Гость
Статьи
Оказывается, можно …

Оказывается, можно вполне тратить на еду 5 тыс. рублей в месяц

Речь о Москве. Муж уехал в командировку, мы с сыном уже месяц живем одни (он в садик ходит). С удивлением обнаружила, что на продукты я трачу чуть больше 1000 рублей в неделю на все - мясо, курицу, …

Автор
896 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#902

Мриадр

Про
#905
Гость

Я не когда не пойму тех кто тратит за 1 раз по 5 тысяч еду...для меня это люди с другой планеты :) такое ощущение, что им кроме жрачки ничего не нужно. Я живу одна. Из фруктов покупаю апельсины или бананы,другие не очень люблю просто. Чаще всего апельсины. Ну и,например, 4 больших апельсина покупала в ближайшем магазине стоили 85 рублей. В день ем 1 апельсин,больше просто не влезет,они большие, то есть этих 4 хватит на 4 дня. Соответственно на неделю чтобы ну допустим 170 рублей на фрукты. Не понимаю о какой дороговизне фруктов идет речь. Или что кто-то покупает в обязательном порядке и яблоки,и бананы, и апельсины, и ананасы одновременно?если да,то зачем? вы как слоны что ли едите? :) Аналогично со сладким. Конфеты простенькие шоколадные, но вкусные, недавно покупала за 90 рублей развесные. Но их там не 3 штуки же, а приличное количество. Мне их на неделю хватает к чаю. То есть я могу сходить в магазин, потратить примерно 260 рублей (ну ок,округлим,пусть будет 300) и фрукты и сладкое я закупила на неделю. Издругой еды ем что попроще:картошку,макароны,овощи,каши иногда, могу суп иногда сделать (и тогда его хватит минимум дня на 4). Естественно что-то одно из этого, а не всё сразу. Ну и могу еще купить сыр,хлеб на бутерброды. Все, больше ничего не надо. Утром я ем пару бутербродов или яичницу и всё. В обед (если я дома), то макароны,например. Если я не дома,то макароны могу вечером. На работе обычно питьевой йогурт беру и всё, я не голодная. Вечером могу выпить чай с конфетами и съесть апельсин. В месяц ну самое большое я трачу 6 тысяч, и то это если покупать больше чем надо и пару раз взять какой-нибудь ерунды. В месяц!! А тут некоторые 5 за день тратят...я в шоке :) Живу в Москве, если что

Расскажите пожалуйста,как прожить,кушая 1 апельсин и пару конфет в день?)Чтоб мы больше не покупали ничего)

Гость
#895
ИРЭНЕ

Я тоже очень люблю готовить - котлеты делаю только из фарша собственно приготовленного, к слову, раз взяла ооочень хороший фарш (320 за кг) - не понравился, вкус не тот . Без салатов мы вообще жить не можем. Приличные помидоры из ташкенстких парников ( бурые) стоят не менее 500 - 800 рублей за кг. Я беру обычно лоточек в Метро ( а там всё дешевле) - 280 рублей - как с куста за одни только помидоры.

А те, что пластмассовые гмо за 80 руб. - их есть нельзя.

Любые помидоры не в свое время года есть вредно,соответственно ваши траты по 500-800р на помидоры бесмысслены

Форум: Развлечения
Всего: 40 868 тем
Новые темы за все время: 31 938 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем
Предыдущая тема