Гость
Статьи
А у вас бывало что …

А у вас бывало что какой-нибудь деликатес или популярное блюдо вам не понравилось?

Готовка точно по рецепту туда-же. Я например сейчас говолю блюдио поре цепту..уже сейчас знаю что кака получится.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

караганда, проспись

Гость
#2

я совершенно не люблю сыр с плесенью, хотя мой парень его обожает. и родители часто покупали, когда я еще маленькая была. а я не могу его есть, меня тошнит, хотя даже не от запаха, как многих, а от вкуса.

Гость
#3

прежде, чем что-то приготовить я смотрю что входит в состав и уже можно примерно предположить, что получится.

Линда
#4

а я ни от чего не отказываюсь, все ем, что предлагают

Гость
#5

люблю деликатесы!! когда поваром работала, привыкла постоянно трескать всякие вкусности, хотя поначалу не понимала людских пристрастий к икре, миногам или тем же маслинам...

Гость
#6

ем все, но не стала бы пробовать мясо змеи и собаки

Cilena
#7

Когда ко мне во Францию приезжали друзья, то фуа гра для них была слишком жирной)), а устрицы они и в рот не брали. Мне этого было просто не понять, так как обожаю и то, и другое.

мики
#8

Ненавижу устриц :))

Гость
#9
Cilena

Когда ко мне во Францию приезжали друзья, то фуа гра для них была слишком жирной)), а устрицы они и в рот не брали. Мне этого было просто не понять, так как обожаю и то, и другое.

Я бы не глядя вышла бы замуж за жителя городка у моря, чтобы иметь возможность есть морепродукты и устрицы, в частности ) французский очень слабый, английский fluent ))

Олка
#10

салат с креветками и ананасом. И то и другое обожаю, салат же был просто блевотным. Гадость.

Гость
#11

ненавижу суперпопулярное блюдо - пиццу. тошнит при виде и запахе. имею ввиду не только обрусевший вариант, но и итальянский оригинал. автор, а вам зачем?

Cilena
#12
Гость

Я бы не глядя вышла бы замуж за жителя городка у моря, чтобы иметь возможность есть морепродукты и устрицы, в частности ) французский очень слабый, английский fluent ))

Так выходите за англичанина, у них с другой стороны Ла Манша, отличные устрицы и остальные море продукты))).

Гость
#13

сало - и по виду, и по вкусу вызывает тошноту

Гость
#14

не люблю сложные блюда, всякие фаршированные куропатки и желе из клюва орла, а все что простое - мясо кусками, рыбу, устрицы, икру, любые яйца, любые овощи - все люблю

Еврей Зюсс
#15

Обожаю сыр с плесенью, тар-тар, мулей и прочее, но не смогла понять устриц :( Тоже почти до тошноты..

Гость
#16
Cilena

Так выходите за англичанина, у них с другой стороны Ла Манша, отличные устрицы и остальные море продукты))).

я не против, но все знакомые англичане мужчины живут севернее.... разместить штоль свою анкету на англичаНСКОМ рыбацком форуме с пометкой "готова на все ради морепродуктов и устриц, в том числе" ? )))

Гость
#17

а я за итальянца замуж хочу))) все-таки итальянская кухня - это для меня вкусовой оргазм.... а какие там рыбные рынки в шесть утра открываются! Половину тех морепродуктов я раньше в глаза не видела, не то что пробовала..

#18

а я за итальянца замуж хочу))) все-таки итальянская кухня - это для меня вкусовой оргазм.... а какие там рыбные рынки в шесть утра открываются! Половину тех морепродуктов я раньше в глаза не видела, не то что пробовала..

о я тоже считаю что итальянская самая вкусная

#19

а я вообще почти все люблю, кроме киселя и манной каши, особенно если мне это приготовили и под нос поставили)))

Бабуся Ягуся
#21

Морепродукты не люблю никакие. Пробовала в разных местах и странах, однозначно это не для меня.

Агент Скалли
#22

Черную икру не люблю. Красную обожаю.

мари
#23

Не люблю мидии. Несколько раз пробовала - песок на зубах скрипел.

чунга манга
#24

бывало,если какое-то из популярных блюд приготовлено не вкусно,не популярным методом)))

почти всеядная..кроме таракано-личинковой кухни,змей и прочей не привычной гадости.

18 - итальянская - это средиземноморская -там почти все страны готовят одинаково...

у всех и паста,и морепродукты,и всяко разно овощезамучено)))

тока названия разные.

Тофсла
#25

Устрицы не люблю.Они трясутся во рту,и заливная рыба тоже.Вообщем,все продукты,которые трясутся,будь они хоть деликатесные деликатесы не ем.

чунга манга
#26

19 оо..кисель)))) вообще забыла что и такое кадатт ела)))

Гость
#27

Не люблю суши и всякие роллы. Не понимаю вкуса.

Настёна.
#28

Из того что пробовала все понравилось что то больше, что то меньше. Устрицы не пробывала, но очень хочу попробавать, по рестаранам не ходить не люблю, люблю готовить сама, незнаю как их вкусно приготовить? А то куплю и испорчу продукт.

Беллиссима
#29
Гость

ненавижу суперпопулярное блюдо - пиццу. тошнит при виде и запахе. имею ввиду не только обрусевший вариант, но и итальянский оригинал. автор, а вам зачем?

присоединяюсь!

Я, кроме того, не люблю макаронные изделия, особенно в сочетании с томатным соусом. В итальянских ресторанах мне делается плохо только от вида людей, которые поедают мерзкое месиво из пасты с томатным соусом :(

Беллиссима
#30
Гость

я не против, но все знакомые англичане мужчины живут севернее.... разместить штоль свою анкету на англичаНСКОМ рыбацком форуме с пометкой "готова на все ради морепродуктов и устриц, в том числе" ? )))

может, вам лучше в Канаду - а именно Prince Edward Island?))) Я не ела морепродуктов вкуснее НИГДЕ - там просто что то необыкновенное.

Гость
#31

Белиссима, Ваш ник не вяжется с Вашими вкусовыми пристрастиями))))

Тофсла
#32
Настёна.

Из того что пробовала все понравилось что то больше, что то меньше. Устрицы не пробывала, но очень хочу попробавать, по рестаранам не ходить не люблю, люблю готовить сама, незнаю как их вкусно приготовить? А то куплю и испорчу продукт.

Их не готовят,их живыми трескают.Вот где страсти господни

Гост
#33
Настёна.

Из того что пробовала все понравилось что то больше, что то меньше. Устрицы не пробывала, но очень хочу попробавать, по рестаранам не ходить не люблю, люблю готовить сама, незнаю как их вкусно приготовить? А то куплю и испорчу продукт.

ну вы даете.. устрицы живыми едят и ничего вкуснее их нет!

Гость
#34

но вот говорят, что они пищят во времы поедания... я как не прислушивалась, не услышала ни малейшего писка)))) это шутка??

Ела их в хорошем итальянском ресторане (на побережье Италии)

#35

но вот говорят, что они пищят во времы поедания...

это не писк, это за ушами трещит

#36
Настёна.

Из того что пробовала все понравилось что то больше, что то меньше. Устрицы не пробывала, но очень хочу попробавать, по рестаранам не ходить не люблю, люблю готовить сама, незнаю как их вкусно приготовить? А то куплю и испорчу продукт.

первый раз ешьте только в ресторане, только!

И их не готовят, просто открывают и едят.

#37

не люблю пиццу и пасты итальянские

Настёна.
#38
Лапка

Настёна.

Из того что пробовала все понравилось что то больше, что то меньше. Устрицы не пробывала, но очень хочу попробавать, по рестаранам не ходить не люблю, люблю готовить сама, незнаю как их вкусно приготовить? А то куплю и испорчу продукт.

первый раз ешьте только в ресторане, только! И их не готовят, просто открывают и едят.

Мне что то расхотелось:))

Гость
#39

А я так и не въехала во вкус суши. Ну, никак. Устрици и мидии - тоже не моё.

Настёна.
#40

Я суши люблю, и кушать и готовить. Главное они не жирные, сытно но не бьёт по фигуре;)

Гость
#41

суши - бээээ, ну правда не понимаю, мне селедка ближе, еще манты боюсь в гостях, некоторые один жир туда кладут, не рискую

XXXXX
#42

Не люблю язык, противно даже думать о нём... Ещё не люблю заливное и холодец, а так же хурму и бананы. Из полезного - терпеть не могу гречку и перловку. Прям смешило, как все после пожаров переживали об этой гречке! По мне - пропади она навсегда!

Гость
#43
Беллиссима

может, вам лучше в Канаду - а именно Prince Edward Island?))) Я не ела морепродуктов вкуснее НИГДЕ - там просто что то необыкновенное.

Спасибо, а у Вас нет на примете неженатого рыбака любого возраста ? ))

Дина
#44
Cilena

Когда ко мне во Францию приезжали друзья, то фуа гра для них была слишком жирной)), а устрицы они и в рот не брали. Мне этого было просто не понять, так как обожаю и то, и другое.

Абсолютно солидарна и меня тошнит от фуа-гра,банку открыли и так и выбросили

Гость
#45
Тофсла

Их не готовят,их живыми трескают.Вот где страсти господни

Здрасти приехали:) У устрицы потребляют как сырыми, так и запечеными-отварными. Кухни мира разнообразны!:)

Лично я ем все,но, не выношу хаш, холодец, и морской гребешок не люблю по вкусу.

Я ела почти все на свете:))))) Даже скорпионов, морских коньков и прочих-прочих-прочих.....

Настёна.
#46
Дина

Cilena

Когда ко мне во Францию приезжали друзья, то фуа гра для них была слишком жирной)), а устрицы они и в рот не брали. Мне этого было просто не понять, так как обожаю и то, и другое.

Абсолютно солидарна и меня тошнит от фуа-гра,банку открыли и так и выбросили

Это гусинная печень или я ошибаюсь? Если да то я тоже нелюблю!! Их кормят спицально что бы цыроз развивался а потом продают:((

Гость
#47

фуа-гра ела часто,под самыми разными соусами, в разных странах, консервированную тоже ела, но без аппетита:) Все таки - это церроз печени, мысль об этом отравляет все блюдо:)

Гость
#48

46, мы с вами в унисон:)

Гость
#49

Еще про фуа-гра, мне претит то, как этих птиц выращивают. Я была на экскурсии. Всю жизнь в подвешенном состоянии,лапки свисают из специального мешочка, в горло вставляют трубку, засыпают еду.....короче, на выходе, когда нам накрыл стол я есть эту печень не смогла:(

Настёна.
#50
Гость

Еще про фуа-гра, мне претит то, как этих птиц выращивают. Я была на экскурсии. Всю жизнь в подвешенном состоянии,лапки свисают из специального мешочка, в горло вставляют трубку, засыпают еду.....короче, на выходе, когда нам накрыл стол я есть эту печень не смогла:(

УЖАС!! Мне муж что то такое же расказывал. Я потом тоже даже попробывать не смогла. Я конечно понимаю что животных для мяса убивают, но это точно уже длительное издевательство.