Гость
Статьи
Бухгалтерия, алименты.

Бухгалтерия, алименты.

Суд по установлению размера алиментов на совершеннолетнюю дочь длился 1,5 года. По решению суда алименты должны взыскать с момента совершеннолетия и по сегодняшний день. Мне не понятно, а как это будет делать бухгалтерия? Я имею в виду задолженность+текущие алименты. На жизнь человеку хоть что-то останется после вычет? Дело происходит в провинции Украины.

Соль
10 ответов
Последний — 15 ноября 2010 г., 11:56 Перейти
1.
Кожерыжка

Не поняла, а зачем на совершеннолетнюю взыскивать алименты. По российским законам они взскиваются до совершеннолетия.

2.
Кожерыжка

Всю сумму задолженности взыскисать единоразово нельзя, ее надо разделить на несколько месяцев.

3.
мое имя

взыскивается лишь до 50% от зарплаты, алименты на одного ребенка 25% вот и считайте)) а вообще НАХРЕН РОЖАЛИ ЕСЛИ САМИ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТЕ?

4.
Соль
Кожерыжка

Не поняла, а зачем на совершеннолетнюю взыскивать алименты. По российским законам они взскиваются до совершеннолетия.

Украина

5.
Соль
Кожерыжка

Всю сумму задолженности взыскисать единоразово нельзя, ее надо разделить на несколько месяцев.

Это понятно, вопрос в том КАК сумму разобьют?

6.
Соль
мое имя

взыскивается лишь до 50% от зарплаты, алименты на одного ребенка 25% вот и считайте)) а вообще НАХРЕН РОЖАЛИ ЕСЛИ САМИ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТЕ?

Совершенно не поняла вопроса, о ком речь, к кому вопрос обращён? ))) И истерики вредны- плохо спать будете)

7.
Кожерыжка

Бухгалтер посчитает всю сумму задолженности и на свое усмотрение может разделить на какое-то количество месяцев, но так чтобы еще и на жизнь хватало алименщику.

8.
Гость

интересно...

скажите те,кто знает

Может ли женщина взыскать алименты живя в другой стране,ведь законы и суммы разные ?

9.
Гость

автор, никто Вам не ответит.

Мало информации по сути.

От себя могу сказать, что если работает в госструктуре, то ничего никто Вам не взыщет. Как начнут пересчитывать, не торопясь, то Вы и состаритесь в ожидании результата. А если ещё и места работы менял, то пока обменяются запросами..А там бумаги потеряли, а там бухгалтер старая уволилась, а там кадровик...Ну и тянется волокита. К нам такие тоже попадали, по опыту - чем раньше зачешетесь, тем больше шансов.

Что ж Вы так затянули, что ребёнок уже и паспорт получил, а Вы алименты вспомнили

10.
Соль

9, не затянули. Ребёнок исправно получал алименты в полном объёме до 18-летия. Как студентка, она имеет право на алименты до конца обучения. Суд дело долгое.