравится! ))

Граф
#8

"светофильтры-анализаторы которых ориентированы аналогично поляризаторам, то есть таким образом, чтобы лучи, направленные на экран, (например, через левый объектив), воспринимались только левым глазом и полностью гасились для правого глаза"

вот именно это и интересно. Как это можно настроить.

В теории принцип действия знаю)

Awaynice
#9

Ну раз уж всё равно оффтоп, то и я присоединюсь :) Сергей, Вы действительно приятный в общении и умный мужчина. Удивительно, что еще не сбежали за столько времени с форума :) Но это радует, хоть есть мужчина, кто адекватные посты пишет

Граф
#10

РУП, пока еще никто не Асилил объяснить принцип фильтрации сигнала каждым стеклом именно в этой технологии)

Проходила мимо
#11

Sergey! Раз уж к Вам такой интерес со стороны девушек, расскажите о себе....

И уроки физики не прогуливал, и про американское посольство все знает...

Мужчина- мечта!

#12
Граф

"светофильтры-анализаторы которых ориентированы аналогично поляризаторам, то есть таким образом, чтобы лучи, направленные на экран, (например, через левый объектив), воспринимались только левым глазом и полностью гасились для правого глаза"

вот именно это и интересно. Как это можно настроить.

В теории принцип действия знаю)

2 проектора. На одном стоит вертикальный поляризатор, на другом горизонтальный. В очках тоже самое, 2 поляризатора. Каждый "глаз" очков позвроляет видеть изображение только с одного проекторного поляризатора.

Рупрeхт
#13
Граф

РУП, пока еще никто не Асилил объяснить принцип фильтрации сигнала каждым стеклом именно в этой технологии)

По-моему Сергей с самого начала все понятно скопипэйстил:)

#14

не перенабирать же :)

Гость
#15

Ой,ну все,тетки пошли языком чесать,настоящего мужчину узрели! Капец:)

Гость
#16

А мне Сергей не нравится, изображает умника, а на любой вопрос ответит и гугл.

Гость
#17
Гость

А мне Сергей не нравится, изображает умника, а на любой вопрос ответит и гугл.

Вот и шли бы вы на гугл. Или в гугл, как удобнее.

А Сергей классный.

Гость
#18

Сергей здесь самый лучший! приятный человек )

Гость
#19

ахахха)) ох уж эти девушки!)

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем