Гость
Статьи
Люди плохо одеваются

Люди плохо одеваются

Часто бываю в регионах (я в СПб) и ужасаюсь, как много вокруг плохо одетых людей. Большинство - в дешевом ширпотребе с ближайшего рынка, совершенно безвкусно подобранном. Ну ладно, у людей нет денег на хорошую одежду, но вкус неужели требует денег?? Нет, идет какой-нибудь парень - рубаха в клетку, штаны в полоску, майка в горох. Пальто и кроссовки - тоже популярное в провинции сочетание. Мужики от мала до велика в жутких трениках. Женщины: колготки и босоножки, туфли и носки. Продолжать можно долго. Если человек прилично одет в провинции, то непроизвольно засматриваешься. Со вкусом одетых людей мало-мало. Я уж не говорю про то, что одежда должна соответствовать возрасту, телосложению и прочему! А Вам не стыдно за наших соотечественников?

Автор
140 ответов
Последний — 17 августа 2018, 06:32 Перейти
1.
Гость

нет....стыдно должно быть за себя,автор.

2.
Жуть

Такое даже в Москве наблюдается, особенно вблизи метро и в спальных районах!

3.
Гость

Обсуждать людей тоже не очень-то красиво.

4.
Гость

мне не стыдно, но смотреть тоже противно и смешно. Как ни странно. я выяснила что это от безденежья. У нас в городе появились несколько больших складов-секондхендов, и буквально за год на улицах появились нормально одетые люди!! некоторые даже интересно выглядят. когда вещи хорошие - их и надеть с чем-то подходящим много ума не надо. А дешевый китай стоит в 4 раза больше чем эти б/у вещи. а смотрится более аляповато, не в тему и позорно. Секондовские вещи и комбинировать можно. и не жалко носить в любую погоду и можно кучу комплектов иметь включая верхнюю одежду, а раньше одна куртка ил ближайшего магаза или с рынка - её и с джинсами, и с юбкой, и со спортивными штанами.

Наши соотечественники у себя дома. Как хотят, так и одеваются. Кстати сказать, необязательно ездить в провинцию, чтобы посмотреть на плохо одетых людей. В Москве таких - завались!

6.
персидская

Как хотят, так пусть и одеваются, их дело

7.
Гость

Подразумевается что у этих людей в жизни много других проблем, чем что надеть... но это же ужасно, просто смотреть противно, и действительно когда видишь со вкусом одетого человека, начинаешь на него пялиться как на чудо какое-то... я согласна с вами автор!

8.
Trans

чтобы опрятно одеться много ума не нужно, тут никто не говорит о высокой моде, автор имеет в виду, что толстухи в обятягивающих маечках это не совсем привлекательно для окружающих, да и ей самой скорее всего натирает

9.
Гость

самое удивительное, раньше хуже всех выглядели женщины около 50 лет: балахонистая юбка или черные брюки или капри, кофточка трикотажная, куртка прямого покроя с вышитыми цветочками на карманах. А сейчас они носят цветные хлопковые брюки нормальной длины, рубашки хорошие, платья блузки в стиле сафари. аж прямо смотреть приятно. Слава нашим секондам, их целых 3 ангара на наш городок! Уже только поэтому на них надо молиться!

11.
Коля

Комбинировать... вещи... это как? O_O

13.
Гость

а я чего-то не поняла. чего вы взъелись на автора? Каждый имеет право обсуждать что ему захочется. и уж тем более такую обыденность как чужая одежда. Вы же считаете возможным обсуждать кто в какой позе гадит в общественном туалете, кто кому и с кем изменяет, как женить на себе любовника и увести его у жены. Эта тема намного безобиднее и без срача, можно просто потрепаться о шмотках.

Весь форум просто засран, а тут все такие моралисты стали. Курицы двуличные.

14.
Гость
Гость

а я чего-то не поняла. чего вы взъелись на автора? Каждый имеет право обсуждать что ему захочется. и уж тем более такую обыденность как чужая одежда. Вы же считаете возможным обсуждать кто в какой позе гадит в общественном туалете, кто кому и с кем изменяет, как женить на себе любовника и увести его у жены. Эта тема намного безобиднее и без срача, можно просто потрепаться о шмотках.

Да они себя просто узнают в описании автора, вот и бесятся...

15.
Trans

народу не с кого брать пример, кого по ящику покузывают? либо безвкусно одетую малышеву для женщин 40+, либо "поющии трусики" для молодежи, женщины забывают как должна выглядеть женщина, а молодых не интересуют такие иконы стиля как Коко Шанель, Элизабэт Тэйлор, Бриджит Бардо, Катрин Денёв и многие другие

16.
Гость
Гость

Гостьа я чего-то не поняла. чего вы взъелись на автора? Каждый имеет право обсуждать что ему захочется. и уж тем более такую обыденность как чужая одежда. Вы же считаете возможным обсуждать кто в какой позе гадит в общественном туалете, кто кому и с кем изменяет, как женить на себе любовника и увести его у жены. Эта тема намного безобиднее и без срача, можно просто потрепаться о шмотках.

Да они себя просто узнают в описании автора, вот и бесятся...

Не хотела отвечать, но ваш пост увидела и передумала. Я дорого и стильно одеваюсь, марки одежды хорошие выбираю, качество вещей хорошее. Сочетаю вещи правильно, но все мои вещи дорогие. 10 лет назад я уже работала, но тогда стоял выбор или хорошая одежда, путешествия, рестораны, кафе, кино или ежемесячные накопления на отдельный от родителей угол. Выбрала второе, и замуж успела выйти за того кто полюбил меня той, невзрачно и дешево одетой, полюбил за душу, мой ум и внешность. К настоящему моменту я живу в своём жилье и теперь могу тратить на внешний вид достаточно. И никогда ни одного человека я не осужу за дешёвый внешний вид. Можете съездить в российские провинции, там люди одеваются ещё хуже, потому что у людей не хватает денег на более важные им вещи. Да, был бы уровень жизни у россиян другой, то и одевались бы лучше.

18.
Аня

Согласна с автором! У многих отсутствует чувство вкуса, к сожалению. Но было бы желание, как говорится, но и его-то нет! Люди поросту не заморачиваются на эту тему, им не интересно. Причем за границей очень легко отличить "наших" от "не наших" - только по безвкусно подобранной одежде, лодочках на шпильках и яркому макияжу в дневное время! Очень жаль..

19.
Юлла
Asia

Гость

Гостьа я чего-то не поняла. чего вы взъелись на автора? Каждый имеет право обсуждать что ему захочется. и уж тем более такую обыденность как чужая одежда. Вы же считаете возможным обсуждать кто в какой позе гадит в общественном туалете, кто кому и с кем изменяет, как женить на себе любовника и увести его у жены. Эта тема намного безобиднее и без срача, можно просто потрепаться о шмотках. Весь форум просто засран, а тут все такие моралисты стали. Курицы двуличные. Да они себя просто узнают в описании автора, вот и бесятся...

угу.. и завидуем!

Не завидуйте, скоро и на вашей улице опрокинется грузовик с секондом )))

20.
Гость

Не встречала то, что вы описываете. Да мне и все равно, своих дел выше крыши

Нет, не стыдно, напротив - горжусь) Они лихо перенимают самые передовые европейские тенденции - носят то, что им удобно и как им удобно, не особенно заморачиваясь) А если совсем серьезно , то известный факт, что русские не отличаются врожденным вкусом и чувством стиля, поэтому решающее значение здесь имеет а предложение, а то, что предлагает рынок, а это по большей части весьма убогий ассортимент и качество, причем при явно завышенных ценах даже для такого, пардон, г....

22.
Гостья
Аня

Согласна с автором! У многих отсутствует чувство вкуса, к сожалению. Но было бы желание, как говорится, но и его-то нет! Люди поросту не заморачиваются на эту тему, им не интересно. Причем за границей очень легко отличить "наших" от "не наших" - только по безвкусно подобранной одежде, лодочках на шпильках и яркому макияжу в дневное время! Очень жаль..

а как одеваются американцы? вам нравится?

23.
Юлла

http://s19.radikal.ru/i192/1106/2d/d27fcaa6319b.jpg - ну, американцы! Сравнили! )))

http://hohota.net/2010/05/04/lyudi-v-wal-mart-127-foto.html

24.
Гость

Ну причем здесь вкус, когда элементарно денег не хватает? Я по рынкам (базарам) не хожу, но видела, что женщинам от 45 предлагают возле метро: кофточки и юбки жутких расцветок и фасонов, зато по 300-500 рублей. А что подороже, к сожалению, не всем по карману.

25.
Юлла

http://s41.radikal.ru/i092/1106/86/3f48fea0868c.jpg - люди черкизоны плачут кровавыми слезами )))

26.
Здоровая

Да, со вкусом у многих проблемы.. И у меня тоже.. А как его обрести?

27.
Аня
Гостья

а как одеваются американцы? вам нравится?

нет, не нравится, но мы сейчас не о американцах

28.
Гость

Я тоже когда-то долго крутила эту тему в голове и пришла к выводу, что все всеравно упирается в деньги. Был период, когда я это очень остро чувствовала.Во-первых редко вещи покупаются комплектом, ну там блузку, к ней юбку,кофточку обувь или еще что-то, а подбирается уже из имеющегося гардероба. И хотелось бы вот к этой юбке именно такую блузку, а позволить себе не можешь.Во-вторых, дешевые вещи часто сами по себе безвкусны и некачественны, с чем их ни сочитай. Про обувь вообще молчу. Аксесуары в таком случае вообще роскошь. Вот и носят люди одну сумку и зимой, и летом, и к любой одежде.

29.
не смотрите НТВ
Автор

А Вам не стыдно за наших соотечественников?

Автор

идет какой-нибудь парень - рубаха в клетку, штаны в полоску, майка в горох.

Нет, не стыдно. А перед кем должно быть стыдно?

гарный хлопец!

30.
не смотрите НТВ
Юлла

http://s41.radikal.ru/i092/1106/86/3​f48fea0868c.jpg - люди черкизоны плачут кровавыми слезами )))

красава!

31.
не смотрите НТВ
Trans

народу не с кого брать пример, кого по ящику покузывают? либо безвкусно одетую малышеву для женщин 40+, либо "поющии трусики" для молодежи, женщины забывают как должна выглядеть женщина, а молодых не интересуют такие иконы стиля как Коко Шанель, Элизабэт Тэйлор, Бриджит Бардо, Катрин Денёв и многие другие

Малышева- это жесть... Одели бы ее хоть в модном приговоре

32.
Коля

Люди одеваются так, как одеваются, потому что им поссать на одежду. Одежда стоит копейки, но не у каждого есть время и желание чтобы ей заниматься. То же со всем остальным, например с машинами или компьютерами. Стоит дёшево, но не каждый хочет возиться с этим хламом.

А вот что реально упирается в финансы, так это жильё.

33.
Кракозябра

Разве босоножки с цветными колготками - полная безвкусица? Видела пару раз прошлым летом на молодежи, неплохо смотрелось

34.
Юлла
не смотрите НТВ

Автор

идет какой-нибудь парень - рубаха в клетку, штаны в полоску, майка в горох.

гарный хлопец!

http://izum.ua/Data/ImgGlr/bags%20LV/galstuk.gif - крайний справа - клетка-горох-полоска. Креатив!

35.
Гость
не смотрите НТВ

Я не понимаю, она что, категорически не признает других фасонов юбок? Ладно бы какой-то фасон ей очень шел и она не носила бы других, но ведь смотрятся эти юбки на ней просто уродски. Или она сама себя в зеркале не видит? Или стилист - ей мстит за что-то?

36.
Чашка кофею
Гость

Я тоже когда-то долго крутила эту тему в голове и пришла к выводу, что все всеравно упирается в деньги. Был период, когда я это очень остро чувствовала.Во-первых редко вещи покупаются комплектом, ну там блузку, к ней юбку,кофточку обувь или еще что-то, а подбирается уже из имеющегося гардероба. И хотелось бы вот к этой юбке именно такую блузку, а позволить себе не можешь.Во-вторых, дешевые вещи часто сами по себе безвкусны и некачественны, с чем их ни сочитай. Про обувь вообще молчу. Аксесуары в таком случае вообще роскошь. Вот и носят люди одну сумку и зимой, и летом, и к любой одежде.

На самом деле часто так и есть.

37.
Коля
Юлла

http://izum.ua/Data/ImgGlr/bags%20LV/galstuk.gif - крайний справа - клетка-горох-полоска. Креатив!

А вот такой гей-парад - это реально ахтунг.

38.
Юлла

А вообще, шутки шутками, но люди в массе одеваются непривлекательно.

39.
Юлла
Коля

Юлла

А вот такой гей-парад - это реально ахтунг.

Высооооооокая мода )))))))))))))

40.
Чашка кофею
Юлла

А вообще, шутки шутками, но люди в массе одеваются непривлекательно.

Хотя пытаются при этом одеваться привлекательно. Наши люди, во всяком случае девушки, точно. Но не всегда получается. Денег не хватает, как выше сказали - раз. Чувства "уместности", как Пушкин выражался, два.

41.
Дама с горностаем

у нас одежде сликом большое внимаие люди уделяют

есть деньги и вкус-все у чела отлично с одеждой, особенно если этому человеку в данный момент надо и хочется наряжаться

есть вкус и нет денег-как выкрутится

а два других варианта, когда деньги без вкуса и без вкса и без денег-тды вау совсем

шмотки стоят дорого

стоили б ка в шатах ии европе-больше б народ симпатишно наряжались

42.
Гость

И что? В Москве тоже одеваются кто во что горазд. И это круто. Круто то, что люди могут выбирать в чём им ходить, даже если это задевает эстетические вкусы какой-то авторши. Нормальным людям нет дела до того, во что одеты другие.

43.
Гость

[quote="Юлла"]http://s19.radikal.ru/i192/1106/2d/d​27fcaa6319b.jpg - ну, американцы! Сравнили! )))

http://hohota.net/2010/05/04/lyudi-v-wal-mart-127-foto.html[​/quote]

а мне понравилось! плохо то что он жирные, а сама одежда очень разнообразная. У нас же все стремно одеты, одинаково и в синтетику. Джинсы, шифоновая кофта, тухли на каблуках, клеенчатая куртейка. Уж лучше бы в хлопковых семейниках в цветочек ходили.

44.
Гость
Коля

Люди одеваются так, как одеваются, потому что им поссать на одежду. Одежда стоит копейки, но не у каждого есть время и желание чтобы ей заниматься. То же со всем остальным, например с машинами или компьютерами. Стоит дёшево, но не каждый хочет возиться с этим хламом.

А вот что реально упирается в финансы, так это жильё.

Вот-вот, согласна с вашим мнением. Не у всех людей жизнь вертится вокруг тряпок.

45.
Гость

Мне тоже в общем-то все равно, кто во что одет. Настроение это не портит, и лично мой глаз не оскорбляет. Единственное, бывает чувство жалости, когда понимаешь, что человеку приходится покупать такие отвратительные синтетические тряпки. Тем более в возрасте 45+ Еще на часы обращаю внимание, сумки. Прямо чувствую, как же ужасно ощущать на руках этот окисляющийся металл за 300 рублей, что-то класть в дермантиновую, вонючую сумку. Стыжусь этих мыслей, просто невольно приходя иногда.

47.
Гость

не смотрите НТВ

Причем тут одели бы ее в "Модном приговоре"? Дело не в "Модном приговоре", а в том что Малышева СПЕЦИАЛЬНО одевается именно в таком стиле. Ей нравятся 50-е-60-е и типажи девочек типа Одри Хепберн в солнце-клеш.. И она заказала себе много этих однотипных платьев разных расцветок у одной модельерши (не помню фамилию), которая ей их и сшила.

Мне Малышева и ее стиль одежды не нравится, но когда так тупо как вы дают оценку, это глупо. Вы поинтересуйтесь почему она так одевается (не потому что она не умеет по-другому, а потому что любит этот стиль), а потом тупИте.Я хочу сказать, что если вы даже отведете её в "Модный приговор", она все равно не будет одеваться так, как нравится именно вам.

48.
Гость

Я не в защиту Малышевой, мне на нее нас*ать. Просто тупые оценки некоторых чужого стиля это как "брякнула балалайка и пошла дальше". Надо ведь понимать, что у кого-то СВОЯ МОТИВАЦИЯ одеваться так, а не иначе. И мотивация эта в голове человека, который одевается именно так, а не иначе. Только человек не может для всех осуждающих его дур повесить на груди табличку с комментариями по поводу стиля своей одежды.

49.
Гость

мало того что плохо одеваются, так еще и страшные. Ехала вчера в метро- ни одной красивой. Парочка симпатичных было, но не идеальных и одеты тоже так себе. Про мужчин вообще молчу

50.
Яна

Нет, идет какой-нибудь парень - рубаха в клетку, штаны в полоску, майка в горох. ////////

скоморох что ли?))

Автор,следите больше за собой. Вы наверное тоже не идеальны?