Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос хозяйственный,вэлком одиночки)

Вопрос у меня такой, к тем, кто один живёт. Если у вас на руках оказывается незапланированная сумма денег, к примеру, премия или подарок, то куда вы её тратите? В частности у меня диллема. Оплатить авансом свет и интернет или отложить эти деньги?
Ещё вопрос- вы покупаете что-либо впрок, и если да, то что? Считаете нужным вкладывать деньги к примеру в моющие средства или косметику или те же колготки с прокладками, или разумнее покупать всё по необходимости? Какое ваше мнение? Заранее всех благодарю за ответы.

Весна пришла!
20 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

а если не один живешь, то хозяйство побоку? ))

все нужное покупается с небольшим запасом.

кстати, деньги "вкладывают" в недвижимость, а не в косметику ))

Гость
#2

Я всегда делаю запасы, по необходимости стараюсь не покупать. Если бы неожиданно появились деньги то в банк бы отнесла.

бабаццц
#3

жила когда одна...на премию баловала себя каким нито красивымибельем или платьешком,или процедуры в салоне

ну или еще вариант копите на отпуск

гостья
#4

авансом бы заплатила за инет или за квартиру например.

впрок... гольфы покупаю) сразу по 5 пар в любимом магазине. чтобы всегда были) т.к только их и ношу.

зубную пасту покупаю сразу 2. не знаю почему)

Гость
#5

У меня всегда есть запас. Это несколько пачек макарон, гречки, риса, кило картошки, пачек 10 соков, 2 шампуня, несколько кусков мыла, несколько пачек прокладок, зубных паст и т.д. За всем этим не набегаешься каждый день, поэтому в Ашане все это покупается, а потом на улицу только за свежими овощами, хлебом и молочкой по мере необходимости.

А если бы на меня упала бы сумма денег, то купила бы очередные билеты в театр (себе и родителям), купила бы им одежду, себе что-нибудь в дом (техника или мебель)

Гость
#6

о госспади, я думала тут речь действительно о крупной сумме денег... если речь о сумме которой на свет или инет хватит - то я ее потрачу на что-то более "интересное" (тот же парфюм, новая сумка, джинсы, платье)

Angi
#7

если появляются свободные денежки или запланировано из сохранени и хоть чуть чуть преумножение вкладываю их в ПИФы, пусть себе работают да и не профукаю :) Впрок ничего не покупаю, только по необходимости, да и всю химию и всё такое обычно в финке закупаю :) а ещё вкладываю денежки в туфли, одежду, балование и развлечение себя любимой :)

Хочу
#8

я стараюсь впрок Жанин всегда брать)) чувство самосохранения наверно))

Гость
#9
Хочу

я стараюсь впрок Жанин всегда брать)) чувство самосохранения наверно))

)) нет чувство предохранения;)

#10

я обычно почти все покупаю на 1-2 штуки больше, чем надо)) например шампунь сразу 2 бутылки, и т.п) чтобы подольше в магазин за этой ерундой не ходить..))

Весна пришла!
#11

Спасибо девочки за ваши ответы.

Наверное за свет заплачу и куплю всего по 2, чтобы потом не бегать.

А соваться с такими деньжищщами в Пифы или недвижимость это смешно :))

копилка
#12

Автор, мне лет десять назад подарили такую большую глиняную копилку - фигурка боцмана-пирата , прикольная такая и весьма сипатичная. Отверстие там только одно - чтобы денюжку туда бросать. А вот чтобы денюжку вытащить - нет. :) Только разбить. Я поначалу просто поставила эту фигурку в качестве украшения, где у меня коллекция на морскую тематику. А потом парень , который мне эту копилку подарил ( просто друг-товарищ) спросил, использую ли я её по назначению? И добавил, что перед тем , как дарить, опустил в неё денежную купюру...с целью, чтобы я продолжила. А я тогда только -только на работу устроилась после окончания универа. Зарплата была небольшая совсем.Говорю, мол, какая копилка, тут бы как-то прокормиться на эту зарплату.:)А он мне говорит , а ты просто копи, не задумываясь , не ставя целей никаких...Вот кидай туда по 50 рэ, по 100, как получится...А я и подумала потом , а почему бы и нет? Вот я на сигареты трачу --мама не горюй, если учесть тот факт, что стреляльшиков всегда много находится. А я стрелять ненавижу, поэтому покупаю всегда сразу по 2 пачки. Или иной раз лень на метро тащиться, я частника беру и за 150 рэ до дома доезжаю.И вот я решила, что вместо лишних пачек сигарет или такси , буду кидать сэкономленные деньги в свою копилочку.:)Потихоньку втянулась. Иногда родители что-нибукдь подкинут ( я отдельно живу), иногда бабушка с дедом ковертик на ДР или НГ подарят. А я эти деньги тоже туда...:)

копилка
#13

Потом и ЗП повышать стали мне, премии и т.д. А я уже так привыкла, что обязательно какую-то сумму туда бросаю...При этом у меня есть счёт в банке , куда я регулярно отчисляю определенную сумму с зарплаты. Но когда появляются "незапланированные" деньги, они традиционно идут в копилку...Да, иногда руки чешутся потратить их на что-то. Но я смогла распланировать так свои расходы, что на всё хватает.Благо, зарплата теперь у меня достаточно высокая. А копилка уже достаточно наполнена, уже с трудом удается денюжку туда просунуть:) Причем, последние годы достоинства купюр значительно возросло, да и не только рубли туда кладу, но и доллары, и евро - как получится. Думаю, что когда я эту копилку разоьбю, её содержимое меня очень порадует.:) Мой совет : "незапланированные" деньги лучше откладывайте, тем более, если это подарки, премии, запоздало отданные долги.

Мэри
#14

Деньги лежат на счету, трачу по необходимости и по настроению. А вообще не тратить надо меньше, а арабатывать больше. По такому принципу живу.

Весна пришла!
#15

Копика, спасибо м вам за ценный опыт. А я, признаться, так свою работу не люблю, и она так далеко находится, что частенько опаздываю и на такси езжу. Потому что если на маршрутке, то уже вымотанная приезжаю. Но вообще надо перестать баловаться наверное (

Мэри, там, где я работаю, больше получать не получится, у нас вообще с работой в городе тяжело, уж работаю, куда устроили.

Наверное мой вопрос мелочный, но я правда хотела знать, кто как распоряжается деньгами, потому что отложить мало получается.

Спасибо.

Злая фея
#16

кстати, Ваша дилема (чтоб вы знали), пишется дилемма.... обращайтесь, если что.

Гость
#17

ю в xорошем сосотоянии с мебелью на ул. Зои Космодемьянской, жилая площадь 28,2 кв.м

Гость
#18

на Пентагоне

Гость
#19

Торг уместен

Гость
#20

Миxаил

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем