Гость
Статьи
Не открывается дискета

Не открывается дискета

Подскажите, пожалуйста. Дело в том, что у меня не открывается дискета (видимо, ее испортил неисправный дисковод), а там находится неожиданно понадобившийся - спустя несколько лет - файл. Может, как-нибудь можно ее открыть? Я вот думала, может, обратиться туда, где ремонтируют компьютеры?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Колхо 40 лет бе урожая
#1

Вытаскиваете дисковод из системного блока. Раскручиваете дисковод, снимаете крышку и аккуратно вытаскиваете диск

Автор
#2
Колхо 40 лет бе урожая

Вытаскиваете дисковод из системного блока. Раскручиваете дисковод, снимаете крышку и аккуратно вытаскиваете диск

1, вы, наверное, не поняли. У меня сама дискета открываться не хочет.

гость13
#3

Скорее всего ничего не получится. В принципе, есть программы для восстановления данных с дискет - можно попробовать. Только дисковод нужен исправный. А его сейчас тяжело найти - рудимент уже.

Автор
#4

.

Автор
#5

Гость 13, дисковод-то у меня есть, на моем компьютере (тот, неисправный, не на моем компьютере был). В общем, все понятно. Спасибо всем ответившим.

irinushka
#6

может там защита от записи стоит. защелка на самой дискете. посмотрите.

Гаврила
#7

Автор,попробуйте открыть файл через "рабочий стол" сами,если автоматически не открывается. И выше Вам правильно сказали,что на дискете есть защитный переключатель,проверьте его положение.

Автор
#8

Нет, защита на дискете не стоит.(

Автор
#9

В общем, дискета так и не открылась. Но все равно всем спасибо. Тему можно закрывать.

Гость
#10
Автор

В общем, дискета так и не открылась. Но все равно всем спасибо. Тему можно закрывать.

Колхо 40 лет бе урожая

Вытаскиваете дисковод из системного блока. Раскручиваете дисковод, снимаете крышку и аккуратно вытаскиваете диск

агент ЦРУ
#11

Кто нить знает почему адресная строка не идентифицируется на дискете?

Форум: Развлечения
Всего: 40 878 тем
Новые темы за все время: 31 948 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем