Гость
Статьи
Какую платежную …

Какую платежную карточку завести?

На работе нас переводят на карточки (зарплату). Предлагают карточки Сбербанка. Простая (виза электрон), виза-классик или виза-голд (или мастеркард). На льготных условиях. У меня никогда не было карточек. Поэтому вопрос к опытным людям. Во-первых, что лучше: виза или мастеркард? Как нам сказали, без разницы. Но все же, может есть нюансы. В годовом обслуживании разница между визой-голд и классик составляет 180 рублей, а возможности голд намного выше. Или это все рекламные завлекаловки? Посоветуйте, те, кто пользуется такими картами. На чем остановиться? Какие минусы, какие опасности. Совсем уж простую не хочется, хотя и голд вроде пока не нужна, денег не так много. Но все идет вперед, со временем может и будет необходимость.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

визу-классик имхо

голд нужна тем, кто активно пользуется безналом

а мастеркард в россии слабо распространена

#2

Да ладно вам, Грин. Мастеркардов как грязи в России. А вот автору тоже порекомендую визу классик. Какие такие офигенские возможности у голд? Электрон заводить не надо, с ней нельзя в интернете ниче купить, за границей тоже пользоваться не везде можно. Смотря как вы планируете ее (карточку) использовать...

#3
Крыса

Да ладно вам, Грин. Мастеркардов как грязи в России. А вот автору тоже порекомендую визу классик. Какие такие офигенские возможности у голд? Электрон заводить не надо, с ней нельзя в интернете ниче купить, за границей тоже пользоваться не везде можно. Смотря как вы планируете ее (карточку) использовать...

в ЦАО - да, чуть дальше уже проблемы

маруся
#4

Кстати да насчет электрона.Пыталась помочь подружке положить деньги на телефон и фиг!А у меня мастер кард.В принципе все устраивает,но дороговато обслуживание,ну и ладно впрочем!

Жена
#5

Если разница для вас существенна, то конечно классик, а не электрон.

#6

Мастеркард для заграницы, классик или голд - смотрите по обслуживанию.

Без Башни
#7

Визой электрон можно только расплачиваться в магазинах (за границей везде, в России - не знаю) и снимать деньги в бакомате. Мастер кард лучше, если собираетесь пользоваться системой Pay Pal. Виза классик и Мастер кард годятся так же для покупок в интернете. Вообще, российская Виза-электрон Сбербанка - карта неполноценная, в отличие от зарубежных Виза-электрон, которые принимают везде. Зато она дешевле в обслуживании. Поэтому я ей в магазине плачу.)))

Без Башни
#8

плочу)))))))))))))))))))))))хееех

Без Башни
#9

уже не помню как правильно, выбирайте сами)))))))))))

Без Башни
#10

Автору, если собирается заказывать номера в отелях, бронировать билеты и делать покупки в интернете - рекомендую Визу классик или Мастер кард. Если только получать зарплату в банкомате - хватит Визы электрон. Виза голд - для обеспеченных, вам ее не надо.))

маруся
#11

Без башни,хаха вообще то плАчу =)))

Без Башни
#12
маруся

Без башни,хаха вообще то плАчу =)))

Я говорю, не могу вспомнить. Последнее время переклинивает - не говорю по-русски и не читаю. Пиппец.((

#13

Без Башки, супер! плачУ или плАчу - и так, и так правильно :))

#14

Упс, конечно же Без БашНи :))))))))))))))) Звиняйте!

Без Башни
#15

На прошлой неделе не могла вспомнить, как сказать 700 евро по-русски.

Без Башни
#16
Крыса

Упс, конечно же Без БашНи :))))))))))))))) Звиняйте!

))))))))))))))))))))) ничЁ

Без Башни
#17

Это какой-то корень, вроде, типа рост-раст, лог-лаг ...

#18
Без Башни

Это какой-то корень, вроде, типа рост-раст, лог-лаг ...

Не, нету там никакого чередования. Корень "плат" - без вариантов. А слова типа "уплочено" - ну, короче, неправильно это :))

Без Башни
#19
Крыса

Не, нету там никакого чередования. Корень "плат" - без вариантов. А слова типа "уплочено" - ну, короче, неправильно это :))

А, тогда понятно. Спасибо!!

Автор
#20
Без Башни

Автору, если собирается заказывать номера в отелях, бронировать билеты и делать покупки в интернете - рекомендую Визу классик или Мастер кард. Если только получать зарплату в банкомате - хватит Визы электрон. Виза голд - для обеспеченных, вам ее не надо.))

Как нам сказали представители Сбера, по карте Виза-голд часто бывают скидки в разных магазинах, недавно в 7-м континенте была акция - 10% скидка на все. Ну и еще разные скидки клиентам этой карты. А разница в годовом обслуживании - всего 180 рублей. Поэтому и задумалась. Ну и за границей, говорят, у нее больше возможностей.

франция
#21

главное,чтобы на карте деньги были :-)

Рупрeхт
#22

Мне в Сбере сказали, что Мастер удобнее для Европы, а Виза для Америки, ибо первая это европейская система, а вторая соответственно американская.

Гость
#23

У меня Виза классик и три карты,рублевая от зарплатного проекта и еще две карты в этом же банке на личные валютные вклады (в евро и долларах).Очень удобно и я сразу деньги в рублях в своем же банке через личный кабинет конвертирую в валюту по хорошему внутрибанковскому курсу и не надо переться в банк,абсолютно везде без проблем расплачивалась за границей этими картами и в Европе и в Америке

Белянка
#24

Преимущество классических карт перед электронными может быть еще в степени защиты. Классические карты с чипом, а электронные только с магнитной полосой. Или я ошибаюсь? Eсли Вы планируете использовать банковскую карту в странах Евросоюза, рекомендую Вам в целях избежания двойной конвертации оформить карту платежной системы MasterCard, осуществляющей расчеты по операциям в указанных странах в Евро. Описание программы медицинской и юридической помощи Виза на сайте visa.com.ru или, к примеру, здесь http://banksoyuz.ru/ru/additional/private_person/bankcards/d​ebitcards/gold/Visa_help/

А еще удобно оформлять карты по партнерским программам с авиакомпаниями, чтобы копить мили на бесплатные полеты.(у сбера есть карты по программе "Аэрофлот Бонус"). Не поняла только почему Вы сами должны оплачивать обслуживание карты. Обычно за обслуживание карт по зарплатным проектам платит работодатель.

Автор
#25

Нам сказали, что обслуживание этих карт будет на льготных условиях. Электрон - бесплатно, классик - 300 руб. в год, а голд - 1200. Но в классике, если оформить смс-уведомления, это стоит 60 руб. в месяц. Итого с обслуживанием 1020 руб. А в карте голд смс-увед. бесплатно. И разница получается небольшая. Поэтому задумалась над голд. И еще сказали, что если в Европе расплачиваться с этой карточки, то деньги будут списываться в евро по какому-то особому курсу, который отличается от курса покупки-продажи валюты в выгодную сторону. Поэтому нет смысла менять рубли на евро, например. Для чего же тогда люди заводят валютные карточки? За эти дополнительные карточки берут деньги за обслуживание?

Гость
#26

мне кажется важнее есть ли у вас овердрафт или нет. Вот мне например он очень нужен, не хочу занимать и откладывать, лучше сразу куплю что хочу а потом месяц экономлю. И никто об этом не узнает, и просить не надо, и ограничивать себя не надо.

Гость
#27

електрон не берите, они неполноценные, классик гораздо удобнее

гость
#28

ОДНОЗНАЧНО ВИЗА (из личного)

а лучше всего американ экспресс и грин кард))

Оля
#29

Автор, вот у меня такая! лучше всех!!!

http://irecommend.ru/content/visa-classic-aeroflot-letaite-r​eisami-aeroflota-besplatno

Оля
#30
гость

ОДНОЗНАЧНО ВИЗА (из личного)

а лучше всего американ экспресс и грин кард))

+ 10000000000000

вот у меня такая! лучше всех!!!

http://irecommend.ru/content/visa-classic-aeroflot-letaite-r​​eisami-aeroflota-besplatno

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем