Гость
Статьи
Помогите!!! Перестала …

Помогите!!! Перестала регулироватьяч ярккость монитора на нетбуке!

Знающие люди, помогите пожалуйста!
На новом нетбуке Samsung N150 больше не регулируется яркость монитора. =( При первой загрузке монитор был слишком яркий, я , как и положено, уменьшила яркость кнопочками Fn+ и Fn- и все было нормально... до того как мне опять понадобилось поменять яркость (это было уже через пару дней, компьютер за это время перезагрузила уже раза два). И теперь эти 2 кнопки как будто не работают! Громкость могу поменять при помощи Fn+ и Fn- , а яркость - нет. Подскажите, если знаете. Надеюсь, мой любимый форум и тут меня выручит... Всем заранее спасибо.

Белка Бо
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а мышом или на панели управления ?

Белка Бо
#2

Ой, а ошибок-то в заголовке налепила.. :( эт все от расстройства...

Гость1, на панели управления и во всех его энергитически-сберегательных планах пыталась менять. Прямо перетаскиваю мышкой по полоске яркости - от нуля до максимума. Ничего не меняется!

Белка Бо
#3

Он меня просто не допускает теперь до таких важных дел, что ли? В первый раз же я смогла поменять, а теперь как заклинило у него там в шестеренках! =(

Гость
#4

видеодравер переустанови

Белка Бо
#5

Гугл говорит, что у некоторых англоязычных пользователей такая же проблема, и у всех стоит Windows 7 Starter, как и у меня. Но они не знают, как решить эту проблему. А по-русски я ничего не нашла...

Гость
#6

Скожи ламппочко гори!

Белка Бо
#7

Гость 4, у меня нет к нему никаких драйверов ( Да у него и дисковода-то нет.

Муж автора
#8

Так у Вас ноутбук или нетбук? И в чем, вообще, между ними разница?

Белка Бо
#9

У меня НЕТбук.

Белка Бо
#10

Скачала к нему Easy Display Manager, установила, но ничего не поменялось.. Громкость регулировать могу с помощью Fn+-, а яркость все равно не опускается ниже определенного уровня.

#11

что значит, ниже определенного уровня? Монитор и не должен полностью гаснуть на минимуме. Если яркость регулируется в принципе, то все работает.

Белка Бо
#12
Sergey

что значит, ниже определенного уровня? Монитор и не должен полностью гаснуть на минимуме. Если яркость регулируется в принципе, то все работает.

Вот именно, а она не регулируется! Ну, то есть, я нажимаю, на кнопки, Fn+- или Fn, высвечивается посреди экрана индикатор яркости, так вот, там из 9 "палочек" горят 8 , и ниже не опускается. И вручную я в настройках тоже не могу отрегулировать - тяну этот ползунок, или как там его, он перемещается, а ничего не меняется. Наерное, я путано объясняю... Просто я все уже попробовала, но как-то ничего не помогает.

Гость
#13

у меня тоже самое, только на ноуте эти сенситивные кнопочки, ну которые пальцами давить. тоже сначала регулировалось, а потом нажимаешь - уровень яркости выскакивает, но не увеличивается ( так и сижу с тёмным

Белка Бо
#14

Гость 13 - Ну вот,я же знала, что я не одна такая!

Чиатала на англоязычных сайтах, что у многих такая проблема, но не знают пока, как решить :( И у всех Windows 7 Starter. У вас не он, случайно?

Гость
#15

Вытащите аккумулятор и нажмите кнопку вкл. и подержите чуток в нажатм положении.потом минут через пять-десять вставте аккум. обратно и включите.

может поможет.

Melkeii
#16

Если кому еще интересно, проблему можно устронить зайдя на оффициальный сайт самсунга, и там скачать драйвер на видеокарту, установить и будет вам счастье

Алексей
#17

Спасибо Melkeii.Сам мучался долго с этой проблемой,переустановил дрова и все заработало.

OnoFF
#18

а для 64 битной семерки не подскажите где дрова на видиокарту найти? у меня таже проблема, все один в один.

Сергей
#19
Гость

Вытащите аккумулятор и нажмите кнопку вкл. и подержите чуток в нажатм положении.потом минут через пять-десять вставте аккум. обратно и включите.



может поможет.

Полная фигня.... Но..., Помогло ! Я в ах...е !!!

Че Гевара
#20

С оффициального сайта самсунга скачайте программу Easy Display Manager. И переустановите её у себя. Мне помогло.

николай
#21

скачал программу Easy Display Manager всё заработало спасибо

sensorica
#22

я так понимаю, что никакого решения этой проблемы для win7 64 нет? очень не хочется ставить 32 бита теперь... много всего настроил уже :)

Ольга
#23

скачивать программу Easy Display Manager необходимо при оключенном антивирусе, устанавливаете, перегружаете и проверяете. Мне помогло.

Аня
#24
Гость

Вытащите аккумулятор и нажмите кнопку вкл. и подержите чуток в нажатм положении.потом минут через пять-десять вставте аккум. обратно и включите.



Супер. И мне этот совет помог! Спасибо!



может поможет.

Андрей
#25

Белка,а Вы-то решили проблему?

Андрей
#26

Дело в том,что сейчас мучаюсь той же проблемой и читаю как про свой нетбук(модель та же)Как-то в начале пользования эта гадость вылезла,полечил точкой восстановления.Сейчас опять,но уже ничем не лечится.Главное,что батарею жрёт гад неимоверно...

Элька
#27

Нужно действительно найти драйвер видеокарты именно для вин7))мне помогло

Сергун
#28

http://org.downloadcenter.samsung.com/downloadfile/ContentsF​ile.aspx?CDSite=UNI_UK&CttFileID=3017275&CDCttType=D​R&ModelType=N&ModelName=NP-N150P&VPath=DR/201005​/20100503173748718/Internal_VGA_Intel_32bit_8.14.10.2108.zip​

Сергун
#29
Сергун

http://org.downloadcenter.samsung.​com/downloadfile/ContentsF​ile.aspx?CDSite=UNI_UK&​amp;CttFileID=3017275&CDCttType=D​R&Mo​delType=N&ModelName=NP-N150P&VPath=DR/201005​​/20100503173748718/Internal_VGA_Intel_32bit_8.14.10.2​108.zip

Дровер

Logan
#30

нашел решение проблемы - более старая версия драйвера видеокарты, взять можно тут:

http://samsung.driversdown.com/Samsung-drivers/NP-N150P-VGA-​Graphics-INTEL-Driver_438.shtml

А решение нашел тут:

http://in-it.net/windows-problemy/ne-reguliruetsya-yarkost-e​hkrana-na-netbuke-samsung-nb-30-plus-n220-i-drugie.php

Гость
#31

Может кто сталкивался, установил ХР скачал дрова с сайта, почти все что работает через Fn не реагирует.

Лина
#32
Белка Бо

Вот именно, а она не регулируется! Ну, то есть, я нажимаю, на кнопки, Fn+- или Fn, высвечивается посреди экрана индикатор яркости, так вот, там из 9 "палочек" горят 8 , и ниже не опускается. И вручную я в настройках тоже не могу отрегулировать - тяну этот ползунок, или как там его, он перемещается, а ничего не меняется. Наерное, я путано объясняю... Просто я все уже попробовала, но как-то ничего не помогает.

Так и не решили проблему?

Александр
#33

Зайти в свойства моего компьютера, диспетчер устройств, найти надпись "мониторы", открыть, нажать два раза на то что открылось, выбрать в списке сверху "драйвер". 1. Попробовать нажать обновить. 2. Нажать откатить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем