Гость
Статьи
Чтобы понять, есть ли …

Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу. Альберт Швейцер.

Леонардо да Винчи: Настанет время, и люди будут смотреть на убийство животных так, как они сегодня смотрят на убийство человека.Смотрите на YouTubeOfficial PETA video (Люди за этичное обращение с …

Татьяна
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ангва
#151

Сегодня была в Зоомагазине, там плакат Певцова и Дроздовой с призывом брать собак из приюта. Молодцы.

*****
#152
Ореховая Соня

крашенаСоня, ок. Все резко перестали есть любых животных - коров там, овец и т.д. Кто будет убивать/истреблять излишки популяции? Кто будет подготавливать и восстанавливать пасбищные поля для выпаса этих животных? Кто будет убирать трупы животных погибших от голода? Где будут работать люди, занятые до этого в сфере птице и ското-водства? При таком раскладе за который вы ратуете - человек превратица в обслуживающий персонал для расплодившихся животных, а основным его занятием станет пахотные работы, что скажется на деградации общества, нанесет значительный урон окружающему миру (в частности полям и лесам) и как следствие - возврат на пару ступенек нашей цивилизации назад, а то и полное вымирание.Ну во-первых я нигде не ратую за резкий и коллективный переход к веганству. Та ситуация, о которой вы пишете, возможна только гипотетически. Мне же больше по душе другой расклад - постепенное сокращение потребления мяса и соответственно постепенное сокращение мясной промышленности. Фермерские хозяйства, специализирующиеся на этом, могут перепрофилироваться на производство растительной пищи, одежды и тд. А почему животные должны массово расплодиться? В условиях содержания их в хозяйствах этого легко не допустить.

т.е. такие животные ка свиньи и коровы вымрут, т.к. держатьих не станет смысла? т.е. убьет целые роды животных? так же кролики и т.п.

*****
#153

т.е. мы убьем

Ангва
#155

Относительно охотников, которые убивают животных ради развлечения, позиция однозначная - это убийцы. Хотя бы с этим надо покончить.

***
#156
Брэдди

Меня всегда удивляло, почему даже в фильмах о трагедиях и катаклизмах, животных жалеют больше, чем людей. Если в фильме утонула лошадь и человек, плачут почему-то над лошадью.

А почему нужно плакать над человеком?

***
#157

Иисус (Евангелие мира от ессеев)

Почему медведю можно на меня напасть ради мяса (и не факт что не прикусит и бросит), а мне на медведя только ради самообороны нападать можно?[/quote]

Вы живете в глухой тайге и умираете от голода? у вас крайняя необходимость съесть этого медведя? Вы ходите на охоту. потому что больше ничем не можете добыть себе пропитание? Что за тупые провокационные выпады

#158

Люди,где ваш здоровый пофигизм?

Добрый Ээх
#159

Несколько лет назад все животные исчезли. Проснувшись однажды утром, мы обнаружили, что их просто больше нет. Они не оставили даже записки, не сказали ╚прощай╩. Мы так никогда и не разобрались, куда они пропали. Мы скучали по ним. Некоторые сочли, что миру пришёл конец, однако это было не так. Просто животных больше не стало. Ни кошек, ни кроликов, ни собак, ни китов, не было больше рыб в морях, и птиц в небе тоже не было. Мы остались совсем одни. Мы не знали, что нам делать. Некоторое время мы чувствовали себя потерянными, однако вскоре кто-то заметил, что нет причины менять свою жизнь только потому, что животных больше нет. Не нужно садиться на диету, и не следует прекращать тестирование потенциально вредных продуктов. Ведь у нас всё ещё есть дети. Дети не разговаривают. Они с трудом передвигаются. Ребёнок это не разумное, мыслящее существо. Мы делали детей. И мы их использовали. Некоторых мы ели. Детская плоть нежная и сочная. Мы сдирали их кожу и украшали ею себя, она такая мягкая и удобная. На некоторых из них мы проводили тесты. Мы лили им в глаза моющие средства и шампуни. Мы резали их и обливали кипятком. Обжигали их. Привязав их, мы вживляли в мозг электроды. Мы имплантировали, замораживали их, облучали. Дети вдыхали наш дым, по их венам текли наши медицинские препараты и наркотики до тех пор, пока они не переставали дышать или пока их кровь не сворачивалась. Это было нелегко, конечно, но, тем не менее - необходимо. Никто не посмел бы отрицать этого. Что ещё нам оставалось, когда животные исчезли? Безусловно, некоторые жаловались. Тогда и потом. Но в целом, всё начало возвращаться к норме. Пока вчера, не исчезли все дети. Мы не знали, куда они ушли. Мы даже не заметили, как они уходили. Мы не знаем, что мы будем делать без них. Но мы решим, как нам быть. Люди ведь разумные создания. Это отличает нас от животных и от детей. Мы обязательно что-нибудь придумаем... (с) Neil Gaiman, 'Babycakes'

Пташник
#160
Никитична

Почему веганы такие фанатики?

фанатики? нееет) Это вы фанатики убийства животных, ведь вам сложно втолковать, что без животной пищи легко можно обойтись (я например 6 лет не ем мяса и всё ок, хожу ко врачам)

Мы лишь пытаемся защитить тех, кого любим - животных. А вам походу плевать на всё живое ради ублажения собственного желудка. Придумаете тысячу отговорок - лишь бы есть их мёртвые тела...

П.С. мой паблик: http://vk.com/vegetarianism (там лекго можем продолжить беседу)

Гость
#161
Татьяна

Один из признаков прогресса общества - это осознание важности вопросов, связанных со страданием животных. Движение против жестоких опытов на животных развернулось на Западе давно, ещё в 19 веке. Известный Виктор Гюго с гордостью воспринял предложение возглавить первое во Франции антививисекционное общество. Если уже в конце 19-20вв против опытов на животных активно протестовали такие известные люди, как Д.Голсуорси,

Ч.Дарвин, Э.Сетон-Томпсон, Р.Бёрнс, Б.Шоу, И. Бентам и др, то сегодня движение против опытов на животных объединило тысячи людей во всех странах.



В России только совсем недавно стала появляться информация о тестах на животных и современных альтернативах, однако, пока российский потребитель мало знаком с таким критерием при выборе косметических товаров как ╚этичность╩. Это даёт возможность неэтичным компаниям, бойкотируемым в других странах, доминировать на российском рынке.

На животных испытывают косметику, строительные и упаковочные материалы, новые соединения, получаемые промышленностью. Животные дышат парами вещества, концентрация которого так велика, что большая часть их умирает, отравившись. Промышленный тест Драйза для косметических средств выглядит так: кролику наносят на роговицу глаза испытуемый продукт и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Кролик обездвижен, - так что не может потереть лапой глаз, разъедаемый нанесенным веществом. Пытка может продолжаться до 21 дня!

Центр защиты прав животных "Вита"

www.vita.org.ru

Да уж(((
Я,кстати, тоже не могу понять этих испытаний косметики и пр.дерьма на животных.
Пользоваться будут же люди,а не животные,так пусть на людях и проводят свои испытания,на своих родственниках например.

Гость
#162
Татьяна

Жестокие тесты на животных продолжают своё существование, прежде всего, потому, что многие потребители вообще не знакомы с этой серьёзной нравственной проблемой, а производитель совсем не заинтересован доносить её до покупателя. Участникам Движения за прекращение опытов на животных часто приходится слышать: Какие косметические тесты на животных? Да это просто смешно: неужели кроликам раскрашивают ресницы, а крысам наносят губную помаду?. Когда же до потребителей доносится реальная информация, они испытывают настоящий шок



При испытании косметики, чистящих средств и новых соединений, разрабатываемых промышленностью, животные дышат парами вещества, концентрация которых так велика, что большая часть животных умирает от отравления. Промышленный тест Драйза для косметических средств проводится следующим образом. Кроликам наносят испытываемое вещество на глаз, фиксируют голову специальным воротником и ожидают в течение 21 дня. Животное не может потереть лапой глаз, который разъедает нанесенный препарат. Часто тест заканчивается тем, что роговица мутнеет и гибнет глаз. Другой известный промышленный тест для определения токсичности ЛД 50 (летальная доза - 50) состоит в том, что группе животных вводится возрастающая доза испытуемого вещества и задача экспериментатора √ определить дозу, которая за установленное время убивает 50% животных. Обычно вещество вводится в организм животного с помощью трубки, вставленной через пищевод в желудок.

Центр защиты прав животных Вита

http://vita.org.ru

Это п...ц полный!Сволочи!(((

Гость
#163
Грин

правильно!

давайте на людях их будем проводить!

лишь бы зверушкам было хорошо!

А почему бы и нет?

Гость
#164
Грин

может еще и от кожанного салона в авто откажемся?

Откажемся.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем