Гость
Статьи
Мысль материальна

Мысль материальна

Девочки, давайте делится своими историями о том, что мысль материальна. Я только начала настраивать себя на лучшее, но может кто - то уже может поделиться положительным результатом) Поехали...)

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Any
#1

В нашем городе, прямо рядом с моим домом строился новый дом, высокоэтажный. Проходя мимо него я один раз сказала вслух - хочу жить в этом доме.

И О ЧУДО! Я сечас там живу :) Стех пор считаю что мысли материальны.

Удачи Вам, автор!

мики
#2

Лучшее и то, что Вы ждете - не всегда одно и тоже. Мысль действительно материальна, правда, когда она касается только Вас. Например: мысль "Я хочу быть счастлива с Васей". Вы действительно будете счастливы и Вселенная это исполнит, а вот с Васей или без неизвестно. Правда, Вы этого счастья можете и не заметить - без Васи же, и будете очень сильно этому счастью сопротивляться... Наверное, поэтому многие в материальность мысли и не верят. Она материально только тогда, когда отпущена, и. когда принимается любой результат с доверием тому, что приходит

АА
#3
мики

Лучшее и то, что Вы ждете - не всегда одно и тоже. Мысль действительно материальна, правда, когда она касается только Вас. Например: мысль "Я хочу быть счастлива с Васей". Вы действительно будете счастливы и Вселенная это исполнит, а вот с Васей или без неизвестно. Правда, Вы этого счастья можете и не заметить - без Васи же, и будете очень сильно этому счастью сопротивляться... Наверное, поэтому многие в материальность мысли и не верят. Она материально только тогда, когда отпущена, и. когда принимается любой результат с доверием тому, что приходит

Зеланд? :)

мики
#4

Нет, Юнг. Зеланд - это игры по Юнгу

мариша & Ко
#5
мики

Лучшее и то, что Вы ждете - не всегда одно и тоже. Мысль действительно материальна, правда, когда она касается только Вас. Например: мысль "Я хочу быть счастлива с Васей". Вы действительно будете счастливы и Вселенная это исполнит, а вот с Васей или без неизвестно. Правда, Вы этого счастья можете и не заметить - без Васи же, и будете очень сильно этому счастью сопротивляться... Наверное, поэтому многие в материальность мысли и не верят. Она материально только тогда, когда отпущена, и. когда принимается любой результат с доверием тому, что приходит

Вон оно че, Михалыч...)

Света
#6

Все это выдумки. Придумываете себе обстоятельства совершенно реальныЕ. ну, допустим, поступить в институт приборозаборный или выйти замуж за Колю, с которым уже встречаетесь. А вы поматериализуйте выйти замуж за миллиардера Прохорова, поступить в МГУ на бюджет, купить квартиру при зарплате 15 тыщ, вот и посмотрите, ЧТО у вас получится. Бред это, успокоение для слабых - типа, будут так думать и все получится. Получится, конечно, но только в ВОЗМОЖНОМ для вас ракурсе.

Кама
#7

Я здорова

Я счастлива

Я богата, выйграла в лотерею

У меня свой,купленныймной без кредитов и займов, огромный, красивый, уютный и счастливый дом

У меня самый любящий (меня) и самый любимый (мной) муж

Все (совершенно все включая седьмую воду на кеселе)мои родственники и друзья здоровы и благополучны в жизни.....

Еще продолжать?

Так почему так красиво в жизни не получается???

мики
#8

6 - конечно, правда с поправкой, что уровень ВОЗМОЖНОГО вы себе сами ставите :) какие рамки - таков и результат

#9
Кама

Я здорова Я счастлива Я богата, выйграла в лотерею У меня свой,купленныймной без кредитов и займов, огромный, красивый, уютный и счастливый дом У меня самый любящий (меня) и самый любимый (мной) муж Все (совершенно все включая седьмую воду на кеселе)мои родственники и друзья здоровы и благополучны в жизни..... Еще продолжать? Так почему так красиво в жизни не получается???

мыслей уж слишком много. провидение не знает, с какой начать исполнение желаний )))

#10
Груша

КамаЯ здорова Я счастлива Я богата, выйграла в лотерею У меня свой,купленныймной без кредитов и займов, огромный, красивый, уютный и счастливый дом У меня самый любящий (меня) и самый любимый (мной) муж Все (совершенно все включая седьмую воду на кеселе)мои родственники и друзья здоровы и благополучны в жизни..... Еще продолжать? Так почему так красиво в жизни не получается???

мыслей уж слишком много. провидение не знает, с какой начать исполнение желаний )))

Точно...Сначала нужно думать только о лотерее)) когда сбудется думать о другом желании))

АА
#11

Посоветйте, что у Юнга почитать.

мики
#12

9 - особенно есть к ним всем задать вопрос "ЗАЧЕМ?", то все сведется к одному желанию :)

Кама
#13

А может сначала лотерейный билет купить? ))))))))

мики
#14

11 - ВСЕ... извините, но я иначе ответить не могу :) Я юнгианский психоаналитик. Если ближе к тому, о чем пишет Зеланд - ищите все, что касается индивидуации.

Гость
#15
Груша

мыслей уж слишком много. провидение не знает, с какой начать исполнение желаний )))

провидение знает только мало все это сказть ( в данном случае написать)) надо хотеть!!!! горячо и настырно.

Ыы
#16

А я хочу давно уже свой бизнес наладить, бьюсь как рыба, а планируемого дохода не получаю, думай не думай.

АА
#17

Мики, спасибо, поищу.

мики
#18

16 - установки надо искать запрещающие, Ваши установки. Они могут быть любые, когда начинает разбираться вплоть до абсурдных например "за большие деньги - убивают". А для начала напишите себе на листе бумаги заголовок "Почему мне нравиться биться как рыба об лед" - и ответьте себе сами.

Ыы
#19
мики

16 - установки надо искать запрещающие, Ваши установки. Они могут быть любые, когда начинает разбираться вплоть до абсурдных например "за большие деньги - убивают". А для начала напишите себе на листе бумаги заголовок "Почему мне нравиться биться как рыба об лед" - и ответьте себе сами.

Нет, не нравится! Но обстоятельства складываются как нарочно не в мою пользу. Только появляются хорошие сделки, сразу появляются препятствия для осуществления: то законы меняются, то поставщики поднимают цены, то ещё что то, как невезение какое то!

Гость
#20

я увидела в журнале Гламур фотосессию с Маврикия;

и я решила - полечу туда))) денег вообще не было на тот момент;

через полтора года я уже была там в отпуске)

Гость
#21

Думаю, с материальными благами все реально. А вот, например, быть с любимым если он уже женат, тут сложнее...

Кама
#22

Лет 12 назад я в запой врала своей "лучшей" подруге, о том что была в Лондоне с мужем, когда он был там в командировке, рассказывала так, что сама в это поверила. Врала просто по фану, знала что она это моему бывшему МЧ до ушей донесет :)) вообщем чтоб себе любимой приятное сделать :)

Мы уже 11 лет живем в Лондоне, и на Мальдивы хотелось до одури, были и не только там :) И дом свой купили и машину, все что хотелось и мечталось :), но нет предела человеческим желаниям, хочу дом/квартиру больше и лучше и в центе Лондона NW1, W1, :)

Знакомая на одноклассниках статус установида - Стремись и достигай! Вот только так все и получается, никто, никогда не принесет вам все что вы хотите на блюдичке с голубой кайомочкой, конечно если вы не родились в семье миллионеров,хочешь дом-квартиру-машину-новую сумку - заработай, хочешь новую работу с большой зарплатой чтоб купить все то что было выше- научись, вырасти, достигни, не жди, никто не даст просто так...

Гость
#23
Света

Все это выдумки. Придумываете себе обстоятельства совершенно реальныЕ. ну, допустим, поступить в институт приборозаборный или выйти замуж за Колю, с которым уже встречаетесь. А вы поматериализуйте выйти замуж за миллиардера Прохорова, поступить в МГУ на бюджет, купить квартиру при зарплате 15 тыщ, вот и посмотрите, ЧТО у вас получится. Бред это, успокоение для слабых - типа, будут так думать и все получится. Получится, конечно, но только в ВОЗМОЖНОМ для вас ракурсе.

Ну, что я вам скажу: з/п у меня хоть и не 15 тысяч, а 45, но я обзавелась квартирой из 5 комнат, да ещё и в элитной новостройке. И я давно верила в материальность мыслей. Надо просто правильно с желанием работать.

Наталия
#24
мики

Лучшее и то, что Вы ждете - не всегда одно и тоже. Мысль действительно материальна, правда, когда она касается только Вас. Например: мысль "Я хочу быть счастлива с Васей". Вы действительно будете счастливы и Вселенная это исполнит, а вот с Васей или без неизвестно. Правда, Вы этого счастья можете и не заметить - без Васи же, и будете очень сильно этому счастью сопротивляться... Наверное, поэтому многие в материальность мысли и не верят. Она материально только тогда, когда отпущена, и. когда принимается любой результат с доверием тому, что приходит

Отпущена...А я так до конца не могу понять, как это сделать.Наверное, просто сильно не зацикливаться на мечте?

персидская
#25

а как отпускать желание? никак не получается... а если желание связано с другим человеком? он неженатый, но сам по себе очень хорошо и без меня живет, ведь надо только относительно себя желания загадывать...

Гость
#26

Эта фраза "мысль материальна" одна из банальных фраз которые возникли после перестройки. Хотя материальное-означает, то что можно потрогать , конечно мысль нельзя порогать)) Но даже в данном понимании как эта тема, это неверно. Есть теория вероятности, по этой вероятности иногда что-то совпадает. Вот и все!!!

Дорогая Лена
#27

Я тоже верю в то, что мысль материальна! сколько раз находила подтверждение. единственная для меня проблема- не умею отпускать. иногда так сильно хочу, что боюсь, что не исполнится:) а если мысль просто посетила мою голову и я сказала себе - здорово, только как вообще такое возможно - обязательно сбудется:) Может, Мики, подскажете, как научиться "отпускать", "менять фокус" так сказать?

Ксю
#28
Дорогая Лена

Я тоже верю в то, что мысль материальна! сколько раз находила подтверждение. единственная для меня проблема- не умею отпускать. иногда так сильно хочу, что боюсь, что не исполнится:) а если мысль просто посетила мою голову и я сказала себе - здорово, только как вообще такое возможно - обязательно сбудется:) Может, Мики, подскажете, как научиться "отпускать", "менять фокус" так сказать?

Ой как правильно! Вот точно, то что случайно пожелаешь, то приходит. ВОт только недавно было:

Захотелось новые духи, нашла наконец те которые понравились, но денег не было. И вот я смотрю на зеркальную полочку и представляю как они там стоят... и мои мысли:"А пусть кто нибудь подарит!" Потом сразу подумала, что некому дарить и просто забыла. Через пру недель появился старый знакомый, который не только духи купил, а ещё чисто случайно туфли, на которые я так же часто смотрела и думала, что всё равно не смогу сама купить. И вот и духи и туфли.

А однажды мы с моим парнем только перехавши в новую квартиру, решили поехать в магазин, где очень хорошая мебель, но с дефектами продавалась. Мы не зная, что нас ждёт, взяли небольшой грузовичёк и поехали. ПО дороге взялись за руки и сказали "Реализуем мысли! Хотим стол коричнивый и стулья. Лампу и маленькую софу" Приехали и всё как из мечты. Потом сколько раз не ездили, ничего похожего там не было!

Ой у меня столько историй, просто сама иногда в шоке, как быстро сбываются желания!

Но вот те которые заветные и правда не могу отпустить!

Гость
#29

Ну как можно "отпустить" желание иметь деньги, если их нет? Одни мысли о них постоянно

Ники
#30

1 Any, а я уже год хожу возле одного строящегося дома и говорю о том, что в нем буду жить, но квартиры все в нем уже распроданы, а у меня по-прежнему нет денег, чтобы купить в нем квартиру. А жаль, потому что так я еще ничего не хотела в своей жизни! Вот зациклилась именно на этом доме!

Ники
#31

А вообще психология проста: мысль материальна лишь потому, что когда чего-то очень хочется, то человек начинает что-то делать, чтобы это получить.

kralya83569
#32
Гость

Ну, что я вам скажу: з/п у меня хоть и не 15 тысяч, а 45, но я обзавелась квартирой из 5 комнат, да ещё и в элитной новостройке. И я давно верила в материальность мыслей. Надо просто правильно с желанием работать.

Вы умница..но..как вы выплачиваете с такой з/пл?

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема