Гость
Статьи
Бухгалтерия, алименты.

Бухгалтерия, алименты.

Суд по установлению размера алиментов на совершеннолетнюю дочь длился 1,5 года. По решению суда алименты должны взыскать с момента совершеннолетия и по сегодняшний день. Мне не понятно, а как это будет делать бухгалтерия? Я имею в виду задолженность+текущие алименты. На жизнь человеку хоть что-то останется после вычет? Дело происходит в провинции Украины.

Соль
10 ответов
Последний — Перейти
Кожерыжка
#1

Не поняла, а зачем на совершеннолетнюю взыскивать алименты. По российским законам они взскиваются до совершеннолетия.

Кожерыжка
#2

Всю сумму задолженности взыскисать единоразово нельзя, ее надо разделить на несколько месяцев.

мое имя
#3

взыскивается лишь до 50% от зарплаты, алименты на одного ребенка 25% вот и считайте)) а вообще НАХРЕН РОЖАЛИ ЕСЛИ САМИ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТЕ?

Соль
#4
Кожерыжка

Не поняла, а зачем на совершеннолетнюю взыскивать алименты. По российским законам они взскиваются до совершеннолетия.

Украина

Соль
#5
Кожерыжка

Всю сумму задолженности взыскисать единоразово нельзя, ее надо разделить на несколько месяцев.

Это понятно, вопрос в том КАК сумму разобьют?

Соль
#6
мое имя

взыскивается лишь до 50% от зарплаты, алименты на одного ребенка 25% вот и считайте)) а вообще НАХРЕН РОЖАЛИ ЕСЛИ САМИ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТЕ?

Совершенно не поняла вопроса, о ком речь, к кому вопрос обращён? ))) И истерики вредны- плохо спать будете)

Кожерыжка
#7

Бухгалтер посчитает всю сумму задолженности и на свое усмотрение может разделить на какое-то количество месяцев, но так чтобы еще и на жизнь хватало алименщику.

Гость
#8

интересно...

скажите те,кто знает

Может ли женщина взыскать алименты живя в другой стране,ведь законы и суммы разные ?

Гость
#9

автор, никто Вам не ответит.

Мало информации по сути.

От себя могу сказать, что если работает в госструктуре, то ничего никто Вам не взыщет. Как начнут пересчитывать, не торопясь, то Вы и состаритесь в ожидании результата. А если ещё и места работы менял, то пока обменяются запросами..А там бумаги потеряли, а там бухгалтер старая уволилась, а там кадровик...Ну и тянется волокита. К нам такие тоже попадали, по опыту - чем раньше зачешетесь, тем больше шансов.

Что ж Вы так затянули, что ребёнок уже и паспорт получил, а Вы алименты вспомнили

Соль
#10

9, не затянули. Ребёнок исправно получал алименты в полном объёме до 18-летия. Как студентка, она имеет право на алименты до конца обучения. Суд дело долгое.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы