Гость
Статьи
Девочки, кто живёт в …

Девочки, кто живёт в Израиле и знает иврит, прошу, помогите.

Звоню в Израиль, но всё время включается автоответчик, говорят на иврите, я не понимаю((. Пожалуйста, кто знает язык, не могли бы вы позвонить и послушать, что там говорят? вот номер 037388888. Я так понимаю начальные цифры - это код города (Иерусалима?). Буду благодарна за помощь!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

вы кому то на базу военную в армию звоните?)

#2

призывной пункт что ли)

Автор
#3

Зараза, абсолютно верно! А что они там говорят??

Автор
#4

Ещё бы хотелось узнать, говорят ли они там по-русски? вроде должны, но я не уверена...

#5

да ничего не говорят..я не звонила.

Это военкомат.

скорей всего автоответчик говорит куда нажать для перехода.

вот вам факс еще

פקס: 03-7377070/3409

#6

вы можете говорить или на иврите или на англ.

для иврита нажмите 1, для англ.2

#7

то что мне сказал автоответчик

Автор
#8

Зараза, не совсем поняла номер факса - что за крючки накнце? и почему через / ?

#9

крючки это иврит скорей всего

факс наверно

03-73777070

и 037373409

Автор
#10

да, по англ я поняла, но даже если нажать 2, то всё равно включается всё тот же автоответчик. А не подскажете ещё, в какое время у них обед, если влруг знаете.

#11

автор..я не знаю.

мне просто трудно понять для чего вам это надо.

Вы призываетесь?

#12

посмотрела в интернете- это общий телефон для всех городов.

Автор
#13

мой брат хочет пойти служить в израильскую армию. по контракту. но не в регулярную армию, где служат по призыву, а потом могут продолжить службу по контракту (т.к. там, насколько нам известно, могут служить только граждане Израиля, а брат гражданин России), а спец подразделение, где служат граждане другх стран. для этого в своей стране нужно поучить что-то типа рабочей визы на выезд в Израиль. Вот нам дали этот телефон, сказали там можно узнать необходимую информацию. но у нас не получается дозвониться.

#14
Автор

мой брат хочет пойти служить в израильскую армию. по контракту. но не в регулярную армию, где служат по призыву, а потом могут продолжить службу по контракту (т.к. там, насколько нам известно, могут служить только граждане Израиля, а брат гражданин России), а спец подразделение, где служат граждане другх стран. для этого в своей стране нужно поучить что-то типа рабочей визы на выезд в Израиль. Вот нам дали этот телефон, сказали там можно узнать необходимую информацию. но у нас не получается дозвониться.

автор..это вы тему создавали о службе в Израиле?

Насколько мне известно у нас такого понятия, как контрактная армия нет.

Короче...я очень сомневаюсь.

Автор
#15

я) по-моему, это не совсем армия.... т.е. там не офицерский состав, а что-то типа как на работу ходить.

в общем, у меня у самой инфы оч мало

вот хотела позвонить, узнать

а не знаете, куда ещё можно позвонить по этому вопросу?

#16

позвоните в посольство Израиля и все выясните. В любом случае визы то они дают

#17

в посольство израиля в вашей стране

Автор
#18

Зараза, спасибо Вам за помощь!

Гость
#19
Зараза

крючки это иврит скорей всего факс наверно 03-73777070 и 037373409

Зараза! так ты не знаешь иврит???????

а чего врешь, что в Израиле живешь?

#20
Гость

Зараза! так ты не знаешь иврит???????

а чего врешь, что в Израиле живешь?

шо за вопль?

Я написала на иврите, а автор видит крючки вместо этого)

Причем тут знание языка?))

Гость
#21

а ты-то видишь, что это не крючки?

Maybe
#22

Я позвонила. Это - военкомат. Когда услышите говолс автоответчика, нажмите 2, тогда вам ответят на английском.

Maybe
#23

Зараз, ма нишма?

Maybe
#24

ой, ГоЛОС

I.D.F.
#25

Значит так .Автор,сайт IDF/il,в правом верхнем углу english ,потом слева снизу окно want to join the idf и углубляйся дальше,информации по-русски нет.Телефон этот, что с 03 начинается - это не Иерусалим,там 02,а 03 это регион где находится центральный военкомат.Сначала почитайте информацию, может передумаете.На телефоны отвечают с 8.30 до 16.00 все дни ,кроме пятницы и субботы.

Заразе
#26

Зараза, помогите, пожалуйста, найти список самых влиятельных и состоятельных людей Израиля? Или хотя бы наводку, где поискать лучше? Друг просит очень :) Хочет попробовать пообращаться, чтоб собрать денег на съемку там фильма исторического.

26
#27

Или другие девочки местные, если можете что-то посоветовать, буду признательна :)

Гость
#28

это армия ....я тоже плохо иврит знаю и тоже надо туда позвонить......

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем