Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за зубами и в каком они у вас состоянии?

Опрос!)

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чищу 2 раза в день, жую жвачку после еды, раз в год посещаю стоматолога, зимой наношу лак, или как он там называется, вобщем чтобы чувствительности не было от холода.

Зубы в хорошем состоянии, ровные, только зуб мудрости в щеку растет, говорят надо удалять если мешает, но мне не мешает, удалю как вырастет совсем.

Гость
#2

Стыдно признаться,на 4х стоят пломбы,еще пару надо бы запломбировать на сл.недели.Белые без отбелив.

35 лет

*Луноликая*
#3

Зубы все на месте и в отличном состоянии. 26 лет,двое детей.Но я сама стоматолог,так что мой ответ,наверно,можно не учитывать)

Алиса
#4

у меня после антибиотиков темные стали, но очищаются. но улыбаться стесняюсь))

Гость
#5

Чищу 2 раза в день дорогой пастой Рокс, регулярно посещаю стоматолога, носила брекеты.

#6

Выравнивала брекетами,на дальних зубах есть пара пломб,отбеливала один раз,чищу два раза в день обычной пастой,раз в год чищу у зубного и камень зубной убирают. Зуб мудрости рос прям в щеку,мешал очень, месяца два мучалась,а потом даже и не заметила как перестал мешать.

#7

Еще внизу зуб один темнеет, кто-то говорит потому что нерв удалили,кто-то потому что материал пломбы некачественный, еще в детстве зуб наверное лечили,ни я , ни родители не помнят

Гость
#8

хм, стыдно писать тем у кого 4 пломбы? интересно. вроде наша страна славится плохими зубами. или это молодые пишут? у меня мертвых несколько, один имплант, пломб куча, но снаружи белые и ровные, потому что постоянно у врача зависаю.

#9

Ничего стыдного. Я молодая,мне 21,а мама вот пугает что когда беремена зубы сыпятся и кальций не поможет:(

Гость
#10

стыдно про пломбы??? я в шоке. у меня верх весь коронки, потому что просто сыпятся зуба как из муки сделанные... (( ну вы даете..

Гость
#11

так это автору 2-го поста стыдно за пломбы, то ли это кокетство такое... я знаю что у большинства людей к 40 годам коронки\импланты, а уж про пломбы и говорить нечего. у меня тоже сыпятся, вернее начали в 30 лет (

Гостья
#12

Мне 23. У меня с детства плохие зубы и бедная семья: почти все запломбированы, почти все в детской поликлинике, цементом, потом образовывался вторичный кариес и пульпиты... Теперь на многих зубах гранулемы, у платных лечить для меня всё еще дороговато, а к бесплатным идти страшно.

Чищу зубы 2 раза в день, пользуюсь зубной нитью, пью витамины, сладкого не ем, а зубы всё равно очень плохие.

Гость
#13

Мне 21 год и половина зубов уже с пломбами... Дальние жевательные (шестые) уже на десять раз наверное залечены.... зубы очень чувствительные, больно есть холодное почти всегда( единственное, что десны крепкие, здоровые ТТТ.

Чищу 2-3 раза в день, каждый вечер пользуюсь зубной нитью, у стоматолога бываю раз в 8-10 месяцев.

Гость
#14

пломбы на всех дальних зубах, на передних через один невидимые.форма нормальная, довольно ровные, но эмаль желтоватая, она у меня пористая и все впитывает, раньше еще и чувствительная была. Хотя я с детства хожу к стоматологу, он у меня один с 5 лет.

Но зато у меня отличные волосы, кожа, ногти и прочие части тела)

Гость
#15

к 14. на дальних зубах стоят две коронки(хорошая работа) и один зуб мудрости выдран. а 2 еще не прорезались

Гость
#16
Гость

Стыдно признаться,на 4х стоят пломбы,еще пару надо бы запломбировать на сл.недели.Белые без отбелив.

35 лет

гхххх....на 4 и стыдно????????

у меня ВСЕ запломбированы а 4 удалено - мудрости .

мне 23

Гость
#17
Гостья

Мне 23. У меня с детства плохие зубы и бедная семья: почти все запломбированы, почти все в детской поликлинике, цементом, потом образовывался вторичный кариес и пульпиты... Теперь на многих зубах гранулемы, у платных лечить дороговато, а к бесплатным идти страшно.

Чищу зубы 2 раза в день, пользуюсь зубной нитью, пью витамины, сладкого не ем, а зубы всё равно очень плохие.

это точно...к бесплатным идеш - так ставят такие плобы что как пластилин блин... фу

А чистить бесполезно .я с 4 лет начищаю и без тольку!

Гость
#18

НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!

С 2013 ГОДА ЗУБЫ БУДУ ВЫРАЩИВАТЬ ПРЯМО ВО РТУ!!!!

СВОИ НОВЕНЬКИЕ ЧИСТЫЕ!!!!!!

Гость
#19

18, бред. стоматология это деньги, никто никогда не позволит вот так просто избавить людей от наверное самой главной проблемы в жизни. и должны пройти годы испытаний чтобы это начали на простых людях делать. а щас вроде только на мышке какой-то, так что фигня это, не при нашей жизни.

Гость
#20
Гость

НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!

С 2013 ГОДА ЗУБЫ БУДУ ВЫРАЩИВАТЬ ПРЯМО ВО РТУ!!!!

СВОИ НОВЕНЬКИЕ ЧИСТЫЕ!!!!!!

Выращивать может и будут, но по такой цене, что наверное квартиру продашь и только на пару зубов хватит.....

кляп
#21

я стыдобище. пломбы считать давно перестала. к стоматологу хожу раз в 3 года, когда совсем боль невыносимая, за очередной пломбой. зубы чищу чаще всего только утром. когда улыбаюсь, большинство спрашивают, откуда у меня голивудская улыбка. зубы белейшие и ровные. однако чувствую, с таким подходом они у меня белёхонькие и повыпадают через пару лет.

гость
#22

Мне 25, Москва. Зубы не очень ровные + скученность, прикус неправильный, на задних стоят пломбы. Завтра иду ставить брекеты ( наконец-то собрала денег - лечение ведь у ортодонта не дешевое - более 100тыс). Ближайшие 1,5-2 года прохожу в них, обещают ровненькие зубки, правильный прикус, вообщем красивую улыбку! А так, до этого чистила зубы лакалютом утром и вечером + зубная нить + ополаскиватель, 1 раз в год - профессиональную чистку делала.

Мэри
#23

xожу каждые 2 месяца к стоматологу,все по полнои программе,как у косметолога,зубы все горят!

Гость
#24

15 лет не была у зубного, 2 зуба мудрости развалились и 2 других дальних еще, пятен, кариесов нет больше. Зуби не болять)

Гость
#25

Ах, да, пломба одна - ставили 15 лет назад, даже не знаю на каком зубе)

Гость
#26

и лет мне 30-ть

плавали-знаем
#27

чищу и все.Все зубы свои,одна плобма-делала классе в 10.Мне почти 40,рожала

Гость
#28

чищу,раз в пол года хожу на осмотр и чистку к стоматологу. тьфу -тьфу всего 1 пломба. мне 24

Гость
#29
*Луноликая*

Зубы все на месте и в отличном состоянии. 26 лет,двое детей.Но я сама стоматолог,так что мой ответ,наверно,можно не учитывать)

сами себе лечите?

Гость
#30

Как только почищу зубы на ночь, на утро побаливает горло, как будто слегка простыла. Посоветуйте, что делать.

S&M
#31

Чищу 3 раза в день.Пользуюсь оподаскивателем для полости рта(для свежего дыхания),стоматолог 3-4 раза в год...ну еще как..жвачку жую постоянно:)В хорошем состоянии,везде где надо пломбы,зубки ровные,беленькие;)

Гость
#32

у меня очень плохие. пломбы на всех жевательных, одна коронка.

Но я сама за ними хорошо слежу, стоматолог часто, зубная нить, чищу, конфеты не ем. Все равно плохие, в маму. у нее в 45 лет уже зубов не было.

ЭМ
#33

на дальнем зубе пломба, и у соседнего эмаль подпилил стоматолог якобы случайно ,еще вырвали 2 зуба мудрости. Ходила однажды

отбеливать, фигня. Мне 40 лет, 2-е детей. Еще в школе у нас был медосмотр и врач удивился, сказав что во всей школе только у меня здоровые зубы. И спросил не пью ли я воду из под крана. Я ее не пила, тк каждый день выпивала литр-два молока. Врач сказал что зубы разрушает хлор.Теперяшние врачи наверное только посмеются от этой версии ))

Лилия
#34

Странный опрос, у всех же все очень разное будет. У меня все зубы в пломбах, но не видно, материал качественный. С первого класса стоматолог раз в полгода. Советские врачи испортили и так не очень хорошие зубы: плохо удаляли нервы, не вычищали все каналы, пломбировали "цементом". Итог - абосолютно плохие зубы, половина из которых мертвые давно. с виду не скажешь, конечно. Давно уже все переделано, регулярно наведываюсь и навожу лоск. В будущем, думаю, будут и коронки. Причем скоро, потому что зубы не выдерживают просто, сыпятся. Почему так? Не знаю. Ем и кальций, и творог, и лимоны. Генеткика такая, наверное. ну и конечно все профилактические меры тоже в арсенале: флос, чистки хорошими пастами, порываю гелем, профилактика, профессиональная чистка.. ой, да бла-бла-бла... в общем, на судьбе у меня хреновые зубы и ничего не поделаешь, будем работать с тем, что есть.

Гость
#35

Мне 29 лет. Чищу зубы 2 раза в день, пару раз в неделю - нитью.

Прикус хороший, зубы ровные, цвет не чисто белый, с сероватым оттенком, одна пломба, поставила в 23 года. Стоматолог отговорил меня от отбеливания, говорит, что нормальный цвет.

Последний раз у стоматолога была 3 года назад на профилактическом смотре.

Гость
#36

Мне 24, отсутствует 7 зубов, почти на всех пломбы, на месте отсутствующих металлокерамические коронки, при этом чищу зубы 2 раза в день, использую нить и ополаскиватель. Зубы потеряла из-за гранулем - воспаление на корне зуба(возникает из-за неправильно пролеченных каналов - вот такие у нас стоматологи, лучше к ним не попадать). Недавно стал ныть зуб под коронкой, сделала рентген - похоже опять что то на корне, вероятно придется и его удалять и менять коронки в этом месте, а это опять деньги деньги деньги

Гость
#37
Гость

Мне 24, отсутствует 7 зубов, почти на всех пломбы, на месте отсутствующих металлокерамические коронки, при этом чищу зубы 2 раза в день, использую нить и ополаскиватель. Зубы потеряла из-за гранулем - воспаление на корне зуба(возникает из-за неправильно пролеченных каналов - вот такие у нас стоматологи, лучше к ним не попадать). Недавно стал ныть зуб под коронкой, сделала рентген - похоже опять что то на корне, вероятно придется и его удалять и менять коронки в этом месте, а это опять деньги деньги деньги

у мужа кстати еще больше зубов не хватало уже в его 20лет, познакомились когда ему 27 было, он носил и носит коронки, так что я даже и не знала это сначала

Алиса
#38

Мне 34 года. Все зубы свои, не болят, не чувствительные и тд. Стоит пара пломб, очень давно ставила. Уход обычный: утром отбеливающая паста (сейчас Колгейт Оптим Уайт МаксБлеск), вечером и в течение дня после плотных перекусов - обычная паста (сейчас РОКС Шоколад и мята), после каждого приема пищи - зубная нить или 2-в-1 флосс и зубочистка, после кофе, фруктов и ягод - ополаскиватель (сейчас Колгейт Оптик Уайт). Щетка мягкая, шелковые нити с углем от Колгейт. Собственно, вот и весь уход. Правда, стоматолога посещаю раз в год, тк зубы не болят и тд, вот и забиваю на более частые визиты. А надо бы, чтоб жить спокойно))

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы