Гость
Статьи
Стираю на отдыхе. Я …

Стираю на отдыхе. Я ненормальная?

Давно в одной из тем я об этом написала,тут же налетели,обозвали по всякому. Насколько я понимаю большинство если едут на отдых,то потом грязную одежду собирают в пакет и везут обратно, а стирают потом дома. А есть такие же как я? Очень прошу только в этой теме не ссориться и не обзывать друг друга. Лично я не могу везти домой грязную одежду,мне очень противно от этой мысли,уж не знаю почему. Поэтому на отдыхе,например,сходила в душ и трусы сразу же стираю (занимает минуту). Я сильно не потею, но если это лето, то постирать небольшую летнюю маечку тоже не проблема,займет максимум 5 минут. В итоге домой еду с чистой одеждой. Вопрос у меня только один - есть ли такие же как я?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Mungo Jerry
#1

я стираю, но только по мелочи - трусы, купальник

платья стирать не буду

мики
#2

Нет, только если грязная вещь еще будет необходима на отдыхе. Зачем стирать - для этого стиральные машины существуют

Асашай
#3

хм, нормальное явление. это ж сколько надо вести с собою пар трусов если не стирать, а просто менять их каждый день. 20 дней отдыха - 20 трусов ?! нижнее белье стираю всегда. могу простирнуть сарафан, легкий топ. 5 минут и все свежо-чистое!

=)
#4

высчитываю количество дней плюс пару накидываю на непредвиденный случай столько трусов и беру. никогда нечего не стираю на отдыхе, только если действительно необходимо!

Одиночество.
#5

Я не понимаю, как это не стирать. Находиться на отдыхе неделю, каждый день или по несколько раз в день переодеваться, - это нужно с собой 5 чемоданов везти одежды. Я стираю, конечно, как без этого.

Гость
#6

Я не стираю на отдыхе.максимум что я стираю это трусы после того как схожу в душ и одеваю чистые.а одежды я беру очень много.за две недели отдыха я не успеваю все одеть даже раз.так что я не думаю что это сильно грязная одежда считается.

Гость
#7
Одиночество.

Я не понимаю, как это не стирать. Находиться на отдыхе неделю, каждый день или по несколько раз в день переодеваться, - это нужно с собой 5 чемоданов везти одежды. Я стираю, конечно, как без этого.

Ну про 5 чемоданов это сильно.Я с собой беру один большой и вещи даже не успеваю все одеть.А переодеваюсь тоже раза 3 за день.На завтрак потом на пляж или если куда то едешь и вечером. ))

Асашай
#8

фу, это ж если собирать грузные трусы, носки в пакет, оно ж завоняется...

Гость
#9

Трусы по моему вообще не в счет.Их что после душа сложно простирнуть? ))

Гость
#10

Автор, если вам скажут, что это ненормально вы застрелитесь, или вы еще с той темы не спите спкойно? Я вот одно не пойму, как можно не стирать? грязное везти в сумке? да лучше тогда выкинуть и не париться, а потом орать, что все дуры те, кто везет домой грязное! И те кто в отпуске стирает тоже дуры, вот отпуск закончитс и тогда нужно стирать....кхм...

А свежего 2 чемодана везти, чтобы хватило? я ненавижу кучу баулов, по-этому предпочитаю стирать. В конце концов майки и летник вещи не комплект постельного белья.

Линда
#12

Автор, вот интересно, Вас действительно очень волнует этот вопрос, что его надо на форум выносить? Стирайте, ради Бога, если считаете это необходимым. Какая разница, что об этом думают другие? Неужели это так для Вас важно?

Гость
#13

Я тоже стираю почти все, неприятно везти чемодан с грязным бельем, и самой противно, и вдруг какой таможенник начнет досматривать, а там пакет с грязными трусами двухнедельной давности, фу, ужас. По приезду домой всё равно стираю еще раз в стиральной машине, даже то, что на отдыхе постирала. Вот так. Понимаю автора на все сто.

Гость
#14

Я стираю трусы, майки, купальники руками. Джинсы, если необходимо, и другую тяжелую одежду отдаю в стирку в отеле. Но только если необходимо, например, если промахнулась с гардеробом и ношу ограниченное количество вещей более часто, например из-за погоды. Обратно всегда еду в чистом. Из чемодана все вещи, даже если чистые, перестирываю. Дорожная пыль тоже не очень приятна и запахи дорожные, мне кажется, через чемодан это все равно проникает.

эхо
#15

Нижнее белье всегда стираю. Если вдруг капну на одежу или еще чем испачкаю застираю. Последний отпуск в Тае был, там отдавала все вещи в прачечную..очень удобно

Лена
#16

я тоже все стираю на отдыхе...люблю чтобы все чистое было

Гость
#17
Линда

Автор, вот интересно, Вас действительно очень волнует этот вопрос, что его надо на форум выносить?

за посты на форумах деньги платят, хоть и копейки

Малена
#18

А я считаю, что огда стираешь руками - одежда застирывается. Ткань деформируется, ядумаю, машинка бережнее стирает реально. Но соро сама еду с 2 детьми на месяц отдыхать без стиралки, так что прийдется стирать руками в тазике(((

сашка
#19

я никогда ничего не стираю на отдыхе. просто не вижу смысла. чемодан лично мой, хочу - чистое вожу, хочу - какашки вожу. кому какое дело? беру столько одежды, сколько надо на все дни, 20 дней - значит 20 трусов. мне же их не на себе нести, так в чем проблема?

зы: одежду меняю несколько раз в день, но понятие "мне неприятно везти грязную одежду домой" - мне не ясно. я не брезгливая.

сашка
#20

ого, кто-то даже заботится о том, чтоб таможеннику было приятно)))). круто!

я когда-то ехала из Франции автомобилем, так таможенник когда открыл багажник чуть не умер: везла французский сыр)))))))).

Visitor
#21

и я стираю! потому что люблю стирать.

Гость
#22

19, одних турсов в день в жару мало, стопудово мало

Гость
#23
сашка

ого, кто-то даже заботится о том, чтоб таможеннику было приятно)))). круто! я когда-то ехала из Франции автомобилем, так таможенник когда открыл багажник чуть не умер: везла французский сыр)))))))).

Ну мне тоже было не шибко приятно в Израиле на вылете, когда мой чемодан разбирали до мельчайших пакетиков и все грязное белье перетряхивали при всем честном народе.А что поделаешь.. там безопасность превыше всего, им мой паспорт не понравился с визой эмиратской и я попала под раздачу.С тех пор белье все стираю, остальное фиг с ним.. дома уже простирну. Но смотреть, как ворошат твои грязные трусы и рассматривают, как-то не особливо хочется.

Ната
#24

А что тут ненормального? Каждый делает, как ему удобно и ВСЕ!

Гость
#25

Нижнее белье (трусы, лифчики) простирываю сразу. Брезгливо мне оставлять их грязными, все таки нижнее белье.

сашка
#26

Гость 23, знаете, я наверное очень пофигистичная, может это и нехорошо, но мне было бы все равно. сам полез копаться в моем чемодане - пускай терпит! а по поводу эмиратской визы - повеселили))))

я тоже в израиль и эмираты летела на одном пасспорте, но слава богу эмираты поставили жииирный штампик и у меня там страницы склеились))) гыгыгы!

сашка
#27

22, а что, в жару надо чаще менять трусы? у вас что, попа потеет? или, простите за мой френч, пися? (зы, у меня потеет только лицо и шея, поэтому никогда не думала что в жару надо чаще менять трусы)

Гость
#28

у вас там потовых желез нет? странно, наверное все на лице, хм... озадачили... Если честно, я не обращала внимания наскольно сильно потеет, но я не могу в ходить в жару 41, как сегодня к примеру, в одних трусах весь день. Или напялив купальник поплавать в бассейне и опять влезть потом в уже ношенное белье.

Гость
#29
сашка

22, а что, в жару надо чаще менять трусы? у вас что, попа потеет? или, простите за мой френч, пися? (зы, у меня потеет только лицо и шея, поэтому никогда не думала что в жару надо чаще менять трусы)

У меня лично задница потеет в общественном транспорте, могу и два раз сменить трусы за день.. понадобится и три раза сменю))

Гость
#30

вот и вывод, значит труселей нужен воз

Гость с соседней ветки
#31

По мне так лучше везти своё грязное бельё домой стирать в пакете, чем в номере гирлянды из трусов развешивать. Что до таможенников, так у меня бельё хорошее и мне за него не стыдно даже за несвежее.

Ляля
#32

какой кошмар, как можно везти ссобой трусы недельной давности? я не удивлюсь если вы их еще и по два дня носите

Ляля
#33

или потом достаете из пакетика грязные и одеваете повторно, ну если вдруг трусов не хватило на все дни отдыха

Ляля
#34

а потом удивляешься - откуда в поезде такая вонь стоит? жесть просто!

Гость с соседней ветки
#35
Ляля

а потом удивляешься - откуда в поезде такая вонь стоит? жесть просто!

У вас такие трусы вонючие! Мои, например не воняют - не успевают, меняю часто!

sasha
#36

В Барсе было ночью т.27.., днем под 40.., благо жили на Рамблер.( центр)., забегала по 3 раза в душ.. моментально высыхала.. и конечно меняла белье..,так как потела..стираю.. даже беру порошок маленький пакетик( что б коробку не покупать) + перчатки.. сколько бы я не брала тряпья.., почему- то ношу то, в чем комфортно.., так же как и муж.., В Барсе была такая жала, что он носил только рубашку из марлевки.., конечно, я ее перестирывала.., а сама сидела на шелковых брючках., пока не адаптировалась..Мне в голову не приходит мыслъ спрашивать кого -либо, правильно ли я делаю..:))Вонючее белье в пакет не складываю.. мне самой противно, да если таможня откроет.. МНЕ САМОЙ НЕПРИЯТНО!.. Приезжаю.. баулы возле машин.., все в стирку..

Гость
#37

горячая тема!

сашка
#38

вот честно - не знала что на попе есть потовые железы! нет, я понимаю что они по всему телу, просто где-то сильнее потеет (у меня - лицо), где-то слабее (в подмышках). но чтоб попа потела?

зы: если часто менять трусы они не воняют, не надо ляля.

Гость
#39

Так и речь о чем, часто, а вы всего 20 штук берете, это уже не часто. Я не писала что на попе, внимательно прочтите, не уточненно. Пизнайтесь, в закрытых местах тело потеет активноее.

Ляля
#40
сашка

вот честно - не знала что на попе есть потовые железы! нет, я понимаю что они по всему телу, просто где-то сильнее потеет (у меня - лицо), где-то слабее (в подмышках). но чтоб попа потела?

зы: если часто менять трусы они не воняют, не надо ляля.

это они вам может быть не воняют, а другим еще как воняют и вы вместе с трусами своими. а тем более если недельку в закрытом пакете на жаре полежат- тут уж что угодно завоняется, или вы их в холодильник складываете, чтоб хранились дольше в несвежем виде?

Недоуменная кошка
#41

Стираю только трусы и купальник. Платья, юбки не стираю. В среднем отдыхаю по 2 недели, половину одежды, которую везу переносить не успеваю даже по разу.

Гирлянды из трусов в номере - это какогй-то прикол? Постиранные трусы кладу на стул на балкон, через 30 мин. забираю сухие.

Недоуменная кошка
#42
Ляля

а тем более если недельку в закрытом пакете на жаре полежат- тут уж что угодно завоняется, или вы их в холодильник складываете, чтоб хранились дольше в несвежем виде?

не все, кстати, Ляля, отдыхают как вы, в степи (очевидно), на жаре, под открытым солнцем. У большинства отдыхающих есть в номере кондиционер и нет жары.

красная от стыда
#43

А вы что нижнее белье не гладите ???

Гость
#44

Я не понимаю почему все прицепились к трусам?По моему это норма,за пару минут после душа простирнуть трусы.Или в кайф скапливать трусы с пенами и везти домой?Там уже ни одна машинка не отстирает. )))) Другое дело большая одежда.Руками их нормально не постираешь как машинка.И не обязательно 5 чемоданов брать.В одном прекрасно все умещается.А то посмотришь все в голос вопят что одежду одинаковую 2 недели не одевают.А на отдых берут детский чемодан с одними шортами и двумя майками и ходят в них 2 недели.

\
#45
Ляля

а потом удивляешься - откуда в поезде такая вонь стоит? жесть просто!

Я недавно ехала в поезде,не повезло мне ехать в боковых местах и проходили жирные *** и от них такой шмон стоял,что я боялась блевануть )))А вы говорите.Оттуда и шмон. ))))

\
#46
Недоуменная кошка

Стираю только трусы и купальник. Платья, юбки не стираю. В среднем отдыхаю по 2 недели, половину одежды, которую везу переносить не успеваю даже по разу.

Гирлянды из трусов в номере - это какогй-то прикол? Постиранные трусы кладу на стул на балкон, через 30 мин. забираю сухие.

У меня также,чушь какую то пишут. Надо все преувеличить ))))

Ляля
#47

а ну да, если кондиционер, то можно и не стирать, ничего не завоняется

брезгливая, с сильным обонянием
#49

стираю. грязное нижнее белье может лежать только в корзине для него или стирмашине. в моем чумодане ему не место

sasha
#50
Зяба

Хотите, расскажу как на отдыхе не заморачиваться стиркой трусов? Посмотрите, сколько их у вас дома, наверняка штук 50-70. Отбираете те, которые не очень любите, по количеству дней, и потом их просто выбрасываете! Я так делаю всегда.

наверное у меня жизнь хорошая .. ,но я люблю красивое белье.., " плохое" давно выброшено.., Моя слабость:"- белье и обувь..должны быть качественными"