Гость
Статьи
В немецком языке есть …

В немецком языке есть слово Арбайтен ?

Если есть,что оно значит? не знаю как по-немецки пишется... спасибо

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Arbeiten - работать

Arbeit macht frei.....

Гость
#2

Спасибо, гость !!!

Ш.З.Френникова
#3

а что означает гуаляйтер? если правильно написала

гость
#4
Ш.З.Френникова

а что означает гуаляйтер? если правильно написала

гауляйтер

Гауля́йтер (нем. Gauleiter) ≈ высший партийный функционер национал-социалистической немецкой рабочей партии, возглавлял областную организацию НСДАП. Немецкое слово Leiter означает руководитель, а Gau наименование партийных округов, территориально совпадавших с избирательными округами на выборах в Рейхстаг. Первоначально было 33 гау, впоследствии 43.

Впервые должность гауляйтер появилась в 1925 году, после реорганизации НСДАП, последовавшей за неудавшимся Пивным путчем. В 1928 году звание гауляйтера вошло в список нацистских партийных званий. Оно было вторым по старшинству, сразу после рейхсляйтера. Эмблемой звания служили два дубовых листа, носимые на петлицах.

До 1938 года существовало также звание Stellvertreter-Gauleiter (заместитель гауляйтера). Его эмблемой был один дубовый лист.

Гауляйтер был представителем партии и должен был координировать действия членов партии в своём регионе. После прихода Гитлера к власти и начала создания единого (унитарного) государства и сращивания партийного и государственного аппарата большинство гауляйтеров были назначены одновременно имперскими наместниками (нем. Reichsstatthalter), поэтому гауляйтеры располагали почти неограниченной властью в своём регионе, а местное правительство играло подчиненную роль. Wikipedia (c)

Большой Ух
#5

Arbeiten, Gauleiter, интересно зачем это автору, хочет фашистскую партию организовать?

Гость
#6

5, про гуаляйтер не я спрашивала )))

Большой Ух
#7
Гость

5, про гуаляйтер не я спрашивала )))

Entschuldigen Sie, bitte

Гость
#8

Охоспади, автор- школота?

#9

Arbeit macht frei, Gauleiter - бежим, немцы в городе!!!

Petrusha
#10

Да, это слово есть в немецком.

http://vdollarah.ru/

Ш.З.Френникова
#11

я просто иногда что-нибудь политическое читаю, встречаю часто этого гуаляйтера. Так и не могу понять кто это применительно к нашему времени.

Гость
#12

слово фикен не попадалось в политических книгах?

Саида
#14
Гость

слово фикен не попадалось в политических книгах?

Тут Вас, Автор, научат, я чую... :)

Гость
#15
Саида

Гость

слово фикен не попадалось в политических книгах?

Тут Вас, Автор, научат, я чую... :)

вы что-то имеете против политики? ))

Гаврила
#16
Ш.З.Френникова

а что означает гуаляйтер? если правильно написала

Русские почему-то всегда вместо буквы Х говорят Г.))) Правильно будет - ХАУПТЛЯЙТЕР (по немецки). Означает,наиглавнейшее звено в цепочке руководства. Без разницы где,хоть на фирме,фабрике,заводе...или в армии.

***
#17

Гаврило, вы путаете, автор спросил Gauleiter, не Hauptleiter.

#18
Гость

СаидаГость

слово фикен не попадалось в политических книгах?

Тут Вас, Автор, научат, я чую... :)вы что-то имеете против политики? ))

Да нет. И против фикен тоже ничего не имею ))))))

Гость
#19
Гаврила

Русские почему-то всегда вместо буквы Х говорят Г.))) Правильно будет - ХАУПТЛЯЙТЕР (по немецки). Означает,наиглавнейшее звено в цепочке руководства. Без разницы где,хоть на фирме,фабрике,заводе...или в армии.

Гаврила , по поводу "Гауляйтер" и "Хауптляйтер" вам уже ответили.Что касается трансформации немецкого h в русское , простите, " гэ" , то иногда заимствованные слова и иностранные имена адаптируется в русском для лёгкости произношения их и с привычной для русскоговорящих фонетикой. Примеры :Herr - Герр , Heinrich Heine - Генрих Гейне , Hamburg -Гамбург ...etc.

***
#20
Саида

Гость

СаидаГость слово фикен не попадалось в политических книгах? Тут Вас, Автор, научат, я чую... :)вы что-то имеете против политики? ))

Да нет. И против фикен тоже ничего не имею ))))))

ну тогда нечего на форуме висеть. шагом марш домой и фикен.

#21
***

СаидаГость

СаидаГость слово фикен не попадалось в политических книгах? Тут Вас, Автор, научат, я чую... :)вы что-то имеете против политики? ))

Да нет. И против фикен тоже ничего не имею ))))))ну тогда нечего на форуме висеть. шагом марш домой и фикен.

Ну уж извините, дома фикен любой дурак сможет

123
#22

was ist denn ficken?

#23
123

was ist denn ficken?

poppen, knallen,bumsen ))))Sex machen

Д-те
#24
Ш.З.Френникова

я просто иногда что-нибудь политическое читаю, встречаю часто этого гуаляйтера. Так и не могу понять кто это применительно к нашему времени.

Вам уже три раза написали, что не гуаляйтер, а гауляйтер))

dsds
#25

http://ap3x.ru

Серж
#26

Как пишется по немецки слово Рейхстаг? Помогите. Очень надо.

Гость
#27

как будет 36 и 1871 по-немецки?

seon
#28

арбайтен это блоггер. вот его блог - http://blogarbik.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем